Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: ВРЩ 25кВт
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


ba1954
Добрый день!
В одной из контор составили схему ВРЩ на 0,4кВ 25кВт(схему прилагаю), определили защиту на каждую фазу 25А. Работая на генераторе SDG25 на 16 кВт по описанию максимальная нагрузка на каждую фазу 29А. Засомневался, какая же защита должна стоять по схеме ВРЩ?
Заранее благодарен за ответ.
Pantryk
Защита выбирается по расчетному току. Для выбора защиты, при наличии активной мощности, необходимо еще знать коэффициент мощности вашей электроустановки. Но даже если взять косинус 1, то все равно защита выбрана неверно. Тем более нет смысла ставить предохранители до счетчика, а выключатели после счетчика. Достаточно оставить защитный аппарат до счетчика - предохранитель, если эксплуатирующая организация настаивает на видимом разрыве, иначе можно ставить автомат.
ba1954
Какие расчетные токи по фазам из расчета выделенных 25 кВт, принимая во внимание то, что 3-х фазных потребителей нет и нагрузка по фазам распределена равномерно.
haramamburu
Цитата(ba1954 @ 14.10.2014, 13:19) *
Какие расчетные токи по фазам из расчета выделенных 25 кВт, принимая во внимание то, что 3-х фазных потребителей нет и нагрузка по фазам распределена равномерно.
~37,8А
ba1954
Спасибо!!!
Pantryk
Приношу извинения. Что-то я поторопился. У вас же два ввода и переключатель. Нагрузка разделена на 2 секции - значит на каждой секции примерно половина нагрузки - следовательно аппараты выбраны верно. Вот уже питающая линия и ее защита должна быть на аварийный режим выбрана - на полную мощнось.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.