Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Очень нужна схема Р5-13
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > Поиск документов


_TIM_
У меня на работе сдох прибор, который очень нужен, я уже три дня с ним мучаюсь, а продвижек никаких потому-что схема на него потеряна, прибор называется "Измеритель неоднородностей кабельных линий Р5-13", применяется для отыскания места повреждения на кабелях, я знаю что некоторые из вас работают в электросетях, и в похожих конторах, просьба, спросите у себя в лабораториях мож у кого такие приборы используются, мануал у меня есть, уже весь инет перерыл ничё не нашол, нужны только сканы схем, заранее спасибо.
geibcnbr
После праздников постараюсь тебе помочь general.gif
geibcnbr
Схемы прибора Р5-13 имеются. Отсканировал кусками на домашнем сканере формата А4.Получилось 24 листа весом около 6.5Мб.Состыкуешь сам.Еслинужно ,дай адрес куда скинуть. art.gif
geibcnbr
Все 24 листа загрузил на форум. Если что-где не так,дай знать,помогу.
Гость
Заглянувший, У меня на работе тоже есть прибор, который очень нужен, я уже месяц с лихвой с ним мучаюсь, а продвижек никаких потому-что схема на него отсутствует, прибор называется "Измеритель неоднородностей кабельных линий Р5-13", применяется для отыскания места повреждения на кабелях. Ваши 22 части схем скачал,а вы выложили 24 вот как раз двух кусочков схем от платы генератора где у меня дефект и нету.Просьба,вышлите пожалуйста на мой адрес: aasa@mail.ru , заранее спасибо Анатолий.
geibcnbr
Завтра принесу домой с работы документацию и схемы Р5-13 ,отсканирую и выложу на форуме. Если нужно описание работы схемы какого-либо узла, дай знать . Буду рад помочь коллегам.
aasa
Заглянувший,очень приятно слышать и видеть тебя! А я грешным делом подумал,что не дождусь ответа.Теперь буду ждать остальные две части генератора.Ситуация такова,прибор сожгли и,видимо чтобы не попало отдали любителю.Ну и тот понаставил транзисторов и прочего-С-R и т.п, а вот то-ли установил-???.Жду.
geibcnbr
Кажется эти листы тебе нужны? Все проверил , 7 и 19 файлы были пропущены.
aasa
Хотелось бы знать есть ли в мануале что-нибудь про диод 3Ц306Ж? Что за диод ,какова цоколевка,если есть у кого что-нибудь,просьба выложить на форуме.
geibcnbr
Цитата(aasa @ 20.3.2009, 19:01) *
Хотелось бы знать есть ли в мануале что-нибудь про диод 3Ц306Ж? Что за диод ,какова цоколевка,если есть у кого что-нибудь,просьба выложить на форуме.

У меня есть абсолютно всё про Р5-13.

Пишут ,что диод туннельный 3И306Ж. Подробные характеристики диода попробуй найти сам в радио-сайтах.
Абзац: " Импульс запуска с тактового генератора дифференцируется цепочкой C4 , R20. Отрицательный импульс перебрасывает туннельный диод VD-7 в высоковольтную область , резко открывая транзистор VT-4. Положительный импульс через ускоряющую цепочку C13,R43 открывает транзистор VT9. Отрицательный импульс через R63 запирает разрядный транзистор VT13. "
aasa
Абзац: " Импульс запуска с тактового генератора дифференцируется цепочкой C4 , R20. Отрицательный импульс перебрасывает туннельный диод VD-7 в высоковольтную область , резко открывая транзистор VT-4. Положительный импульс через ускоряющую цепочку C13,R43 открывает транзистор VT9. Отрицательный импульс через R63 запирает разрядный транзистор VT13. "
Однако,не совпадает со схемой генератора.Вобщем мне надо знать где у 3И306Ж анод и катод. У меня в приборе-генераторе их 4штуки и все припаяны выводом с буквой "Ж"на корпус,а буквой "П"в схему и получается, что П-анод,а Ж-катод, но когда прозваниваеш тестером все получается наоборот прочем все диоды менялись.
aasa
Нашел в справочнике даташит на 3И306Ж ,оказалось все было припаяно верно,а генератор все-равно не работает.Может кто-нибудь выложит мануал на форум,заранее благодарен.
geibcnbr
Я ,конечно, стараюсь быть не ленивым , но всю книгу это слишком ... Даю пока это.
aasa
Только что скачал все 19 файлов.Огромнейшее вам спасибо за труд,теперь с этими диаграммами,режимами транзисторов и микросхем можно смело продолжать процесс ремонта.
О результатах отпишусь.
Гость_Михаил_*
Очень нужен скан формуляра на изделия Р5-13, ВУК 140/66, Вы УК 36/60!!! Буду очень признателен, благодарен, если у кого есть!!! sopot83@mail.ru
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.