Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Подключение вольтметра к бензогенератору
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Андрей196
Добрый день всем форумчанам!! Требуется помощь для чайника. У меня есть бензогенератор хонда на 2,1кВт. Но он простенький, и давно у меня.
Так вот, он совсем без приборов контроля. И когда я к нему подключил зарядку для фонаря, то зарядка сгорела, и лампочка на 220 В тоже горит. Мне
сказали, что вольтаж высокий и надо поставить вольтметр. Я купил обычный еще "советский" вольтметр переменного тока с пределом до 300В, Подключил его
на розетку, запустил, а он на месте не стоит, болтает его не по детски от 50 до 230 Вольт. Почему, что не так?
net_man
подключите лампочку ватт на 95 и вольтметр и в стороне от генератора
на лампочку смотреть через затемненные очки и боковым зрением, так заметны на глаз любые мерцания.
воткните вольтметр в розетку обычной электросети, проверьте его
Ixtim
Не помогут в данном случае ни вольтметр, ни лампочка... Генератор однозначно требует ремонта, лучше обратиться в специализированный сервис... имхо
Андрей196
Цитата(Ixtim @ 26.7.2014, 8:36) *
Не помогут в данном случае ни вольтметр, ни лампочка... Генератор однозначно требует ремонта, лучше обратиться в специализированный сервис... имхо


Странно. Генератор был в ремонте, ремонтировали поршневую. И сейчас он работает ровно, и исправно реагирует на подключение нагрузки. Значит дело в электрике? Проще наверно поставить стабилизатор на выходе.
Надо всеж попробовать измерить цифровым мультиметром. А я думал надо какой нибудь фильтр ставить, ведь наверняка генератор выдает не идеальную синусоиду, а этот тип прибора очень чувствительный.
net_man
для начала напишите точное название модели генератора
может быть у вас инверторный, тогда все намного сложнее
в моделях с динамо на 220в только синусоида, но может плавать частота
Андрей196
Всем спасибо за ответ. Но я разобрался сам. Причина была банальна и проста! Как я раньше не допер сам?! Там внутри стоит здоровенный пластиковый бочонок конденсатора 30 см в длину и 5 см в диаметре! Вот он то и давал наводку на измерительный прибор (он же индукционный). Стоило мне поднять прибор на 2-3 см как он стал показывать все правильно, 230-235 В. Вот так, ну буду знать теперь, на ошибках учатся. А генератор в порядке, правда шумный очень! Брали его на рыбалку в Астрахань, и в след. году решили отказаться от него. Есть и другие виды добывания электричества.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.