Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Разделение элетроточки
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Nika24
На рынке есть одна электророзетка. И счетчик считывает эту розетку. Как подключиться к розетке что бы был отдельный счетчик. Это возможно ? Потому что вначале хочу узнать. Не хочу проблем с администрацией и владелицей электророзетки.
с2н5он
подключить свой счётчик к розетке и со счётчика свою розетку показания минусовать, НО это с согласия владелицы и нужно учитывать - выдержит ли провод
или подключиться до сущ-го счётчика с разрешения администрации и тоже смотреть - выдержит ли провод
savelij®
Покупаете автомат в минибоксе, счётчик, провод и розетку. В такой последовательности и подключаете к существующей розетке с ведома администрации. Будет технический учёт ЭЭ вашей линии.

упс...
долго буквы искал... icon_wink.gif
Nika24
Цитата(с2н5он @ 4.11.2014, 19:26) *
подключить свой счётчик к розетке и со счётчика свою розетку показания минусовать, НО это с согласия владелицы и нужно учитывать - выдержит ли провод
или подключиться до сущ-го счётчика с разрешения администрации и тоже смотреть - выдержит ли провод

С владелицей как раз и проблемы. Вы угадали все точно. И с администрацией. Не знаю головная ли для нее это боль или все равно. Хотелось бы что бы администрации это не было проблемой и тогда владелица электророзетки уже не страшна.

Цитата(savelij® @ 4.11.2014, 19:28) *
Покупаете автомат в минибоксе, счётчик, провод и розетку. В такой последовательности и подключаете к существующей розетке с ведома администрации. Будет технический учёт ЭЭ вашей линии.
Скажите Минибокс это MiniInTheBox.com ? Другого ничего не могу найти. А в России нет такого оборудования и что бы местные элекромастера это оборудование знали ?


savelij® и дорого ли ?

Цитата(с2н5он @ 4.11.2014, 19:26) *
подключить свой счётчик к розетке и со счётчика свою розетку показания минусовать, НО это с согласия владелицы и нужно учитывать - выдержит ли провод
или подключиться до сущ-го счётчика с разрешения администрации и тоже смотреть - выдержит ли провод
А как можно узнать если электрика на рынке нет кажется ? Приходящий по моему. Проверить как то можно на включение например двух электроприборов ?
с2н5он
минибокс имелся ввиду щиток наподобие такого, в этот можно счетчик с автоматом засунуть
электрика можно нанять
тот заодно и посмотрит где можно подключиться минуя владелицу
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.