Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Помогите выбрать автомат
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Виталий Б
Нужен вводной автомат на частный дом 3х фазный ввод дом,баня,гараж,хоз.постройки???Какой правильно будет поставить?Сейчас стоит рубильник РПБ на входе
FRAER
В ТУ он должен быть прописан, вот такой и возьмите
шахтер
Ну что вам автомат нужен это понятно но вы бы хоть намекнули под какие патроны.
А то в конце 90 покупаю у фермера помидоры. Смотрю человек ферму обустраивает работа вокруг кипит свинарник строят. Ну а я в то время шахтер зарплату не платят по пол года. Вот я у него и спрашиваю а вам автомат не нужен на ферму. Мол новый со склада. Фермер задумался и спрашивает а какой? Ну я ему марку называю автомата, он морщит лоб и спрашивает. А какие там патроны а то мол я такого автомата чет и не видел.
Андрей Тарасов
Нужно ориентироваться еще и на номинальный ток. Если частный дом, возможно 250 А? Тогда посмотрите серию автоматов ВА57-35 КЭАЗ
шахтер
Цитата(Андрей Тарасов @ 21.10.2014, 16:58) *
Нужно ориентироваться еще и на номинальный ток. Если частный дом, возможно 250 А?

Я думал только я типа контуженый во время буро-взрывных работ а шахте. Брат где ты видел частный дом с подключаемой мощностью (примерно) в 125 кВт. Не обижайся за брата это я тебе как контуженный контуженному.
Андрей Тарасов

Конечно, брат, без обид... Контузило и не раз) Ноль лишний, каюсь
шахтер
Андрей Тарасов,Ну тогда извини, что я подумал о тебе плохо.
Donh
не повериш, я видел такой коттедж, на счетчике трансформаторы тока и автомат на 250А. Резерв дизель генератор SDMO 60кВт. Сам делал в этом доме всю проводку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.