Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Ремонт инвертора Oliver MMA200
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Самодельные сварочные устройства


mono
Всем привет, внутри мост, управа на авр, ключи поменял, включается, срабатывет реле рисует ток, через сек 10 пишет err 6, шима нет, ремонтопригодность очень низкая, может есть где мануал, очень ускорил бы дело.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
IGBT
Цитата(mono @ 26.6.2014, 19:46) *
ремонтопригодность очень низкая

Блин, зато мост и табло цифровое, jump.gif fun.gif а работать, работать это не главное.............
Это я произвадителям, суки делают череж ж0пу. Как по мне, надо его разобрать.
mono
Разобрался, ерр 6 пишет когда не видит вента, что дерьмо, так точно, из всех мостов что были на ремонте самые кривые оски, но посмотрим, смущают оски, но о чем то думал производитель, еще смущает то, что апарат 2013 года выпуска, а уже судя по надписям был в ремонте несколько раз, по внешнему виду вообще не работал, сегодня нагружу, посмотрим на что способен. Здоровенный корпус, внутри полупустой, транс на большом кольце, но вторичка ну никак не больше 10 квадратов. Заявленый ток 200А, номинальный ПВ 80%.
KT117
Цитата(mono @ 27.6.2014, 15:06) *
транс на большом кольце, но вторичка ну никак не больше 10 квадратов. Заявленый ток 200А, номинальный ПВ 80%.

icon_smile.gif Хкм. Принесли мне тут недавно аппарат, купили в Англии, заявлено 200А, габариты 260х100х160. Заземлили его хорошо-все стойки посрывало. (В смысле об землю ударили-а все внутри пластиковое icon_smile.gif ) Оборвали 7815, вместе с радиатором. Тоже полный мост, на кольце R63, но на крутелке. Но суть не в в этом-проверил на балласте, так на максимуме крутелки-еле 120А набегает. На вопрос-как же работали? клиент ответил Нормально, ведь 200А выдает! Пришлось достать с полки аппарат и показать как правильно выдает 200А, Клиент опечалился и пошел дальше варить.
mono
Да, блин, оказывается делается в моём городе, стоит 400 баксов!!!!! Народ ведётся, здоровый корупс, вес 8.5 кило...
Yorik
Цитата(mono @ 29.6.2014, 1:28) *
Да, блин, оказывается делается в моём городе, стоит 400 баксов!!!!! Народ ведётся, здоровый корупс, вес 8.5 кило...

У меня тоже 3 таких на ремонте ,всёруки не дойдут.У двух полетел проц,а у третьего ток изменяется рывками,тоесть держиш дугу,а она ,как говорится,то потухнет,то погаснет.Наверное тоже проц заглючил.На них у меня есть схема и прошивка на процик,правда на более ранние модели где проц в дипе
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.