Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Не горит ряд лампочек на потолке
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Гость_Елена_*
Здравствуйте! У нас подвесной потолок, на котором 2 ряда лампочек. Выключатель тройной - клавиша на 1 ряд, на 2-ой ряд и на другую комнату. Так вот один ряд не горит. Сначала было так - то горит, то не горит. Потом - включишь и загорается, но не сразу. А теперь вообще не включается. Поломка случилась через несколько дней после того, как сын заменил перегоревшую лампочку в этом ряду, но может быть это просто совпадение. Сегодня перебирали весь выключатель, но ничего не наладилось. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Ixtim
Цитата(Гость_Елена_* @ 8.11.2014, 18:14) *
Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Где-то в цепи пропал контакт... нужно пригласить электрика, чтобы он нашел и устранил неисправность.
Shturman1
Цитата
Сегодня перебирали весь выключатель, но ничего не наладилось.

Что значит перебирали? Может заменить его надо и всё? Если сможете разобраться то возьмите отключите выключатель и соедените проводки напрямую без выключателя. Если проблема в выключателе то лампочки должны загореться. Если не загориться то проблема где то дальше по проводке
Гость
Цитата(Гость_Елена_* @ 8.11.2014, 18:14) *
Поломка случилась через несколько дней после того, как сын заменил перегоревшую лампочку в этом ряду, но может быть это просто совпадение.
Возможно при замене, совсем ослаб, а потом и совсем пропал контакт провода, обеспечивавшего свечение этого ряда ... проверьте провода подходящие к светильникам этого ряда. Скорее всего при замене, он вытягивал патрон, т.е. натягивал подходящие провода.
с2н5он
если не горит весь ряд, вероятнее всего проблема в коробке - контакт
танго
Я соглашусь со всеми но хочу подметить еслив как говорите выключатель целый то получается фаза доходит то пропал ноль то есть необходимо посмотреть ноль на 1 светиьнике и в распрет коробке скрутку нольей всех линий с общим нольом но делать все при отк . питании в целях безопасности
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.