Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Нарушение технологий ремонтных работ в жилом фонде
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка


зелёный желторотик
Собственно, я сам не без грешка - тоже косячил, но исправлял всё собственными силами.

А теперь, сам стал "терпилой". Квартира сверху сдаётся. Год назад были проблемы со стояком канализации - познакомился с одной квартиранткой. Недавно прибежала "новая" квартирантка - стояк прорвало у неё, не знала, как слесарей вызвать. Сегодня - с 11 дня, и до 6-7 вечера - у соседей сверху работал перф. Хорошо так работал - даже мне, привычному к такому делу, иной раз приходилось вздрагивать. Ну и, короче, затопили они меня - стяжка ихняя ко мне на ковёр, и на одеяло протекла. Аккуратная такая белая полосочка от побелки осталась.

Поднялся, пригласил "в гости" ремонтника (славянин) - тот вины не отрицал, обещал всё мне сделать.

А мне не надо ничего делать! Пару мешков Кнауфа - и я готов забыть про сей инцидент! Но - хозяева там не проживают, и сделано всего 1/2 от площади стяжки. Завтра, надо полагать, будут заливать оставшуюся половину пола. Если протечёт - ковром и одеялом уже не отделаюсь, может затопить технику.

Вот, собственно, и вопрос: кого привлекать для актирования ущерба и "разруливания"? Контактов хозяев нет, милиция - пошлёт. Адмтехнадзор ... может, и примется, только, сколько его ждать.... БТИ? ДЕЗ?
с2н5он
приглашать обслуживающую организацию УК, ЖЭУ или кто там у Вас - информация д.б. в подъезде или рядом с домом
зелёный желторотик
А им то что? Квартира приватизирована, повреждённое покрытие потолка, на их балансе, не состоит...
с2н5он
а Вы пробовали?
зелёный желторотик
Цитата(с2н5он @ 2.11.2014, 22:26) *
а Вы пробовали?

Нет, да и, честно говоря, должок у меня перед ЖКХ - актируют ущерб от соседей, а под шумок, канализацию у меня заткнут)
S-cream
Цитата(зелёный желторотик @ 2.11.2014, 23:54) *
Нет, да и, честно говоря, должок у меня перед ЖКХ - актируют ущерб от соседей, а под шумок, канализацию у меня заткнут)

во-во. Не плотют коммуналку, а плохими всё равно УК остаются...
с2н5он
тогда нанимайте организацию, которая акт составит и смету тыц
зелёный желторотик
Цитата(S-cream @ 3.11.2014, 0:16) *
во-во. Не плотют коммуналку, а плохими всё равно УК остаются...

Скажем так - от финансовых трудностей никто не застрахован! Транши то в ЖКХ в последнее время пошли. Вот только что жил без долгов, что с долгами - как был напор ХВС, в лучшем случае, толщиной с карандаш, так и остался.

По теме: протечек более не было. В общем - я успокоился)
S-cream
По теме. УК максимум, что может - заактировать факт залития. Да и то в данном случае - по доброй воле. Для всего остального - участковый.
по поводу хвс - пишите заявление тому, кому платите за хвс.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.