Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Жадность "менеджеров"
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка


Сунцов Денис
Просто немного наболело.

Получил сообщение по корпоративной Е-майл, что требуется собрать Х руб на лечение дочери моего коллеги из другого обл-МРСК. Сумма – 2 ляма с чем-то. Помогите, кто может!!! (пишите заявы на вычет из з/п) )
Обидно стало за систему…
Смешная сумма для госмонополии.
А вот тут я задумался, сколько стоит покупка очередной иномарки для перевозки начальственной попы из пункта А в пункт В? Лям, как минимум! А может и два!
Слабо поехать начальнику на УАЗике, как все работяги едут?
И куда нашим кабинетным начальникам ездить? По-русски выражаясь, @бать мозги простым работягам?
Чтобы написать кучу бумаг о нарушениях, о которых и без проверки все знали?
И потом издать приказ с лишением премии (которой почти нет) для отчетности…….


Вспомим прошлое…. (80-е)

Зарплаты 80-х Сейчас…
Монтер 70-100 р 10-15 тыр
Мастер 100-120 20-25 тыр
Начальник РЭС 150-200 40-60 тыр
Директор 200 -400 100 тыр и более

И вспомним, что сейчас энергетика все еще не вышла на уровень 80-х по нагрузкам (Москва не в счет,это вообще не Россия  ), а экономическая автономия.

Работяги, ВАМ не обидно? Мы же все сейчас делаем ту же самую работу, что и 30-40 лет назад!!!

Если к-л Директор получает 100 000 уборщица дожна получать 20000
Или
Если уборщица получает 3000 директор должен получать 15000

Я думаю это логично и меня поддержат коллеги!

Украина нам в печальный пример……

МЕНЕДЖЕРЫ, ВПЕРЕД!!!!!
(особенно ТОП-менеджеры- обидно, ну хоть немного поделитесь с работягами) не забывайте, Бог велел делиться-
Это относится особенно к подрядчикам – не хотите делиться- тогда и работайте сооответственно своей з/п
net_man
если какой-то исполнительный механизм начинает барахлить, шуметь
то его можно заменить на другой не более шумный icon_biggrin.gif
вот принцип современного капитализма
какие-то договоры могут быть только при равных условиях
когда есть что терять - им терять нечего, а вам есть
не сравнивайте социализм(кто-то подумал о людях) с капитализмом

хоть при социализме, хоть при капитализме есть лестница
только в старые времена она была более строгой и четкой
при капитализме сначала рабочий, потом специалист, предприниматель, инвестор
сверху контроля теперь нет - только сами - свобода действий(демократия) любых действий не обязательно правильных с вашей точки зрения
Nikolay1
бесполезно
Евгений
Да вроде пошло выравнивание. Медленно, но идет. Зарплату работяг сейчас стараются не трогать. Вот в прошлом году подъем был, а ИТРам и руководителям не стали поднимать. Мало того, убрали всякие мелкие ништяки с разных сторон. Мне рассказывали про ситуации, когда ведущий инженер РЗА со всеми накрутками и доплатами стал получать на руки больше своего начальника. Мне кажется кому то наверху все-таки стало понятно, что если не дать денег работягам, то скоро кушать самим станет нечего.
Сунцов Денис
смотрел телик (редкое счастье) Задорнов назвал менедженров "коекакерами" от души поржал
а вот с подрядчиками..... тут дело тухлое...

в 2011 г "подрядчики" (сборная бывшего СССР) построила ПС 110/10 кВ.
До сих пор вылезают "приветы" от них.
И во время монтажа ВЕСЬ персонал служб РЗА, ПС работал вместе с подрядчиками, за простую з/п!
монтер-подрядчик получал 50тыр, монтер МРСК получал 15тыр, а работали бок о бок! и делали одинаквую работу

После ввода ПС в работу руководящий персонал Тамбовэнерго в большинстве почему-то обзавелся новыми личными авто, а кто повыше - новыми квартирами....
uvk2
Давно уже заметил, как только чел становится начальником, так сразу начинает строить дом.
yuoras
Цитата(uvk2 @ 10.8.2014, 20:52) *
Давно уже заметил, как только чел становится начальником, так сразу начинает строить дом.

Это потому что коррупция на первых местах, а органы в теме.
Гость
Для сравнения приведу информацию из гос. ВУЗов.
Оклад доцента 7000 руб. Доплата за степень 3000 руб. Если студенты обучаются за счет бюджета, то дополнительные выплаты не более 5000 руб. Итого: 13000-15000 руб. в месяц. С такого заработка пенсия будет 7000-8000 руб.
шахтер
Сунцов Денис, И ЧТО делать и КТО виноват.
Правильно виноваты мы сами. Поскольку мы просто рабы которые должны знать свое место.Может кто то прочитает мои слова и типа обидится мол я не раб. Не обольщайтесь. Можете конечно тут написать ДА Я ДА МЫ!!!!! Но если не дурить себя любимого а вспомнить сколько раз вы прекрасно понимали что ваши права нарушают но ничего не предпринимали. Естественно и я такой же. Сейчас у нас на заводе новый график работы в месяце 200 часов и никаких доплат за переработку или сверхурочные. И никто никому не жалуется. Началось все с января этого года с приходом нового директора. И я в том числе молчу как рыба. Поскольку все рабы и я тоже. Самое интересное не жалуются даже те кого сократили.
Поэтому нам остается только кричать дядя менеджер имей совесть подумай о своих рабах. Конечно может быть когда то рабы и возьмутся за ум и начнут хотя бы прокурору жалобы писать. Да не надо ЛЯ ЛЯ что не поможет поскольку мы и не пробовали. А если и пробовали то даже к адвокату не додумались сходить и писали в тех жалобах такую хрень что прокурор и читать не стал.
Печально это конечно все, но вот так.
Теперь вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ? Тут ребята забудьте слово мы и надейтесь только на себя никто за вас вашу проблему не решит. Как решите ее лично вы это и есть уровень вашей жизни. Или теплый хлев у хозяина и вероятность что вас к рождеству нашпигуют яблоками и подадут на стол. Или топор вам в руки и вперед на поиски своего места среди господ. Я пока в хлеву, там наверно и помру поскольку старый уже привык.
Оптимист
Цитата(Гость @ 13.8.2014, 13:56) *
Для сравнения приведу информацию из гос. ВУЗов.
Оклад доцента 7000 руб. Доплата за степень 3000 руб. Если студенты обучаются за счет бюджета, то дополнительные выплаты не более 5000 руб. Итого: 13000-15000 руб. в месяц. С такого заработка пенсия будет 7000-8000 руб.


Размеры окладов преподавателей в ВУЗах утверждает постановлением Председатель Правительства РФ. То есть в Москве многие доценты получают меньше дворников. Ректор говорит доцентам и профессорам: оклады утверждены не мной. Себе же любимому меньше нескольких сотен тысяч рублей в месяц он выписать не может.
В этой связи, преподавать будущим электрикам и энергетикам скоро будут некомпетентные лицы. Специалисты своего дела уйдут или вымрут (поскольку им далеко за 60).
Будем завозить заморских преподавателей (не говорящих на русском языке) и платить им десятки тысяч у.ё.
Оптимист
Цитата(шахтер @ 16.8.2014, 15:40) *
Сунцов Денис, И ЧТО делать и КТО виноват.
Правильно виноваты мы сами. Поскольку мы просто рабы которые должны знать свое место.


Или знать и руководствоваться принципом: за гроши пусть работают работодатели.
зелёный желторотик
Цитата(Оптимист @ 19.8.2014, 14:35) *
в Москве многие доценты получают меньше дворников. Ректор говорит доцентам и профессорам:

Да прекратите вы этот бред!!!

Вот вспоминаю себя, первокурсника, 10 лет назад. Учился я на инженера-проектировщика холодильников - денежная профессия. Это сейчас фирм расплодилось, и кондиционеры даже с*аное Эльдорадо ставит. Тогда было попрестижнее. Вот предположим, что и тогда к.т.н., доц. кафедры получал 15 т.р. Я, студент, в должности сторожа (на двух ставках) ровно в 2 раза меньше.

И этот дядька, который учит будующих деньго_зашибал, сам работает за гроши? А не проще ли ему послать свой ВУЗ, и уйти в производство, или на вольные хлеба? Замзавкафа, по собственным рассказам, занимал должность главного инженера; получал прилично. Завкафа - владелица собственного сервис-центра - не проще ли ей оставить универ, и укреплять своё дело? Значит, есть какой-л. смысл.

15 т.р. для Москвы - не деньги. Есть и откровенно древние преподаватели, а завлаб открыто предлагал стуентам-автомобилистам аккумуляторы - подработка у него. Но есть и те, кто в ещё в силах - нахрен им за 15 работать, если в ООО на должности ИОТТБ они могут получать от 30?
сергей_абрамов

"Препод" имеющий учёную степень получает надбавку к зарплате. И к пенсии то же надбавку получает. Ну и не каждый может быть преподователем. Хороший учитель, это то же дар божий.
шахтер
Цитата(Оптимист @ 19.8.2014, 14:40) *
Или знать и руководствоваться принципом: за гроши пусть работают работодатели.

С искренним уважением но вопрос у меня простой и наивный. Вы правда верите что в моем городе есть предприятие где платят больше и не нарушаются права рабочих??????????????????????? ГРОШИ ПЛАТЯТ ВЕЗДЕ, 20 рублей грязными это у нас счастье, на закон даже кастрированный нашими депутатами ложили с пробором ВЕЗДЕ. Вот у кума дочка работает в магазине зарплата черным налом ( неплохая зарплата но черная) Официально платят 3 тысячи. Спрашиваю дочка а как же закон о минималке? Да все просто оформили нас на 4 часа в день, работаем по 12. Кого не устраивает идите на биржу никого не держим. Пролетят годы и какая у нее будет пенсия? У меня например шахтерская пенсия 10902 рублей у молодых и того не будет. Так что без обид но когда читаю совет типа вашего мол платят мало нарушают ваши права увольняйтесь. Есть или наивность или глупость. Уволился и что???? На проценты по вкладам жить? или в петлю?
Или устраиваемся работать туда где достойная зарплата и все согласно КЗоТ . Скиньте хоть один адресок в Ростовской области где так есть и где меня ждут.

Цитата(сергей_абрамов @ 20.8.2014, 19:42) *
"Препод" имеющий учёную степень получает надбавку к зарплате. И к пенсии то же надбавку получает. Ну и не каждый может быть преподователем. Хороший учитель, это то же дар божий.

Сейчас у преподавателей остался один дар божий со студентов деньги собирать. Младший у меня студент насмотрелся. Так он еще учится как бы в первой тройке и нам все со скидкой. Остальным все намного печальней.
Самые крутые машины в провинции это у ментов ,врачей и учителей с божим даром. Мужики вы правда в России живете?
Dimka1
Цитата(шахтер @ 21.8.2014, 15:22) *
Сейчас у преподавателей остался один дар божий со студентов деньги собирать.


Собирают с тех, кто не хочет учиться, а диплом нужен. Раньше тоже так было.

Цитата(шахтер @ 21.8.2014, 15:22) *
Самые крутые машины в провинции это у ментов ,врачей и учителей с божим даром.


Только вот часто эти машины, домики и т.п. в кредит куплены. Всем хочется красиво жить, и друг перед другом хвалиться. На самом же деле посмотришь с обратной стороны - голь перекатная. 70-80% населения России в долг живет.
Оптимист
Цитата(шахтер @ 21.8.2014, 14:22) *
У меня например шахтерская пенсия 10902 рублей у молодых и того не будет.

Сейчас у преподавателей остался один дар божий со студентов деньги собирать. Младший у меня студент насмотрелся. Так он еще учится как бы в первой тройке и нам все со скидкой. Остальным все намного печальней.
Самые крутые машины в провинции это у ментов ,врачей и учителей с божим даром. Мужики вы правда в России живете?


Знакомый доцент, ктн, стаж более 35 лет получил пенсию около 8 т.р. Поскольку он работает дальше на 15 т.р., московскую доплату до минимальной пенсии не получает.

При такой оплате у большинства преподавателей велик соблазн договориться со студентами. Около 90 % студентов учиться не хотят или не могут. Поэтому договоренности процветают.

Как итог - выпускники ВУЗов это ... (ответ всем известен).
шахтер
Цитата(Оптимист @ 22.8.2014, 12:45) *
Знакомый доцент, ктн, стаж более 35 лет получил пенсию около 8 т.р. Поскольку он работает дальше на 15 т.р., московскую доплату до минимальной пенсии не получает.

При такой оплате у большинства преподавателей велик соблазн договориться со студентами. Около 90 % студентов учиться не хотят или не могут. Поэтому договоренности процветают.

Как итог - выпускники ВУЗов это ... (ответ всем известен).

1)Мне соседка детский врач стаж около 40 лет тоже говорила что у нее пенсия 8 рублей потом случайно подсмотрел у почтальена 12 так что пока сами цифру не увидите не верьте.
2) Любой взяточник расскажет вам почему он берет взятки и рассказ будет очень убедителен. Сейчас у нас даже если травма на производстве и вас привезли на скорой с вас вымогают деньги открытым текстом. В школе перед выпускным вам прямо говорят классному руководителю нужна подарить золотую цепочку завучу ...... директору..... для класса купить шторы и так далее и тому подобное. Студентам перед сессией на общем собрании всей группы открыто заявляют этот экзамен стоит столько этот столько. При этом добавляют с милой улыбкой если кто уверен что сдаст пусть не платит.
Взятки были всегда я и не спорю но раньше нужно было найти кому дать и обговорить НАЕДИНЕ эту тему. Сейчас это все в открытую прилюдно мотив мол мы же учим вас или лечим ( это не важно) упор на то что они мол жизнь на нас положили но платят им мало потому им нуно помочь. Но помилуйте господа сколько моих товарищей погибло в шахте добывая уголь чтобы этим скотам было тепло зимой в квартирах.И что то не одного цветка на могилке от врачей или учителей с божьим даром. А если шахтера достают из под завала еще живого то врачи его обдирают сколько смогут и как смогут. Берут даже желтым салом.
tepluchv
Друзья, ну согласитесь, ведь всегда так было на Руси! Всегда плохо относились к рабочим плохо, единственный глоток для работяги это были советские времена, и то не понятно как так вышло. Я все больше и больше убеждаюсь, что правильно пословится гласит "рыба гниет с головы". И зря вы так про начальников, я вот тоже начальник ОДС и что, никаких откатов, никаких договоренностей, е***т дай боже за всякую херню, чуть что кто виноват, ОДС, премии -, а как всю ночь мои аварии ликвидируют, так это их работа, ну и что что ночами и днями подрят...
Про то что менеджеры зажрались это согласен. у нас разброс ген.дир 500, тех.дир 180 а слесаря 19.
Хоть и правительство говорит на каждом углу что мы движемся вперед, энергетика в полной ж...е и катится на вверх, а вниз по наклонной, причем ускорение с каждым годом все сильнее.
А если ничего не изменится, то все мы поделимся на два класса, это рабы обслуживающие трубу и владельцы трубы!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.