Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: диоды 132-50-10
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


mslava
Нужен совет электриков. На подъёмном агрегате стоит диодный мост из 4 диодов Д 132-50-10, нужно установить помощнее. Вопрос какие? Заранее вам благодарен
Сашок
Этот диод согласно паспортных данных расчитан на ток до 50 Ампер и напряжение до 1200 Вольт. Исходя из этих данных выбирайте диоды помощнее. Правда непонятно, на сколько мощнее и что важно больше напряжение или ток??? Все просто - задайте условия поиска и выбирайте что дешевле и доступнее. По току есть диоды на 100 А и т д.
Flash
на подъёмнике диоды с такими параметрами что делают - динамическое торможение мотора на спуске, соленоиды тормозов или моторы на нём постоянного тока?? в общем по какому критерию мощность увеличивать - ток и напруга.
Есть мосты готовые до 80А/1000В, если что - маленькие компактные, современные и дешевле указанных вами 4-х диодов.....ну в общем вы поняли..


Хм, я повторюшка, но удалять не буду...
mslava
Цитата(Сашок @ 30.10.2014, 15:33) *
Этот диод согласно паспортных данных расчитан на ток до 50 Ампер и напряжение до 1200 Вольт. Исходя из этих данных выбирайте диоды помощнее. Правда непонятно, на сколько мощнее и что важно больше напряжение или ток??? Все просто - задайте условия поиска и выбирайте что дешевле и доступнее. По току есть диоды на 100 А и т д.

Узнал поточнее что нужно, диоды похоже греются нужен наверное радиатор, я в в этом не понимаю.Стоят эти диоды для освещения 24 вольта и преобразуют из переменного тока в постоянную, может наоборот.Эти диоды постоянно пробивает и лампы горят тусклым светом или вообще не горят.
Flash
А зачем для питания ламп накаливания ПОСТОЯННЫЙ ток!?!? От транса напрямки переменку и пустите....
mslava
т.е. можно и от АКБ и трансформатора и лампочки будут гореть? для чего тогда завод диодный мост поставил? Ещё раз извините я просто не разбираюсь, просто хочется понять.
Flash
Как вы правильно понимаете, диодный мост обычно применяется для преобразования переменного тока в постоянный.
Лампы накаливания будут светиться одинаково как от постоянного, так и от переменного. Чтобы не перегружать диоды лишней нагрузкой переподключите линию освещения с выхода моста на его вход - т.е. непосредственно на обмотку трансформатора, который, если я правильно понимаю с ваших слов, имеет вторичное напряжение 24В.
mslava
Спасибо вам большое, за ответ. Свои электрики почему то не могли никак объяснить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.