Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Отключился свет
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Дагон
Всем привет. Дело обстоит так. Сегодня вечером придя с работы, обнаружил что дома нет света. Сразу подумал на пробки, так как с ними были проблемы ( счётчик электронный, пробки старые керамические ) и одна из них постоянно вылетала, и дома тух свет. Крутил я её по всякому, накрутил проволочку другую, ноль реакции. Пытался замкнуть отвёртками, тоже ноль реакции ! И тут я обнаружил что на счётчике нет показателей О_О. И мои руки опустились, так как я понял что видимо к квартире не идёт напряжение... так ли это? можёт счётчик сгорел? может на линии проблема? в электрике я ноль, а вызвать мастера нет возможности. Работаю без выходных с утра до вечера. Помогите советами что это может быть. Заранее спасибо !
haramamburu
Если в электрике "ноль"... то тут советом не поможешь... точнее даже вредно советовать... мало ли..
Гость
Цитата(haramamburu @ 4.11.2014, 0:30) *
Если в электрике "ноль"... то тут советом не поможешь... точнее даже вредно советовать... мало ли..


Ну так по мелочи, в школе физику учил вроде) да и так не глупый. Просто знаю если проблема с пробками, то если замкнуть там отвёртками, должны появится признаки жизни. У меня же максимум что было, еле заметные искорки, и то в одном месте где были пробки. Если знаешь что подсказать, говори. Раздел всё таки и называется для чайников. Нет?
haramamburu
для начала - индикаторная отвертка то хоть есть?
второе - фото проблемного места?
третье - частный дом или квартира?
четвертое - погасло только у вас или еще может у кого?

Цитата(Гость @ 4.11.2014, 0:34) *
Раздел всё таки и называется для чайников. Нет?
Раздел то да.. для чайников... только тут не совсем чай разводят... вот насоветую/насоветуют... а вас не дай бог... пришибет Зевс... бог электричества...
-Mike-
Довести электричество до входа в электросчётчик потребителя - обязанность электрика УК (городская квартира) или электросетей (сельская местность). Сделать заявку-вызов и отпроситься с работы. Иначе никак. Если нет времени на устранение аварии - сиди с аварией.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.