Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: ВЛ на территории школы
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Гость_Dust1_*
Здравствуйте у меня вот такой вопрос. У нас по территории школы идет воздушная линия о,4кВ, при проверке ростехнадзор сказал, что это запрещено и дали предписание поменять это все на кабель. Нужно именно кабель или можно на провод СИП заменить. Спсибо
Гость сочувствующий
ПУЭ, "2.4.95. Прохождение ВЛ до 1 кВ с изолированными и неизолированными проводами не допускается по территориям спортивных сооружений, школ (общеобразовательных и интернатов), технических училищ, детских дошкольных учреждений (детских яслей, детских садов, детских комбинатов), детских домов, детских игровых площадок, а также по территориям детских оздоровительных лагерей.
По вышеуказанным территориям (кроме спортивных и игровых площадок) допускается прохождение ВЛИ при условии, что нулевая жила СИП должна быть изолированной, а полная ее проводимость должна быть не менее проводимости фазной жилы СИП."

с2н5он
ранее по территории школ не запрещалось тянуть ВЛ, т.е. если линия старая, а РТН дал предписание по последней редакции ПУЭ - они не правы, а так написано выше
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.