Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: подписанные розетки
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка


Nail
Почему все розетки подписаны 220 В? Даже сели в помещении нет розеток с другим номиналом. У нас например даже выключатели на лампочки подписаны 220 В.
ПТЭЭП 2.12.6. В помещениях, в которых используется напряжение двух и более номиналов, на всех штепсельных розетках должны быть надписи с указанием номинального напряжения.
с2н5он
вопрос как то коряво задан
а так - заняться было нечем, инспектору нужно было что то написать, есть потайная розетка на другое напряжение
Nail
Прошу прощения за корявый вопрос.
Все требования должны основываться на конкретных НД.
с2н5он
никто не запрещает рядом с розеткой написать чего угодно в данном случае, даже три буквы icon_wink.gif
кстати видел в Инете накладки на розетка - так начиная с морды поросенка до ......
Nail
Цитата(с2н5он @ 7.10.2014, 18:00) *
никто не запрещает рядом с розеткой написать чего угодно в данном случае, даже три буквы icon_wink.gif

Если я вас правильно понял, то совсем не обязательно подписывать розетки "220 В", и это блаж руководителей?
с2н5он
ну Вы же сами цитировали Правила, но учтите розетки бывают не только электрические icon_wink.gif
Nail
Цитата(с2н5он @ 7.10.2014, 19:32) *
ну Вы же сами цитировали Правила, но учтите розетки бывают не только электрические icon_wink.gif

Здесь я вас не понимаю icon_sad.gif .
с2н5он
есть телефон, радио и т.д.
зелёный желторотик
Цитата(с2н5он @ 7.10.2014, 22:16) *
есть телефон, радио и т.д.

Вот интересно - штепсель локальной сети, и телефонная розетка (какой я её помню - с 4 контактами, из них 1 вроде не рабочий) - как вилку от телефона воткнуть в локальную сеть? Или, как штепсель роутера воткнуть в силовую?

И потом - на розетках слаботочки, что-то не припомню, чтобы хоть где-нибудь указывали номинальное напряжение)
с2н5он
надписи делаются в данном случае для "идиотов", которые могут пехнуть чего угодно куда угодно - думаю никого сейчас не удивляет, что пишут - нельзя сушить животных в микроволновке?
зелёный желторотик
Цитата(с2н5он @ 7.10.2014, 23:02) *
думаю никого сейчас не удивляет, что пишут - нельзя сушить животных в микроволновке?

Вот мы имеем представление, что там СВЧ разгоняют моллекулы воды, а некоторые люди ... не дано им! Вот из меня неважный фармацевт, я и не знаю толком последствия подмешивания димедрола в водку. А на форуме врачей тоже сидят, и хают - "вот, идиоты, до сих пор не знают, что дротаверин эффективен от спазма гладких мышц!". И почему в СВЧ нельзя греть яйца и пользоваться металлической посудой (хотя, сам неоднократно так делал - когда жил в гражданском браке, увидел разок, как жёнушка вынимает эмалированую миску ... потом и сам решил попробовать. В первый раз стрёмно было, второй и последующие - как будто так и надо!).

Но! Штепсели разных типоразмеров - это совсем другая песня. Если придурок пихает ю-эс-би в обычную розетку 220 - он не только хомячка в микроволновке просушит, он его предварительно в стиралке искупает - с предварительным замачиванием, с программой 95*С, 1000 об/мин
haramamburu
Обсуждалось.. и по моему это не единственная тема http://www.electrik.org/forum/index.php?showtopic=7781
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.