Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: поражение током
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка


зелёный желторотик
Вот, собственно, источник:
http://www.rg.ru/2014/08/04/vanna-anons.html

Так и не могу никак въехать: БП должен иметь гальваническую развязку. Да и путь тока через тело невелик (ванна с водой - не сетка Фарадея, но всё-ж). Кто что думает?
Костян челябинский
фейк. ИМХО. Им, журналюхам, лишь бы вякнуть. Потом за базар все равно не притянешь. Свобода слова, едрить. Не в том месте.
зелёный желторотик
Цитата(Костян челябинский @ 4.8.2014, 17:27) *
фейк. ИМХО. Им, журналюхам, лишь бы вякнуть.

Не спорю. Да и про всякие шалости (типа наркоты) подумываю. Но ведь не совсем утка - и тело, вроде как, есть, и смысла нет зазря наговаривать на зарядку, "выгораживая" истинную причину / рабочие версии следствия.
Костян челябинский
Больше ничего не скажу. Видел не больше вашего. Если где то найдется другое описание происшествия - возможно и посмотрел бы.

Мысль возникла. А если действительно наркота или суицид, а родители не последние люди и не хотели сор из избы выносить? Вариант? Вариант!
savelij®
Цитата(Костян челябинский @ 4.8.2014, 18:42) *
Вариант? Вариант!

Нет вариантов...
Цитата
Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
И фиг кто ещё об этом напишет... просто было свободное место и надо было что-то брякнуть.
имхо

ЗЫ. И вообще... в курилку, дабы чайников не травмировать. icon_wink.gif
Костян челябинский
Цитата(savelij® @ 4.8.2014, 19:46) *
в курилку,

одобрям
Евгений
Тоже обратил внимание на эту новость. Фигня, следователи увидели тело и планшет под водой и не обладая техническими знаниями двинули первую версию. На мой взгляд даже утопленым феном не так то легко убиться, а уж 5В или 12В точно не страшны. Пусть ищут причину в ее здоровье или еще где.
Джин
Мне кажется там вольт шесть. На выходе зарядника.
Может кондер какой разрядился импульсно? Но тож не вариант, в такой малюсенькой коробке должны быть микроскопические конденсаторы...
У меня больше нет вариатнов.
savelij®
Цитата
в такой малюсенькой коробке должны быть микроскопические конденсаторы...
Даже если бы и большущие были... как они через тело разрядились бы?... icon_wink.gif
зелёный желторотик
Да даже если предположить трагическое совпадение - пробой трансформаторов в момент падения в воду, то всё равно фигня какая-то. Одно дело, когда дотрагиваешься фазы (оголённый провод), сидя в ванной, которая, к тому же, ещё и открыта на спуск - тут понятно. А так, бОльшей части тока проще слиться в землю, минуя человеческое тело (лишнее сопротивление).

Девица могла и подскользнуться.

В общем, всем известная фраза: "Вскрытие покажет"
Ixtim
Бредовая заметка для обывателей, нет смысла обсуждать... имхо
net_man

там были свидетели?
может сначало её стукнуло, когда планшет был в руках, а потом естествено упал в воду
хотя явно нарушение, зарядка скорее не предназначена для влажных помещений
если пару напустить, то в корпусе зарядки может образоваться влага на контактах схемы
а там расстояния между 220в и низкой цепью ничтожно и рассчитано для воздуха однозначно определенной влажностью.

рядом с ванной вообще розеток не должно быть.
какая нибудь узкая хрущевка без узо , да и девушка явно не любитель уроков физики

savelij®
Цитата
там были свидетели?
Нет. Только папарацци с камерами наперевес... ждали когда паром пропитается зарядка и щёлкнет девушку, а та подскользнувшись рухнет в ванну.
Ещё версии будут про хрущёвку сталинку ванну из чугуния или стали, отсутствие ДСУП и СУП, экономии на дифзащите?...

ЗЫ. Может и в курилке теме не место? А то уже и гадалки подтянулись...
Евгений
Последнее итоговое сообщение накатать в качестве экспертного мнения, что развитие событий по сценарию, описанному в новости маловероятно и закрыть тему, чтобы "околоэлектрики" обсуждениями профессиональный статус сайта не роняли icon_smile.gif
Гость сочувствующий
Цитата(зелёный желторотик @ 4.8.2014, 17:19) *
Вот, собственно, источник:
...
Так и не могу никак въехать: БП должен иметь гальваническую развязку. Да и путь тока через тело невелик (ванна с водой - не сетка Фарадея, но всё-ж). Кто что думает?

Ну не хватило ей длины шнура зарядника, включила через удлинитель, а зарядник упал в ванну, вот и последствия! Чисто теоретическое размышление, подробностей-то нет.
Volt380
где то видео было в ютубе как мужик сидя в ванной опускал в воду работающий фен, не нашел..
uvk2
На моих глазах человек вылезая из бассейна, весь в воде, стоя на заземленной лесенке касается головой светильника. На корпусе оного из-за пробоя сидела фаза. Человек был пьян, и с ним ничего не произошло, только с лесенки сорвался.
Амур50
Гальванически цепи первички и вторички развязаны, но вот емкостная связь остается. Через обмотки тр-ра, через емкости фильтра помех и кто его знает , как конкретно выполнен был тот зарядник. Говорят и 12 Вольт убивает... В ванной комнате, в воде , да еще если учесть нежную кожу девушки... Расслабился и вдруг укол.. Шок . Не все вилки , имеющие заземляющий контакт включаются в соответствующие розетки с заземлителем, поэтому , например у меня на сварочнике (инверторе) фаза присутствует на выходных клемимах. А если включу в розетку с заземлителем, то проблема исчезает.Если в телевизоре, взять заземляющий провод и коснуться массы антенного гнезда, то там тоже будет искра и напряжение. Есть там емкость , через которую и течет пусть малый , но ток , а кто знает сколько и когда надо человеку , особенно в ванне с водой при полной "раслабухе"

Цитата(uvk2 @ 18.8.2014, 23:01) *
На моих глазах человек вылезая из бассейна, весь в воде, стоя на заземленной лесенке касается головой светильника. На корпусе оного из-за пробоя сидела фаза. Человек был пьян, и с ним ничего не произошло, только с лесенки сорвался.

А у нас человек, производящий регулировку защиты влез в соседнюю ячейку , получил свои 6Кв и выжил и продолжает трудиться...Повезло...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.