Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: частотник YASKAWA V-1000
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Ылектрик
Всем добрый день. Есть названный частотник однофазный на 220, выход естественно на три фазы , есть двигатель 3 фазный на 220. Есть мануал на русском языке. Сам электрик признать печально но настроить ума не хватает. Значит чего достиг:
Все запитал, все работает. Разобрался как включить, как выключить, как среверсировать, как изменить частоту от 50 герц в меньшую сторону. Все манипуляции с панели самого частотника.
Не смог понять как сделать частоту больше 50 герц, оно вроде и добавляется только не сохраняется при нажатии кнопочки enter значение устанавливается последнее которое ставил но не больше 50 герц.
Не смог понять как мне запитать выносной пульт управления на какие входы это вешать? Ну нарисовано у меня на схеме в мануале S1-SC нормально открытый контакт и написано вперед/стоп/ назад. Как это понять??? Что открыто это СТОП закрыто это ПУСК а реверс через меню??? Регулировка частоты тоже если резистор вешаем типа нарисовано между AC и +V снимаем с крутилки на A1 сам резистор нарисован на 2к и тут же в скобочках что резистор этот на 20 кОм. Блин вроде все и написано русскими буквами на белой бумаге но не понять.
Народ может кто в теме с такой техникой толкните меня в нужную сторону а то заклинило.
Flash
В основном работал с Данфоссами, LG и PROSTAR, меньше с АВВ, Шнайдер....
насчёт предельной частоты - верхний порог частоты может задаваться в 2-х параметрах:
один может называться как "Макимальная выходная частота"
другой как "Верхний предедел регулирования частоты"
да и доступ к изменению таких параметров будет только при останове мотора.

По остальному не подскажу, кроме как внимательно вычитывать мануал и пытать техсаппорт.
Ылектрик
Flash, Ага точно максимальная выходная частота нашел. На регулировку частоты от резистора нашел резистор на 50кОм поставил регулирует. Кнопку тоже чисто замкнули поехали, разомкнули стоим. Не смог понять как реверсировать когда управляешь с выносных кнопок. Если меняешь направление вращения с панели оно меняется только при управлении с панели. Гонял мотор на 1.1кВт вхолостую, тысячник. Гонял до 250 герц ну после 200 герц что-то звук не понравился. Потом просто не меняя настроек подключил на 550 Вт 1500 оборотов. Крутит даже не задумался. Ток разный скорость разная как и положено. Частотнику что все равно что к нему подключили? Я думал другой двигатель нужно что то там менять в настройках. К большому огорчению не все латинские буковки в названии параметров совпадают в мануале и на экране. В мануале параметров на порядок больше чем на экране. Это интересно почему оно так? Может в мануале параметры на все мыслимые модели этой фирмы? Короче так и не понял почему но оно пока работает. Реверс черт с ним поставлю пакетный переключатель после частотника, главное не щелкнуть им при работе привода.
Flash
при регулировке скорости попадалось, не помню в каком ЧРП, такая фича:
можно задать регулирующее напряжение +/-5В - он будет от 0 до 5В на аналоговом входе уменьшать скорость до 0, после 5 до 10В - увеличивать в обратном направлении.
Что касается вашего случая - ДОЛЖЕН БЫТЬ РЕВЕРС С кнопки/пульта
шахтер
Ылектрик, С реверсом там все просто (на таком же но трехфазном) Замыкаем контакт S1 с общим проводом SC крутится вперед. Замыкаем S2 + SC крутится назад. Ничего не замыкаем стоит. Аварийный стоп заместо перемычки Н1+НС или Н2+НС ну или обе рвем. Остальное не помню.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.