Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Правила устройства электроустановок. Издание 7. Изменения
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > Обсуждение документов


Георгий Кабанов
Здравствуйте.

В связи с постоянным изменением ГОСТов, немного не ясна ситуация с ПУЭ. Являясь "выжимкой" правил, кто следит за его обновлением и где найти с последними изменениями?
Гость
Георгий Кабанов,
Ни где. Работы по изменению ПУЭ не финансируются. Если не так, опровергните, скажите "Я занимаюсь..или мой институт (контора, министерство...)занимаются и вот-вот выйдет шедевр где практически всё (или почти всё) учтено и всероссийское убсуждение проведено ..."
с2н5он
отслеживать можно в справочной систем, например Консультант, по выходным - бесплатно
Оптимист
Для электроустановок зданий ПУЭ потеряли актуальность. Следует изучать ГОСТ Р 50571.
Георгий Кабанов
Спасибо за ответы icon_biggrin.gif
Жаль, что больше не финансируются (
Евгений
На всякий случай - ПУЭ-7 действуют, не отменялись.
Кстати минэнерго дали год на изменение ПТЭЭС, ПТЭЭП, Правил работы с персоналом - отсчет пошел. Думаю будут обсуждения. Еще думаю, что в год не уложатся.
Гость
Евгений,
Кому дали в Минэнерго? Работа видимо сильно засекречена... Или через год в пожарном порядке девочка секретарь "наберет" все по старому, только цифры римские поставит (это сейчас модно, см. ПОТЭЭ). Спрашивать за шедевр будет не с кого если даже основные организационные вопросы под секретом: кто занимается, какие главы (разделы) кем разрабатываются, опубликование сырых вариантов, сроки ит.д, и т.п. Всё это требует вложения трудовых затрат, а кто освобожден в Минэнерго от выполнения других обязанностей для выполнения этого поручения? приказа? распоряжения? просьбы телезрителей? Отсутствует законодательный порядок пересмотра действующих правил и др. документов ( и не только в энергетике) отсюда и начинать надо
Евгений
Не, секретного ничего особо нет. Но вследствие не злого умысла, а обычного раздолбайства и нехватки времени очень может быть, что все сведется к проставлению римских цифр.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.