Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: как убрать контекстную рекламу "средств для экономии электричества"
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > О сайте и форуме > О форуме electrik.org


Костян челябинский
В принципе, суть вопроса в названии. Мы тут гневно всем форумом обличаем псевдо приборы для экономии электроэнергии, что они - это лохотрон и прочая муйня, и тут же при просмотре форума появляется контекстная реклама этих самых приборов. Можно как то сделать так, чтобы она не появлялась хотя бы на этом форуме. А то ведь многие наивные люди могут подумать, что коль этот сайт сотрудничает в качестве рекламщика с этим г..м, то это не г..но, и брать можно. Сорри за сбивчивость при донесении мысли.
electrik
Цитата(Костян челябинский @ 11.7.2014, 17:26) *
В принципе, суть вопроса в названии. Мы тут гневно всем форумом обличаем псевдо приборы для экономии электроэнергии, что они - это лохотрон и прочая муйня, и тут же при просмотре форума появляется контекстная реклама этих самых приборов. Можно как то сделать так, чтобы она не появлялась хотя бы на этом форуме. А то ведь многие наивные люди могут подумать, что коль этот сайт сотрудничает в качестве рекламщика с этим г..м, то это не г..но, и брать можно. Сорри за сбивчивость при донесении мысли.

Вы мне сбросьте ссылку на рекламируемый сайт, я попробую ее отключить в Гугле и Яндексе. К сожалению реклама сейчас показывается по пользовательским предпочтениям, и я эту рекламу по счетчикам просто не вижу
Костян челябинский
Ну и после блокировки, наверное, неплохо подчистить сообщения №№ 3 и 4
hohoruck
Вопрос а зачем?

Можно в личку. наверное даже нужно
Костян челябинский
Цитата(hohoruck @ 12.8.2014, 18:39) *
Вопрос а зачем?
Затем что:
Цитата
Мы тут гневно всем форумом обличаем псевдо приборы для экономии электроэнергии, что они - это лохотрон и прочая муйня, и тут же при просмотре форума появляется контекстная реклама этих самых приборов

Цитата
наивные люди могут подумать, что коль этот сайт сотрудничает в качестве рекламщика с этим г..м, то это не г..но, и брать можно
В личку не пишу, у меня от форума секретов нет по этой теме
haramamburu
Костян челябинский, боюсь админ прав.. есть такая реклама.. по предпочтениям (более правильное название не помню).. а вообще ставьте adbloks и много чего само отпадет
Костян челябинский
Ну так мне то эта реклама (по релевантности, кстати - к вопросу о слове) - не мешает. Вон прямо над окошком быстрого сообщения висит. Я ж о "чайниках" беспокоюсь.

electrik, http://pikstyle.ru/products/ekonomitel-ele...city-saving-box вот еще ссылка, если интересно
haramamburu
Костян челябинский, Ясн... скрин экрана можно?
Костян челябинский
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНу вот как то так.. Чего то рисунок слишком мелкий..
haramamburu
Костян челябинский, хм.. не обращал внимания..
так вот.. с adbloks этой хрени нет!

зы: у сантехников наверное реклама МПВ моргает ))))
Олега
Да уж.. Не солидно. Денежки не пахнут, а сайт без рекламы дерьмеца загнется ? icon_biggrin.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
savelij®
Ну положим, тематика контекстной рекламы определяется самим пользователем... то бишь, поисковыми запросами... icon_wink.gif
(вариант решения см. пост 2)
И как было сказано ранее, Adblock решает эту проблему кардинально.
Олега
icon_eek.gif Подозреваете меня в поисках халявки ? Если только где-то в теме перешел по ссылке..
Так можно (по варианту поста 2) убрать эту муть, или она мне по жизни насовсем ? Adblock пока не освоил.

ps Всё, освоил.
electrik
Цитата(Олега @ 22.10.2015, 9:53) *
Да уж.. Не солидно. Денежки не пахнут, а сайт без рекламы дерьмеца загнется ? icon_biggrin.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

я этого "товарища" отключаю постоянно. К сожалению запретить можно только конкретный домен (сайт) в рекламе яндекса. Но "товарищ" постоянно создает новые сайты -домены.
например прошлый у него был e-lektrik***, щас e-llektrik*** Тут бы в сам Яндекс накатать претензию, но им похоже все равно кто платит бабки за рекламу.

И вчера -сегодня были какие то проблемы с форумом - пока разбираюсь в причинах.
Олега
А некому органу жулики нынче до лампочки ?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
с2н5он
им за это не платят .....или платят за это
Костян челябинский
Цитата(electrik @ 25.10.2015, 22:11) *
Тут бы в сам Яндекс накатать претензию, но им похоже все равно кто платит бабки за рекламу.

Давайте накатаем. Бумага Монитор все стерпит. Я подпишусь, если надо.
electrik
Цитата(Костян челябинский @ 26.10.2015, 11:54) *
Давайте накатаем. Бумага Монитор все стерпит. Я подпишусь, если надо.


Да же знаю, что они ответят. Мы не контролируем, не можем судить, ответственность на заказчике рекламы, в оферте есть все ограничения и согласия.
Фигня это все. Ну заблокируют они аккаунт - сомневаюсь, что он первый. Старые сайты уже не работают, анонимных способов оплаты полно. На крайний случай он уйдет в гугл, там еще меньше модерации рекламы.
Сообщайте про такую рекламу, буду отключать. В списке уже более 300 доменов в запрете откручивать здесь, лимит еще не выбран. icon_smile.gif

PS: Я тут с Рамблером общался недавно. По поводу что завелся у нас один спамер -может кто помнит, про "тесные отношения с электриками" писал каждый день. Так он регистрировал аккаунты почты на Рамблере, что бы зарегистрироваться здесь и написать одно сообщение после которого его блокировали модераторы и по кругу. Я насчитал около 20 таких почтовых аккаунтов и дал их в поддержку Рамблера. Рамблер ответил, у нас не запрещено регистрировать массово аккаунты, нарушений нет, блокировать и выяснять кто такой и почему не будем.

Сами плодят таких спамеров, предоставляют им инструменты. Гугл с Яндексом хоть как то ограничивают массовую регистрацию почты, а эти "разрешено". Так что и Яндексу пофик -главное деньги, а все остальное потом.

Да и Рамблер, например, сам участник, организатор систем обмена трафиком между новостными сайтами, по факту накрутка посещаемости на самой грани спама, что с них взять. icon_smile.gif
Roman D
Проблем не вижу.
Зрение уже много лет отсекает всё лишнее на уровне подсознания, а Адблок добивает наиболее утомительных.
А политические проблемы шерифа уже не волнуют.
Удачи, Администрация!
Олега
Цитата(Roman D @ 28.10.2015, 19:48) *
А политические проблемы шерифа уже не волнуют.

"Аполитично рассуждаешь, клянусь, честное слово"
Достаточно бегло просмотреть страничку - и понятно, что беспокойство у Костяна вовсе не за обладателей отсекающего зрения (и Адблока)
Я вот просто - не люблю жуликов, тем более ушлых прилипал к профильным сайтам. Считаю - надо чикать, без фанатизма, но.. надо, Роман, надо.
Костян челябинский
Да мне то они тоже пофигу. Я за "чайников" беспокоюсь. А так же за репутацию сайта. Так как ссылки отправлять? Прямо здесь оставлять?
electrik
Цитата(Костян челябинский @ 29.10.2015, 12:45) *
Да мне то они тоже пофигу. Я за "чайников" беспокоюсь. А так же за репутацию сайта. Так как ссылки отправлять? Прямо здесь оставлять?

в рекламе Яндекса и гугла в объявлении внизу есть домен - мне надо его знать что бы блокировать показ на этом сайте.
Можно перейти на сайт с рекламы и скопировать адресную строку с именем домена. Бывает много хитростей. Например рекламу делают на "правильный" сайт, потом ставят какие то скрытые редиректы на левые предложения товаров услуг. Что бы предметно блокировать такое, или обращаться в Яндекс - надо знать начальный домен - в объявлении.
Яндекс и гугл не всегда это могут проверить. Вобщем вариантов масса, но мне надо знать домен, который блокировать для показов. Рекламу я могу и не видеть - она щас поведенческая, каждому пользователю своя.
Можно в ЛС мне писать, что бы не грузить эту тему.
Спасибо за помощь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.