Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: теплый пол
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Гость_Дмитрий_*
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно найти место разрыва кабеля в бетонной стяжке?
Костян челябинский
Простыми средствами - никак. Непростые средства будут стоить как новый теплый пол
savelij®
Если не экранированный, то искать можно с помощью прибора... от простого тестера до кабельного локатора. Темы на форуме есть. Так что, читайте.
Гость
подскажите какие непростые средства пожалуйста?
savelij®
Mastech MS6818
Рекомендация в последнем предложении предыдущего поста остаётся в силе.
Гость
[quote name='Костян челябинский' date='30.10.2014, 16:00' post='360084']
Простыми средствами - никак. Непростые средства будут стоить как новый теплый пол

мне просто сегодня мастер по ремонту сказал что там без оборудования за 600 тысяч не обойтись и его услуга будет стоить 140 евро
Костян челябинский
Возможно и так. А может и дешевле. Не знаю. Знаю только, что отверткой с батарейкой за 10 руб. не отделаешься. А так Б..г миловал, не приходилось искать.
Гость
Цитата(savelij® @ 30.10.2014, 16:08) *
Mastech MS6818
Рекомендация в последнем предложении предыдущего поста остаётся в силе.

подскажите пожалуйста так это или нет? это реальная цена?
Костян челябинский
Посмотрел, этот Мастеч стоит 6500. Т.е. в 100 раз дешевле, чем у вашего электрика. Но вот поможет ли - не знаю.
Гость
вот как бы узнать поможет или нет
Костян челябинский
Вы понимаете, даже если кто то скажет, что ему помогло, это не будет означать, что поможет и вам, потому что могуть быть несколько разные условия.
Гость_Дмитрий_*
да там стяжка а внутри провод, не армирована стяжка
savelij®
Если стяжка не армирована, греющий провод одножильный. то указанный прибор поможет найти место (зону) обрыва с вероятностью 95%.
Такой ответ устроит?
Если попадёте в оставшиеся 5%, то либо сами виноваты, либо судьба... icon_wink.gif

То, что прибор позволяет искать КЗ и обрывы, есть в мануале, но на практике это не проверял. Трассу ищет на ура.
Гость
а какой радиус у зоны?
savelij®
48
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.