Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Проверка термической устойчивости шин
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Теория > Вопросы по теории электротехники


Dines
Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста, с решением задачи по электроснабжению отрасли.
Нужно проверить шины на термическую устойчивость. Формулы в учебниках я нашёл:

Вк = sqr(Iп0) * (tоткл + Ta)

Или иногда так встречается:
Вк = sqr(Iкз) * (tоткл + Ta).

Так вот там для расчёта нужно знать Iкз или Iп0 (начальное значение переодической составляющей тока к.з.), а у меня в задании фигурируют такие токи: I"(3) и I∞(3). Я разобрался что I∞ - это устоявшийся ток к.з., а вот что такое I"(3) я никак не могу понять.

Как мне выполнить проверку на термическую стойкость зная не Iкз или Iп0, а I"(3) и I∞(3)?

Или может мне вообще эта формула не нужна, а нужно с помощью I"(3) и I∞(3) расчитать нагрев шин и сравнить с справочным значением 200 градусов для шин из аллюминия? Как можно это сделать?
танго
Эти два значения олннаковы то есть ток два штриха равно току бесконечность у нас в кз чуть другое у нас необходимо опр: нас тем нагревом шин ,велечену нас нагрева по рис 6.13 Липкин Б.Ю далее находим тепловой импульс разделил как раз два тех токов ,опр время приодической рис 6.12 Липкин ,время аперидической ,сумма то есть полное время , конечную велечену нагрева то есть Ак=Ан+I&*I&/на гобариты шин и все умножить на полное время , где , Ак- велич конеч соответственно Ан - нас величина ,I& в квадрате )) это ток бесконечность ,далее конечная тем оно равно кон величине и сравниваем кон тем с стандартом выбранной шины вроде так
Искра
Цитата(Dines @ 9.11.2014, 14:20) *
Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста, с решением задачи по электроснабжению отрасли.
Нужно проверить шины на термическую устойчивость. Формулы в учебниках я нашёл:

Вк = sqr(Iп0) * (tоткл + Ta)

Или иногда так встречается:
Вк = sqr(Iкз) * (tоткл + Ta).

Так вот там для расчёта нужно знать Iкз или Iп0 (начальное значение переодической составляющей тока к.з.), а у меня в задании фигурируют такие токи: I"(3) и I∞(3). Я разобрался что I∞ - это устоявшийся ток к.з., а вот что такое I"(3) я никак не могу понять.

Как мне выполнить проверку на термическую стойкость зная не Iкз или Iп0, а I"(3) и I∞(3)?

Или может мне вообще эта формула не нужна, а нужно с помощью I"(3) и I∞(3) расчитать нагрев шин и сравнить с справочным значением 200 градусов для шин из аллюминия? Как можно это сделать?

Значит так:
1. во первых: раз Вы задаете сей вопрос и уже нашли формулу к ответу на него,то я предполагаю, что техзадание на Вашем предприятии Вам выдали формально. Поэтому отпишитесь тоже практически формально: подставьте в Вашу формулу значения 1.05*0.там с чем то что бы получиось значение близское к единице.....
2. А если Вам нужно академическое решение проблемы,-то тут даже на кандидатскую потянет... icon_lol.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.