Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Цифро-аналоговый процессор и реализация системы
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Гость_Дмитрий_*
Передо мной, как руководителем, стала задача во внедрении некой системы по контролю производства. Простыми словами: имеется три масло-пресса, работающих в трехфазной сети, «нагрузка» (сила отжима масла из семян подсолнечника или любого другого маслосодержащего материала) контролируется оператором масло-пресса с помощью аналогового амперметра, визуально, амперметр включен в разрыв одной фазы. Нагрузка должна лежать в пределах 26-35 Ампер, не ниже 25! Необходима реализация записи показаний. Желательно чтобы это выглядело примерно так: запись тока велась беспрерывно, в момент падения силы тока ниже 25 А или повышения выше 35, записывалось отдельно событие, сколько ниже или выше нормы и какое время. Желательно чтобы автоматически создавались отчёты временных интервалов (смена 12 часов). Чтобы руководителю можно было оперативно проследить в конце смены сколько раз и на какое время «нагрузка» была ниже нормы. Также чтобы была возможность распечатать график, таблицу и т.п.

Наше предприятие находится в областном центре, где имеет место быть частные внезапные отключения электроэнергии, прерывания электроэнергии от 5 минут до 2 часов. Желательно чтобы оборудование регистрирующее работало автономно, или подобно видеорегистратору при появлении питания автоматически включалось и продолжало мониторинг.

Есть ли у кого опыт создания подобного?! Может есть люди которые могут реализовать данную систему на месте производства (Липецкая область). Интересует какое оборудование для этого нужно, насколько я понял мне необходимы датчики тока, ЦАП, программное обеспечение и сервер или компьютер который может работать автономно.
Viktor2004
Вместо аналогового амперметра Вам надо поставить полноценный электронный трехфазный счетчик электроэнергии типа "Метроники" или СЭТ. Эти счетчики умеют делать большую часть функций из тех что Вы описали. Информацию будете снимать прямо в компьютер по интерфейсу RS485. Вам нужно Возможно понадобится УСПД и SCADA для реализации всего остального. Это на готовом промышленном оборудовании. Придется покупать лицензии, производить наладку.
Но есть другие решения. Я уже этим не занимаюсь, но мои бывшие коллеги остались. Предполагаю что они предложат. Вместо амперметра, а скорее всего последовательно с имеющимся подключат измерительный преобразователь. С него сигнал пойдет в промышленный контроллер собранный на оборудовании Fastwel. (одноплатный компьютер) Операционная система реального времени QNX. Далее в базу данных и там уже напишут прокрамму верхнего уровня реализующую все Ваши желания. Дам телефон, договариваться с ними будете сами. Дешево это не получится.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.