Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Найти всю проводку, нестандартная схема
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


job_done
Добрый день, профи, любители и остальные.

Мне нужно найти ВСЮ проводку в пределах одной комнаты в железобетонных стенах, включая пол и потолок. Возможно и почти наверняка глубоко запрятанную проводку. Мне нужна оценка, насколько это реально и долго ли займет, если я вызову специалиста со специальным необходимым инструментом.

Скепсис: я видел приборы в интернет магазинах с ценами за 40тыр, про которые честно написано, что в железобетоне они могут искать до 3-5 см. Финиш. Почти как отвертка за 300 рублей, глубина 1 см.))) А мне нужно, чтобы по сути электрик нашел кабель чуть ли не за стеной ширины 20см. Как он это сделает ? Нужно обшарить все стены небольшой комнаты (3 х 4 х 2.8 м).
savelij®
Если Вы хотите найти трассы электропроводки в своих стенах с помощью специалиста, то добро пожаловать в раздел "Предлагаю работу".
Если просто желаете обсудить вероятность нахождения этой электропроводки, то она есть и достаточно высока даже с приборами почти на порядок дешевле указанной суммы. Но трудоёмкость и временные затраты всё равно не малые, если нужна точность +/- 1 см вправо-влево...
На Вашу коморку (3х4), на стены, пол и потолок выезд мастера может стоить от 3 тысяч руб. в зависимости от региона (предположительно)
job_done

Да-да, вероятность успеха мне важна. Вы меня слегка обнадежили (за это спасибо), но всё равно не ясно, откуда тогда берутся многочисленные отзывы в сети про небольшую глубину обнаружения. Ведь вы по сути говорите, что профи с прибором за 4 (да хоть за 40)тыр берет и прикрепляет кабель к стене в одной комнате, а из соседней комнаты запросто его обнаруживает сквозь железобетон (ну пусть будет плюс минус 2 см). Для меня это выглядит чертовски круто, почти как в шпионских фильмах.
savelij®
Про шпионские фильмы ничего не скажу... я их просто смотрю и стараюсь не критиковать, ибо бессмысленно icon_wink.gif
Что до обнаружения трассы пролегания кабеля. то её можно определить с достаточной для проведения работ точностью, по крайней мере "шаг влево - шаг вправо" можно указать до нескольких сантиметров, чтобы не засадить туда гвоздь. Или указать зону +/- 5-10 см (в зависимости от глубины залегания и экранирующих свойств стены или перекрытия), где стоит проводить долбёжно-сверлильные работы с особой нежностью.
Цитата
...берет и прикрепляет кабель к стене в одной комнате, а из соседней комнаты запросто его обнаруживает сквозь железобетон (ну пусть будет плюс минус 2 см)
Такая точность при таком залегании кабеля вряд ли будет востребована, но даже это не невозможно. Только тогда действительно может понадобиться не просто кабельный локатор, а несколько более навороченное оборудование (примерный ценник аппарата уже озвучивался).
protector
Цитата(job_done @ 24.10.2014, 15:09) *
А мне нужно, чтобы по сути электрик нашел кабель чуть ли не за стеной ширины 20см.
Как он там очутился на такой глубине? Это разве только на уровне перекрытия между плитами засунули.
job_done
Цитата(protector @ 24.10.2014, 23:52) *
Как он там очутился на такой глубине?

если люди хотят что-то спрятать, они это прячут. Я сразу сказал, что схема не стандартная. Т.е. задача электрику ставится так, что он должен за время Х и сумму Y гарантировать, что кроме найденного в стенах ничего больше нет и быть не может.

И с особой нежностью мы будем выпиливать то, чего быть не должно.
protector
Цитата(job_done @ 24.10.2014, 19:21) *
если люди хотят что-то спрятать, они это прячут.
Вы часом не клад ищите?
savelij®
Вероятно, под кладом подразумевается соседская проводка... icon_wink.gif
S-cream
Ничего необычного в глубоком залегании провода в бетоне нет, если он проложен в, предусмотренных для этого при производстве бетона, трубках.
90% провода опытный электрик вам отрассирует без применения приборов в пределах комнаты.
protector, job_done,
savelij®
Цитата(S-cream @ 26.10.2014, 13:16) *
90% провода опытный электрик вам отрассирует без применения приборов в пределах комнаты.

При "нестандартной" и "неведомокем" сделанной проводке?... Тогда этот электрик должен быть обыкновенным ясновидящим.
S-cream
savelij®, на те же 90% уверен, что нестандартная она только для топикстартера.
job_done
Если после строительства сомнительные люди в сомнительных целях вносили сомнительные изменения (ответвления) в конфигурацию, опытный электрик должен быть конкретно опытным и реально повидать таких вот мракобесов, чтобы обойтись совсем без приборов.
S-cream
Если вносились изменения после строительства, то маловероятно, что они глубже 1 см. Ну, только если штукатуркой сверху закидали сантиметров пять.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.