Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Прогрузка АВ с помощью РТ 2048 -2
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Испытания


Bond-areS
Добрый день, господа! Купили прибор РТ 2048-2 в электролабораторию для прогрузки автоматических выключателей 0,4 кВ, вчера попробовали испытать, делали все по инструкции, принцип понятен, но выплыли сразу 2 проблемы:
1. Прибор не хочет набирать ток более 20 А;
2. В комплекте шли 2 провода сечением 70 кв. мм и длинной 1 м, а необходимо прогрузить допустим АВ 10А, который уже установлен и подключен в щите, как к нему их подключить, если подключать другой провод, то какое сечение лучше выбрать?
Хотелось бы узнать у более опытных инженеров ЭТЛ, как они решили вышеуказанные проблемы?
с2н5он
дублировать вопросы не надо
Гость_Работник_*
Здравствуйте. Работа с этим прибором уже описывалась не однократно. Найдите эти темы на этом форуме, как в прочем и на других.
1. Ток не набирается совсем или набирается до 20 А и экран начинает мигать? Скорее всего причина в высоком сопротивлении в цепи прогружаемого автомата. Обеспетче нормальные контакты. Кроме этого большое значние имеет питание прибора. Питающая сеть должна быть нормальной, но это при большых токах.
2. Примените провода сечением 35 кв.мм. и длиной по 3 метра. Либо отдельно под токи больше и меньше сечения 16-25 и 50 кв.мм. Тип провода КГ, ПВС, либо аналогичный .
Bond-areS
Спасибо! Уже разобрался!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.