Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: почему отключают электричество
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка


fluent
почему отключают электричество 2 раза в день в пиковые часы в селе? в чем может быть выгода отключать эл-тво населению?
savelij®
Нам отсюда не видно... Вероятно есть прямой смысл задать вопрос своим сетям.
fluent
Цитата(savelij® @ 7.10.2014, 20:14) *
Нам отсюда не видно... Вероятно есть прямой смысл задать вопрос своим сетям.

может есть предположения хоть какие?
Shturman1
вы чего новостей не смотрите? Таким образом экономят энергоресурсы, которые затрачиваються на вырабатывания электроенергии. В часы пик этих ресурсов нужно максимальное количество поэтому если в час пик отключить электричество на два часа, то можно сэкономить большее количество энергоресурсов всравнении если бы отключене прозводилось в другие временные диапазоны на те же два часа
Евгений
Например сети перегружены, если не сбросить часть нагрузки, то могут быть плохие последствия.

А, ну да, в данном случае экономия ресурсов.
moshkarow
что бы сохранить качество электроэнергии .
вы же не знаете; вас отключает диспетчер или срабатывают автоматическая частотная разгрузка или автоматическая разгрузка по напряжению , линия отключается от перегрузки
зелёный желторотик
Не хотелось бы обвинений, в переходе на международно-политическую тему, в свой адрес

Судя по Википедии, в Украине газ и уголь делят первое место по потребелению. Тепловые станции - на первом месте по производству энергии (57,5%). Так как, с газом у вас теперь не совсем легко, как раньше, а шахтёры и их жёны с детьми объявлены террористами, то и с углём - тоже пробемы назревают. Посему, и экономят теперь уголёк с мазутом - иначе, будет ещё один Майдан очень скоро (только костров на нём будет в разы меньше - всё, что горит, уже будет сожжено в квартирных буржуйках).
fluent
Цитата(зелёный желторотик @ 7.10.2014, 21:43) *
Не хотелось бы обвинений, в переходе на международно-политическую тему, в свой адрес

Судя по Википедии, в Украине газ и уголь делят первое место по потребелению. Тепловые станции - на первом месте по производству энергии (57,5%). Так как, с газом у вас теперь не совсем легко, как раньше, а шахтёры и их жёны с детьми объявлены террористами, то и с углём - тоже пробемы назревают. Посему, и экономят теперь уголёк с мазутом - иначе, будет ещё один Майдан очень скоро (только костров на нём будет в разы меньше - всё, что горит, уже будет сожжено в квартирных буржуйках).

В городе такого нету самое интересное, про буржуйки ну оооочень смешно, а про шахтеров противно читать, украинцы мирные, лучше сдохнуть самому чем убить невинного.
зелёный желторотик
Цитата(fluent @ 7.10.2014, 21:55) *
В городе такого нету самое интересное, про буржуйки ну оооочень смешно, а про шахтеров противно читать, украинцы мирные.

Что-то мне подсказывает, что в городе такого пока ещё нету. Гнобить начинают сначала деревенских - городских для начала не трогают.
с2н5он
ув. ТС, Вы ещё нас спросите почему отключили в Киеве горячую воду
тему - в курилку, пока что
fluent
Цитата(с2н5он @ 7.10.2014, 21:08) *
почему отключили в Киеве горячую воду

Не надо утрировать, я электротехнику учу, как мне кажется больше энергии потребляют заводы и потребление населения самая малость, лично я вначале подумал что это делается чтобы заводы получили больше энергии, ведь запуск двигателя энергоемкий процесс. И перенос моей темы в курилку мне кажется не обоснованым, это не флуд.
savelij®
Цитата(fluent @ 7.10.2014, 23:27) *
И перенос моей темы в курилку мне кажется не обоснованым, это не флуд.

1. был бы флуд... ушла бы в корзину.
2. действия модераторов и администраторов не обсуждаются.
с2н5он
Цитата(fluent @ 7.10.2014, 23:27) *
чтобы заводы получили больше энергии

строят дополнительные источники электроэнергии, а не отключают других потребителей
Гость сочувствующий
Цитата(fluent @ 7.10.2014, 22:27) *
Не надо утрировать, я электротехнику учу, как мне кажется больше энергии потребляют заводы и потребление населения самая малость, лично я вначале подумал что это делается чтобы заводы получили больше энергии, ведь запуск двигателя энергоемкий процесс. И перенос моей темы в курилку мне кажется не обоснованым, это не флуд.

Вы правильно рассуждаете, только давайте вспомним о категориях надёжности электроснабжения, какую категорию имеет население? Как правило третью, вот её и отключают при недостатке мощностей или энергоресурсов.
Bodryi
Смешно читать такое =))
Сначала сами боролись, а потом жалуются что отключают, европа же, пора экономить привыкать))
Справедливости ради скажу что и в Харькове отключали свет месяц-два, чтоб не развалилась энергосистема, даже график специальный делали по каждому району.А сейчас уголь не хотят у России покупать,поскольку на африканском не работают нормально котлы, зато электроэнергию берут.
ЭВОКС
Хохлосрачу стоп. Не тот форум выбрали.

По теме ответы даны.
Отключают потому что:
а) произошла авария
б) нужно сохранить стабильность системы (избежать аварии)
в) нужна экономия энергии/этергоносителя/топлива.

Гость сочувствующий
Цитата(ЭВОКС @ 15.2.2015, 12:22) *
Хохлосрачу стоп. Не тот форум выбрали.

По теме ответы даны.
Отключают потому что:
а) произошла авария
б) нужно сохранить стабильность системы (избежать аварии)
в) нужна экономия энергии/этергоносителя/топлива.

Хочется надеяться, что здесь нет ХОХЛОВ, БУЛЬБАШЕЙ, УЗБЕКОВ. ТАДЖИКОВ, РУССКИХ, МОЛДАВАН И ПР. НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ! Форум - ЭЛЕКТРИКОВ! Тех, кто упоминает национальность форумчан, с форума удалять, таково моё мнение, прошу поддержать.
Евгений
Да тут вообще то никто и не вспоминает про нац.принадлежность никогда. Вопрос только могут задать из-за разницы в нормативке разных стран.
Костян челябинский
Один из самых толерантных форумов. Хотя в России это слово становится все более ругательным. А то дошло, что на одном из говнофорумов про электрику стали удалять аккаунты пользователей из Украины и не регистрировать новых. Долбо..
Коляныч
Цитата(Костян челябинский @ 16.2.2015, 11:15) *
Один из самых толерантных форумов. Хотя в России это слово становится все более ругательным.

Не согласен. На слуху слово "толерасты", но оно означает нечто совершенно другое...icon_smile.gif

Цитата(Костян челябинский @ 16.2.2015, 11:15) *
А то дошло, что на одном из говнофорумов про электрику стали удалять аккаунты пользователей из Украины и не регистрировать новых. Долбо..

Да уж, они самые. Другое дело когда "электрики" начинают обсуждать не электрику, а политику, и использовать площадку форума для той или иной пропаганды. Злостно, с матами и наездами. Таких действительно надо банить, без учёта национальности.
Tarasov_Kostya
если вопрос ТС задал про Украину то там 100% отключали ради экономии. И именно из-за нехватки угля в один период
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.