Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: нужна помощь с терморегулятором
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Гость_евгений_*
помогите разобраться есть инкубатор. работает от 60 вольт. выдержит ли это терреле?????
Flash
Выражовывайтесь яснее!
Если понимать: "Сможет ли это реле скоммутировать нагрузку, питающуюся напряжением 60В переменного тока?"
Ответ: - ДА сможет, но при токе не более 20А. Причем указанный - это ток через замкнутый контакт, а коммутируемый ток зависит от характера нагрузки, например, для АД с КЗР надо разделить на 2 - т.е. не более 10А, а ТЭНы можно коммутировать по максимуму.
moshkarow
напряжение катушки 12 вольт постоянного тока
Гость_евгений_*
Цитата(moshkarow @ 1.11.2014, 8:34) *
напряжение катушки 12 вольт постоянного тока
да сам регулятор работает от блока питния 12 вольт.

Гость_евгений_*
Цитата(Flash @ 1.11.2014, 8:27) *
Выражовывайтесь яснее!
Если понимать: "Сможет ли это реле скоммутировать нагрузку, питающуюся напряжением 60В переменного тока?"
Ответ: - ДА сможет, но при токе не более 20А. Причем указанный - это ток через замкнутый контакт, а коммутируемый ток зависит от характера нагрузки, например, для АД с КЗР надо разделить на 2 - т.е. не более 10А, а ТЭНы можно коммутировать по максимуму.
ну да именно так. могу ли я потключить нагрузку питающимся напрежением 60 вольт. И вот еще вариант такой можно ли на эту релюху 220 лампочки повесить???
Flash
на реле белым и по аглицки написано "125V AC", что в переводе на русский означает: " лампочки на 220В подключать можно, но напряжение на них подавать больше указанного нельзя."
Гость_евгений_*
Цитата(Flash @ 1.11.2014, 9:10) *
на реле белым и по аглицки написано "125V AC", что в переводе на русский означает: " лампочки на 220В подключать можно, но напряжение на них подавать больше указанного нельзя."
чтот я непонял,, 125 вольт AC при нагрузке в 20 ампер. 220 вольт АС при при нагрузке в 10 ампер. я правельно понял???? ну извините не силен не ругайтесь!
вот этот регулятор полностью http://www.besskyebay.com/besskyebay6/0M25...31304481043.jpg
moshkarow
Цитата(Flash @ 1.11.2014, 10:10) *
на реле белым и по аглицки написано "125V AC", что в переводе на русский означает: " лампочки на 220В подключать можно, но напряжение на них подавать больше указанного нельзя."

Ну вы и загнули.
неизвестно , какая лампочка:
накаливания
неонка
светодиодная.
Сигнальную лампу накаливания - подключить можно.Гореть будет в пол-накала

Цитата(Гость_евгений_* @ 1.11.2014, 10:32) *
чтот я непонял,, 125 вольт AC при нагрузке в 20 ампер. 220 вольт АС при при нагрузке в 10 ампер. я правельно понял????

Подавать 220 в АС на контакты реле нельзя
Flash
20А при 125В абсолютно не означает, что можно 10А при 220В. На крышке реле указано предельно напряжение сохранения работоспособности контактов. Если нагрузка неонка - можно несомненно, т.к. она ток почти не потребляет, но это в теории.

На практике где применяется сий девайс? Полагаю какой-нить автомобильный кондиционер/холодильник....Коммутируется муфта компрессора или перепускной клапан?
Гость_евгений_*
Цитата(Flash @ 1.11.2014, 10:11) *
20А при 125В абсолютно не означает, что можно 10А при 220В. На крышке реле указано предельно напряжение сохранения работоспособности контактов. Если нагрузка неонка - можно несомненно, т.к. она ток почти не потребляет, но это в теории.

На практике где применяется сий девайс? Полагаю какой-нить автомобильный кондиционер/холодильник....Коммутируется муфта компрессора или перепускной клапан?
на практике не знаю где применяется!!!! но планировалось на инкубаторе. на старом который работает от сети 220 . но в нем стоит трансформатор или блок питания . помоему на 60 вольт как электрик сказал ща уж непомню и реле стоит там же здоровенное. в роли нагревателя тен . вобщем этот терморегулятор будет включать ту релюху которая в инкубаторе, а она в свое время тен,,,, как то так... или поставлю в новый инкубатор... но.... тот на лампах накаливания 220 бытовые которые. выдержат ли контакты 220 вольт ламп будет 4 или 6 по 40 ват
Flash
Если принципиально нужно сделать на этом контроллере то вариант один:
поставить в нагрузку к нему промреле с катушкой 12VDC (которая будет запитываться от того-же блока питания, что и сам контроллер) но контакт будет иметь рабочее напряжение 220-250VAC, который в свою очередь будет коммутировать большой силовой контактор ТЭН-ов или ламп.
Гость_евгений_*
Цитата(Flash @ 1.11.2014, 10:56) *
Если принципиально нужно сделать на этом контроллере то вариант один:
поставить в нагрузку к нему промреле с катушкой 12VDC (которая будет запитываться от того-же блока питания, что и сам контроллер) но контакт будет иметь рабочее напряжение 220-250VAC, который в свою очередь будет коммутировать большой силовой контактор ТЭН-ов или ламп.
ну а на 60 вольтах он будет нормально работать значит. да и тем более там релюха стоит в инкубаторе. а этот ттерморегулятор будет работать с отдельным блоком питания от радио телефона .
Гость_евгений_*
Цитата(Гость_евгений_* @ 1.11.2014, 11:32) *
ну а на 60 вольтах он будет нормально работать значит. да и тем более там релюха стоит в инкубаторе. а этот ттерморегулятор будет работать с отдельным блоком питания от радио телефона .
в идиале надо было брать вот с этим реле
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.