Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Поиск замурованых распаечных коробок
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


jobber
Добрый день!

У меня следующая проблема- пропал свет в двух комнатах и коридоре. дом п-3м. Розетки(везде) и свет в с/у и на кухне работают. Разделения в щитке(в общем корридоре) на автоматы нет, стоит УЗО и после него 3-х контактный автомат. Все стены в коридоре(квартирном), куда по сути должен быть ввод от щитка заделаны плиткой. Колбасить все стены не хотелось бы. Как найти распаечные коробки. Пробовал при помощи такого устройства
"Прибор для обнаружения скрытой проводки и металла SPARTA" (см. фото) результат не очень, пищит очень много где и как понять где крушить плитку не очень ясно.
Помогите пожалуйста, без света очень тоскливо.

Спасибо!

с2н5он
прибор действительно хрень, что видно из Инструкции с самого начала, тем более, если стены у вас не кирпич или дерево, то вряд ли чего найдёте
yuoras
Согласен , прибор не АХТИ
savelij®
Цитата(jobber @ 2.9.2014, 21:27) *
Помогите пожалуйста, без света очень тоскливо.

А помочь то чем? Подсказать стоящий прибор или как?
jobber
Помочь советом, как решить данную задачу. Каким прибором искать, по возможности с рассказом технологии поиска. Или может кто знает, где в данных домах обычно располагаются распайки которые для света. А может кто нибудь взялся бы сделать(сразу вопрос сколько будет стоить, хотя бы примерно(расположение Мск, южн. Бутово)).
Гость сочувствующий
Советую проверить наличие напряжения на отходящих контактах трёхполюсного автомата. Или у Вас на нём только один полюс задействован?
Motoblock
Прибор могу посоветовать, рассказать технологию поиска, но оно вам надо? Стоит он 40 тыс. р. Думаю, вы сами поняли. А по сути - обратитесь в испытательную электролабораторию по месту жительства, во многих есть подобные приборы. Поставьте грамотно задачу, получите грамотный ответ, в том числе о стоимости работ. Других советов тут быть не может.
Гость сочувствующий
Нарисуйте, пожалуйста, план квартиры. Дом панельный или кирпичный, этажность? Может из моей практики попадался подобный дом?
LexasXXXX
расп. коробки лепятся, как правило, над выключателем... в некоторых новых домах находятся за выключателями... в вашем случае пропавшую искру надо искать в коридоре...
yuoras
Не проще нанять организацию , имеющую приборы и опыт
ГостьТоля
Был в аналогичной ситуации панельная хрущевка - постучался в аналогичные квартиры ниже и выше этажом и таким образом высмотрел а у себя вымерел и выстучал коробку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.