Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Гидродинамическая постоянная
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


GreatSPB
Доброго времени суток уважаемые.

На днях столкнулся с такой величиной как гидродинамическая постоянная глубоководного оптоволоконного кабеля. Прошу вашей помощи в разъяснении физического смысла постоянной.
Также интерес представляет формула и расчет гидродинамической постоянной, применение и наилучшие значения этой величины.
savelij®
Вы не подскажете, какое отношение этот вопрос имеет к нашему форуму?
GreatSPB
Ваш форум по тематике подходит лучше других. Мне нужна помощь и думаю что смогу ее тут найти.
В глобальной сети практически отсутствует информация по данному вопросу. Буду крайне признателен за любую информацию по заданному вопросу.
Гость сочувствующий
О, как наш форум пользуется спросом!
Коляныч
Может производители подскажут? Какие-нибудь технологи...
Гость
Цитата(GreatSPB @ 16.10.2014, 9:16) *
гидродинамическая постоянная
Гидро - это сантехники
Динамика - физика
Постоянная - математика
Все вместе - электрика!
GreatSPB
Цитата(Коляныч @ 16.10.2014, 12:09) *
Может производители подскажут? Какие-нибудь технологи...

Они и поручили мне досконально прояснить сий момент.
Все что удалось выяснить на данный момент упирается в прямую зависимость гидродинамической постоянной от технологических параметров кабеля, массы и длинны. Практически не зависит от скорости корабля развертывающего ВОЛС.
Измеряется в градусо-узлах или радиан-узлах.
Русскоязычные источники либо отсутствуют напрочь, либо очень хорошо спрятаны. Изучаем-с английскую литературу в которой, к превеликому сожалению, нет структурированного описания данного параметра.
FRAER
Если нигде нет информации,может и не так важнаи нужна кому-то? Уверены, что вам это жизненно необходимо?
olegators68
Первая трансатлантическая телеграфная линия, порвали немеряно кабелей.
Расчет наисложнейший будет, несколько фирм занимаеться, и никто не откроет коммерческую тайну, или вы хотели здесь услышать ответ на вопрос с 8-10-ю нулями icon_smile.gif.
Коляныч
Цитата(olegators68 @ 16.10.2014, 16:36) *
Первая трансатлантическая телеграфная линия, порвали немеряно кабелей.
Расчет наисложнейший будет, несколько фирм занимаеться, и никто не откроет коммерческую тайну, или вы хотели здесь услышать ответ на вопрос с 8-10-ю нулями icon_smile.gif.

Бывает так, что заказчику приспичит, и посчитаешь, никуда не денешься))
lanchakov
Есть такой портал nag.ru называется. Зайдите к ним на форум, там и спросите.
Все-таки оптоволоконные кабели это к ним, думаю там даже найдутся те, кто занимался прокладкой ВОЛС по дну моря.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.