Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: купили дом,а там накинутые провода
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Гость_ирина_*
подскажите пожалуйста люди,работающие в энергосбыте.мы купили месяц назад дом,приходили гости и сказали что у нас от столба на провода накинуты левые еще,что делать?позвонить в энергосбыт самим чтобы пришли и сняли,сами мы боимся туда лезть.Бывшие хозяева делали справку о незадолжности за свет ,я так понимаю приходил инспектор, как он не видел?? что будет нам, если мы сами заявим и что будет бывшим хозяевам?
с2н5он
Вы бы фотку сделали, чтобы видеть
а так, если счетчик у Вас в доме - то для Вас проблем в оплате не будет
шахтер
Не придуривайтесь найдите соседа в теме и снимите, цена вопроса бутылка паленой водки. Если живете уже месяц никто вас и слушать не станет, обдерут как липку. И пофиг где у вас счетчик те накинутые хоть на одну розетку но идут, не может через суд потратив кучу нервов вы и докажете что не виноваты. Только паленая водка стоит меньше чем ваши нервы.
Гость_ирина_*
СЧЕТЧИК дома ,вот фото накидных проводов,у меня знакомая работает в энергосбыте ,говорит,что если мы сами раньше прихода инспекторов заявим ,то ничего нам не будет,просто я не знаю соседей )) к тому же там же останутся следы,что было присоединение?
шахтер
Ира что вам сказать даже не знаю верите знакомой да ради бога попробуйте. Тут на кого нарветесь попадется вменяемый человек повезло, попадется вымогатель не повезло. Я вам сказал за оптимальный вариант. Покупаете бутылку водки идете к любому соседу мужского пола, если вы в годах можете всплакнуть, если молоды и красивы то просто глазки невинные сделайте. Заодно и с соседями познакомитесь. Все любой мужик вам это снимет ровно за минуту на следы плюньте. Ну какие следы вы доим купили наследили до вас. ВСЕ. Если не трудно отпишитесь пожалуйста чем и как ваша проблема закончилась. Просто интересно по людски. Знакомые купили дом хозяин умер купили у наследников, через два года они случайно обнаружили что у них есть левое подключение к газовой трубе. Заявили сами в горгаз, насчитали им что то более 120 тысяч. Судятся уже год, проиграли все суды на месте сейчас ждут областного суда. Вот такая она наша раша.

Ну свяжитесь со старым хозяином и расспросите что это за провода. А то может это и не левое а счетчик у вас где либо в гараже второй , или освещение улицы. Всяко бывает.
Volt380
на фото ничего криминального не видно
шахтер
Цитата(Volt380 @ 3.11.2014, 21:25) *
на фото ничего криминального не видно

Да как сказать провода №1 это понятно ввод в дом. А что такое провода №2 ??? Возможно и не криминал но чет не нравятся они мне тоже.
Гость_ирина_*

провода номер 2 -это из дома до бани тянутся , я обвела кружочками черными номер 3 -проводочки посередине оголенные . мой муж сам может убрать бесследно их?
Костян челябинский
А кто ж знает возможности вашего мужа? Может его к телевизионному пульту подпускать нельзя - убьет. Да и судя по тому, что вопросы вы задаете, а не он - это мое предположение правда
с2н5он
если эти провода к вашим постройкам - убрать можете, если нет - можете напороться на неприятности, может это чьё то законное подключение
вам лучше обратиться в сетевую организацию и сбыт с вопросом о законности данного присоединения и демонтаже, если это не законно, поясните, что недавно купили дом и только что заметили, НО если это на ваши постройки -и без счётчика - могут насчитать
Гость_ирина_*
сколько мне насчитают,если что ,у меня документы купли-продажи мы месяц как владельцы . там только вот эти тоненькие проводки ,которые под номером 3 ,под номером два идут из счетчика из дома в баню.
с2н5он
куда они идут? там счетчик есть?
шахтер
Цитата(Гость_ирина_* @ 3.11.2014, 21:58) *
провода номер 2 -это из дома до бани тянутся , я обвела кружочками черными номер 3 -проводочки посередине оголенные . мой муж сам может убрать бесследно их?
Да тоже не досмотрел что там и третий номер есть. А узнав что у вас имеется муж но вопросы задаете вы...... Однако. Ну пусть тогда муж к соседу мужского пола сходит за помощью поведение стандартное если он в годах то пусть всплакнет, если молод то пусть сделает невинные глаза. Тьфу блин да мужик он у вас или так от вашей юбки лоскут. Ира идите сдавайтесь в энергосбыт и чем раньше тем лучше. Потому лучше завтра. Берите все бумаги когда купили у кого купили и вперед. Просто ничего реально мы вам не подскажем слишком мало информации. Настораживает меня так же почему вы не спросите у старого владельца что сие есть? Что не помните у кого дом купили? Недоговариваете вы как бы много а ответ хотите от нас реальный. ТАК НЕ БЫВАЕТ ИРА. Удачи.
.

Цитата(с2н5он @ 3.11.2014, 22:48) *
куда они идут? там счетчик есть?

Ага сейчас муж мужика найдет реального и тогда разберемся.
Гость_ирина_*
расскажу ,чем дело кончилось,старые хозяева просто не берут телефон,мы им уже две недели названиваем , вообщем ,проверили мы -если счетчик выключен,то нигде никакого света нет и никакие розетки не работают.Мой муж не в курсе,что я тут узнаю))))короче он сам просто открутил клема ,откусил провода до зачищенног места и всунул их в клема и закрутил. И через несколько дней приперли инспекторы-как хорошо,что мы успели! Но образовалась другая проблема,им пришлось снять пломбу т.к. там фазы перепутаны внутри,фаза заведена на 3 клему,0 на 1 . и длина проводов 100 мм, вообщем вызвали мы электрика,он сегодня всё исправит,потом опять с энергосбыта вызову для пломбировки.Всем спасибо!извиняйте за бестолковые вопросы))))просто я паникёрша)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.