Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: RastrWin
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Проектирование > ПО по проектированию ЭУ


HarpeB
Приветствую форумчане, нужна помощь с программой RastrWin для расчета режимов электрических сетей. В универе задали параметры сети, и необходимо рассчитать сеть в различных режимах работы, пользоваться я ей не умею icon_sad.gif . Никаких методичек не дали, в интернете мало что по программе нашел. Может кто пользовался ей или ссылку киньте на какой нибудь ресурс с обучающими материалами, заранее спасибо
yuoras
Порылся по просторах инета, тоже ничего не нашёл!!!.
Обязательно в RastrWin?
HarpeB
Да только в нем. Я его скачал с оф сайта запустил а разобраться не могу, так как в такими программами не пользовался никогда. Суть задания в том, на сессии мы рассчитали эл. сеть в ручную а теперь надо эту же сеть с этими же данными рассчитать в программе RastrWin. И предоставит расчеты в электронном виде.
savelij®
С этой прогой не знаком, но при беглом просмотре инета заметил, что и обучалки встречаются (например, "Расчет ТКЗ в RastrWin") и описание интерфейса на "родном сайте" rastrwin.ru... И странно, что в учебном заведении нет методичек, учитывая...
Цитата
RastrWin используется студентами многих вузов России для выполнения курсовых и дипломных работ.
Гость_Лена_*
Ну как успехи с растром? Получилось рассчитать в программе?
Гость сочувствующий
Цитата(Гость_Лена_* @ 3.2.2017, 19:14) *
Ну как успехи с растром? Получилось рассчитать в программе?

Так автор вопроса уже и университет поди закончил! Вопрос-то он в 2014 году задавал!
Алина
Автор, скажите, как вы рассчитывали сеть вручную? И получилось ли в растре рассчитать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.