Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Технологии 21 века
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка


mikezella
Кто нибудь пробовал что то новенькое в сфере нанотехнологий? Я вот много посещал сайты где можно найти какую то достойную информацию о том или ином приборе о которым я еще ни разу не слышал. Если вы найдете новенькое отпишите
savelij®
А кто его знает, что Вы слышали, а что нет...
haramamburu
Ну да.. давно уже идут все эти нано... например по документам - на стройке никого нет .. а стройка идет... наноджамшутинг однако)))
сергей_абрамов
Вот новые технологии, смотрите. Я б таким технологам..
http://www.popmech.ru/vehicles/52447-kak-s...yut-vid-novykh/
Посмотрите ролик про шины.
Коляныч
Нанотехнологии в России это:
- обычные скрутки алюминевых проводов в хрущёвке на "нулевой" болт при количестве кабелей от 30 и выше
- автомат на линии 1,5 мм2 провода алюминия -25А, чтоб не отрубало ёпта!
- нож вставленный в отверстие для патрона в старых домах где "пробки вышибает, да ну их нафег".
- отсутствие нормальных специалистов когда они нужны. Молодняк пришёл, пенсионеров пнули на пенсию. Зачастую начальник-менеджер и нихрена не знает, зато носит галстук и пиджак.
- лампочка в подъезде обмазанная какашками чтобы не украли (ещё есть вариант с цепью и подведением фазы на металлическую сетку светильника).
- суперская энергоэффективность в виде люминесцентных ламп (пасиба дяде Диме), когда в здании нет части окон и обогрев делается электроконвекторами.
- когда на переезде тётя опускает и поднимает шлагбаум дёргая за металлиеский трос, обратная сторона которого закреплена на конце шлагбаума. А что, инновации, эффективность!
- когда асфальт кидают прямо в снег, ессно он так лучше прилипает к песку и льду в заделываемой яме.
- отсутствие туалетов на некоторых вокзалах, туалетами служат их местные наностены.


Список можно продолжать долго icon_smile.gif Ведь что есть ничего не значащее понятие "нанотехнологии" от дяди Димы без осознания настоящих реалий?!
Гость_СГ_*
рубль стал нанорублем, по моему это ПРОРЫВ icon_biggrin.gif
Коляныч
Цитата(Гость_СГ_* @ 9.12.2014, 15:11) *
рубль стал нанорублем, по моему это ПРОРЫВ icon_biggrin.gif

а вот это как раз таки относительно, циферки поменялись, но циферки нельзя потрогать/дёрнуть. Да и как шутка уже вроде довольно бородатая и боянистая))
ez81
Не плодя новых тем сегодня нарыл на просторах и был удивлен делает ли кто-то сие.
S-cream
Цитата(ez81 @ 23.3.2015, 21:35) *
Не плодя новых тем сегодня нарыл на просторах и был удивлен делает ли кто-то сие.

Это надо было сразу в фотоприколы постить. Красиво, но бестолково.
ez81
Модер-ры скинут icon_biggrin.gif в юмор
haramamburu
Цитата(S-cream @ 23.3.2015, 20:45) *
Это надо было сразу в фотоприколы постить. Красиво, но бестолково.
Во во... + первый же монтер при подъеме на опору снесет эту красоту к едрене фени.
Еще - белые стяжечки на солнышке очень быстро осыпятся... уголки разойдутся... и хана красоте
Коляныч
Цитата(ez81 @ 23.3.2015, 20:35) *
Не плодя новых тем сегодня нарыл на просторах и был удивлен делает ли кто-то сие.

А что, если трубы спаять и шкаф подобрать то конструкция будет даже погружение в воду выдерживать icon_biggrin.gif Может быть это актуально для затопляемых мест когда нуникак по-другому не сделать, а в магазе рядом только водопроводные трубы и силиконовый герметик)))
Михаил Ник...
Тут скорей всего против воровства сделали, что бы на приходящий СИП прокалывающие зажимы не повесили.
sava_174
кому надо тот повесит
lavrushinlex
А можно еще вопрос?
Что Вы посоветуете по теплообмену в лампах?
stydent64
Цитата(lavrushinlex @ 21.4.2015, 16:25) *
Что Вы посоветуете по теплообмену в лампах?

А не надо "Летучую мышь" за стекло лапать руками - есть же ручка. А в ПГшные (ПГ-60) светильники не надо ставить 200Ваттные лампы. Во первых не влезут, во вторых быстро сгорят.
Пользователь 123
Когда уже появится електричество без проводов, как WI-FI, было бы удобно очень
FRAER
Пользователь 123, это можно сделать и сейчас, но сравните мощность излучения вайфаев и прочих - мили и микроватты и мощность своего оборудования - вы в таких эм-полях жить не захотите
Пользователь 123
Наука на сегоднешний день настолько продвинулась, что можно было бы и усилить передачу електричества в пространстве. Хоть я в этом не сильна. но уверена это реально
Гость сочувствующий
Цитата(Пользователь 123 @ 17.11.2015, 13:05) *
Наука на сегоднешний день настолько продвинулась, что можно было бы и усилить передачу електричества в пространстве. ...

Спросить у господина Тесла! Только вот в России не "електричество", а "электричество", в Москве не знаю, живу за МКАД!
Костян челябинский
Цитата(Гость сочувствующий @ 17.11.2015, 16:51) *
Только вот в России не "електричество", а "электричество", в Москве не знаю, живу за МКАД!

В Москве все по другому.
FRAER
Цитата(Пользователь 123 @ 17.11.2015, 13:05) *
Наука на сегоднешний день настолько продвинулась, что можно было бы и усилить передачу електричества в пространстве. Хоть я в этом не сильна. но уверена это реально

Четко!
Наука на сегодняшний день настолько продвинулась, что можно было бы продлить человеческую жизнь до 500 лет. хоть я в этом и не силен, но уверен это реально!
Pantryk
Да и энергию можно передавать, но кпд не очень и я бы не хотел оказаться в той точке пространства через которую пару киловатт передается =)
Гость сочувствующий
Цитата(Pantryk @ 17.11.2015, 20:59) *
Да и энергию можно передавать....

Курилка всё-таки, предлагаю разминку для мозгов!
Коляныч
Цитата(Гость сочувствующий @ 18.11.2015, 7:16) *
Курилка всё-таки, предлагаю разминку для мозгов!

Ну вот, первые кулибины объявились?)
Вы схемку предоставьте с характеристиками элементов или принцип объясните, откуда энергия берётся. А потом всесторонне обсудим эту идею. Или вы описание и схемы хотите чтобы ВАМ скинули? icon_smile.gif
Гость сочувствующий
Цитата(Коляныч @ 18.11.2015, 9:23) *
...
Вы схемку предоставьте с характеристиками элементов или принцип объясните, откуда энергия берётся. А потом всесторонне обсудим эту идею. Или вы описание и схемы хотите чтобы ВАМ скинули?

1. Да откуда я схемку эту возьму? И что я объясню?
2. И я не хочу этого: "Или вы описание и схемы хотите чтобы ВАМ скинули?", хоть какой-то намёк на всё это есть в моём сообщении?
3. Элементарное сообщение "Предлагаю разминку для мозгов" с сетевой ссылкой, случайно найденой в сети, а Вы уже домыслили чёрт-те что. Поэтому объясняю ещё раз, не к ссылке, не к устройству, продемонстрированному там, я не имею ни какого отношения, равно как не хочу чтобы мне описание и схемы скинули, это всё Ваши домыслы.
J72
Все нано технологии в основном крутятся в "альтернативной" энергетике,которая до РФ дойдет не скороicon_sad.gif
Впрочем,даже в продвинутых странах она покачто дорогая игрушка,существующая на дотации...
FRAER
J72, вы о чем?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.