Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Неясности в работе
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > Обсуждение документов


Гость_ГосТь_*
Подскажите пожалуйста. У меня есть ряд вопросов касательно моей работы. Работаю гл.энергетиком на маленьком судоремонтном заводе. Много работников сократили. Оставили только самый минимум людей, для того чтобы завод мог иметь лицензию на работу. Ну не суть. Я единственный человек который будет следить за техническим состоянием всего оборудования, что лежит на моих плечах. И еще не судите строго я на управ.должности не долго, всего не знаю, но ускоренными темпами изучаю.Итак:

1. Организационные мероприятия кому и для кого? Наряд или распоряжение мне что самому себе выписывать? Оборудование все 0,4 кроме высокой стороны на ТП. Работы которые проводить единолично запрещается, получается я производить не могу. Только нанимать специализированные предприятия. Верно?

2. Все журналы, инструктажи по ТБ и.т.д, что делается для безопасности работников электроучастка - ненужны?

3. Бывали случаи когда нас отключали за неуплату на длительный срок. Я читал, что после 6 месяцев простоя ТП может быть введена в работу только с разрешения инспектора РТН. Это так? Мощность двух подстанций по 250 КВА, 2 категория электроснабжения.

4. Завод состоит из двух плавучих судор.мастерских, которые подтверждаются ежегодно речным регистром. В случае проверки ребятами из РТН, их полномочия заканчиваются на эл.оборудовании, которое стоит на берегу или они могут и мастерские проверить. Вроде тут все логично, но хотелось бы точно знать.
с2н5он
1. да. один вы практически ничего не можете
2. никто не отменял
3. не в этом случае
Евгений
Добавлю маленько.
Вам нужен зам. ответственного за э/х. Это чтобы правила не нарушались.
Цитата(Гость_ГосТь_* @ 13.7.2014, 21:17) *
2. Все журналы, инструктажи по ТБ и.т.д, что делается для безопасности работников электроучастка - ненужны?

Минимум журнал регистрации инструктажа на рабочем месте заведите, ну а дальше зависит от того, насколько "ужались". Если есть электроинструмент, переноски, удлинители - это плюс журнал, есть стремянки, лесенки - плюс журнал, паяльные лампы - журнал, стропа, тара - журнал, грузоподъемные механизмы - журнал...
Цитата
4. Завод состоит из двух плавучих судор.мастерских, которые подтверждаются ежегодно речным регистром. В случае проверки ребятами из РТН, их полномочия заканчиваются на эл.оборудовании, которое стоит на берегу или они могут и мастерские проверить.

Точно эту тонкость не знаю, но уже слышал такую вещь, что речники успешно годами отшивают Ростехнадзор ссылаясь на то, что сухопутные им не указ.
Гость сочувствующий
Цитата(Евгений @ 14.7.2014, 17:50) *
...Точно эту тонкость не знаю, но уже слышал такую вещь, что речники успешно годами отшивают Ростехнадзор ссылаясь на то, что сухопутные им не указ.

Да уж, теплоход "Булгария" тому подтверждение.
Гость
Спасибо за информацию. И в самом деле такое ощущение что на этом заводе Ростехназдор вообще не появлялся никогда.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.