Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: попал под сокращение
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка


popowermetal
что говорить новому работодателю в таком случае.

мне 30 лет.
высшее образование
общий стаж электриком 8 лет.

но блин 3 разряд.
(в силу личностных качеств и качества коллектива никто не замолвил бы словечка о повышении разряда)
и вот это второй вопрос, который может быть задан.
откорячка-что не было единиц в штате зыбковато звучит.

как быть?


Телепузик
Ничего не говорить, что тут скажеш-оптимизация везде.
S-cream
Разряд это такая мелочь.
Есть куча организаций, где в разрядную книжку не заглядывают, если ноги с руками из правильного места растут.
зелёный желторотик
Цитата(S-cream @ 19.11.2014, 16:26) *
Есть куча организаций, где в разрядную книжку не заглядывают, если ноги с руками из правильного места растут.

Я бы сказал несколько иначе: редко кто смотрит на разряды. Хотя, (имхо) - лично у меня, будь я ОК, возникли бы дополнительные вопросы к соискателю, который за 8 лет не прыгнул с 3 на 4. По крайней мере, с его бывшим начальником созвонился бы обязательно!

Ну а так, у меня в ТК разряд проставлен той же рукой, что и запись о приёме, но пастой разного цвета. Это была моя первая официальная контора, сейчас работаю в пятой по счёту (официально) - ни разу вопросов не возникало.
Ixtim
Цитата(popowermetal @ 19.11.2014, 15:49) *
что говорить новому работодателю в таком случае.

как быть?

Говорить правду, ибо работодатель может перепроверить сказанное по своим каналам. Если соискатель лукавит на собеседовании, это уже минус в карму...
с2н5он
так и говорить - сокращение, другое дело может возникнуть вопрос - почему Вас, ибо считается, что сокращают изначально не нужных, так что Вам обосновывать - типа сократили весь участок или ещё что, врать не надо - работодатель сможет проверить это, если ему это интересно, если ему это не интересно. то интересно должно быть уже Вам.
Ixtim
Цитата(с2н5он @ 19.11.2014, 18:59) *
так и говорить - сокращение, другое дело может возникнуть вопрос - почему Вас, ибо считается, что сокращают изначально не нужных...

но зачастую тех icon_rolleyes.gif , у кого нет покровителей, сильных родственников, хороших "друзей"и т.п... в России живём...
AleksDk52
скажите будущему работодатель просто, что уволились по собственному желанию или на страрой работе стали снижать зп.
popowermetal
в трудовой же будет стоять статья ,по которой расторгнут договор.
наверно не проканает
haramamburu
Цитата(popowermetal @ 25.11.2014, 15:17) *
в трудовой же будет стоять статья ,по которой расторгнут договор.
наверно не проканает
Вообще то вроде как по обоюдному всегда можно решить - типа по собственному.
с2н5он
тогда за 3 месяца пособия не получишь, так шта решать что важнее, тем более, вроде как ужо сократили
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.