Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: имитация импульсного режима в сварочном инверторе
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Общий форум о сварке


агафон
подскажите пожалуйста ,я хочу регулирующий переменник силы тока в сварочном инверторе ( эргомакс 200 аналог сварог) с функцией тиг немного переделать ,например выставить 30% от максимума и потом микропереключателем прикрученным к горелке тиг при нажатии сбрасывать до минимального значения мощность , вообщем шунтировать а, после отпуска кнопки он опять переходит на выставленную мощность 30% , меня интерисует как отреагирует инвертор на такие прыжки может он сломаться или что нибудь в нём перегореть. Знаю что есть педаль для этого но она не всегда удобна да и у меня нет разьёма для неё на корпусе инвертора , для кнопки тоже нет разьёма. Вскрывал корпус там стоит переменник на 1ком , подключён на плату через разьём ,хочу просто перерезать и пустить на микрик или как нибудь через реле либо по другому,главное знать что он не сломается .
kotofei
Если не вмешиваться в логику работы защиты (и она там вообще есть) - все будет ок.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.