Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Выбило автомат и перегорели 2 лампочки
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


IvanS7
Добрый день! Случилась такая неприятность, что с утра при попытки включить лампочку в ванной она внезапно перегорела и одновременно с этим выбило ее автомат. При попытке выяснить неисправность был включен свет в спальне, однако и там лампочка моргнула и перегорела (получается 2 лампочки в течении 2х минут), но автомат спальни остался цел. Подскажите причину такого явления? И стоит ли опасаться такого в будущем?
moshkarow
Вызывайте ЖЭКовского электрика , пусть проверит состояние проводки на лестничной площадке.
Причина - плохой " НОЛЬ "
Опасаться все таки стоит - бытовая техника может сгореть.
А может лампочки такого качества .
IvanS7
У меня частный дом, проводка вся новая, как и автоматы, я бы не удивился, если бы перегорела 1 лампочка, но за пару минут сразу 2, меня это насторожило!
savelij®
1. То, что выбило автомат при перегорании лампочки с "бабах", явление нормальное и его опасаться не стоит
2. Если перегорание лампочек связано со старением, его тоже не стоит опасаться.
3. Если лампочки перегорели новые, то возможно, стоит сменить производителя.
4. И наконец то, чего стоит опасаться. Это перегорание лампочек из=за повышенного напряжения (и не важно по какой причине). В этом случае стоит обратиться, для начала, к электрику, который и проверит и исправить... а если не исправит, а повышенное напряжение останется, тогда с жалобой к поставщику.
IvanS7
Спасибо всем за ответы!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.