Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: энергетическая экспертиза
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > Оформление документов по эксплуатации ЭУ


homosapiensok
Привет форумчанам,

может кто-нибудь подсказать в каких случаях проводится энергоэкспертиза? нужно ли проводить энергоэкспертизу не промышленных объектов малой мощности (например, офисные помещения) или объекты, находящиеся на территории промышленного объекта (например, учебные классы)? мало, что понимаю в такого рода вопросах.

Заранее благодарю
Ant29
Все таки спрошу. А что это? Гуглил, ничего толкового не увидел.
Гость сочувствующий
Может не энергоэкспертиза, а энергоаудит?
homosapiensok
Наверное, не знаю точно. В некоторых источниках пишут энергетическая экспертиза (энергоаудит).
Вот, что нашел по определению энергоаудита:
Энергоаудит - обследование объектов с целью выявления энергетической эффективности, определение мер по ее повышению и возможностей их реализации, включающее сбор документальной информации, инструментальное обследование, анализ информации и разработку рекомендаций по энергосбережению.

Здесь ссылки по тому, когда они проводятся http://www.inform.kz/rus/article/2597656 и http://www.neooexpert.ru/node/1570.
Но для меня остается неясным следующий вопрос: проводится ли энергоэкспертиза объектов "непромышленного" назначения (например учебные классы, офисы на промышленном объекте)? Т.е. меня интересует, обязательным ли условием является проведение энергоэкспертизы?

Также знаю, что энергоэкспертиза проводится в 2-х случаях:
- энергоэкспертиза проекта;
- энергоэкспертиза вводимого или действующего объекта
с2н5он
энергоаудит проводится по 261-ФЗ
экспертизу проекта проводит Гос. экспертиза
энергоэкспертиза объекта это какое то колдунство с целью заработать немножко денюжек
Вы бы сразу сказали откуда ноги растут
homosapiensok
Пока никаких растущих ног нету icon_biggrin.gif Просто хотел бы для себя знать. На промышленном объекте (насосная станция) установили учебный контейнер с соответствующим оборудованием внутри (розетки, внутреннее освещение, обогрев, кондиционир, проектор и т.д.). Я работаю в службе, которая дает разрешение на подключение данного контейнера. Вот я и задался вопросом, есть ли необходимость проводить энергоэкспертизу для такого "незначительного" объекта перед введением в эксплуатацию
Гость
Цитата(homosapiensok @ 8.6.2014, 9:59) *
..задался вопросом, есть ли необходимость проводить энергоэкспертизу для такого "незначительного" объекта перед введением в эксплуатацию

Да ни когда и не было. Энергоаудит на действующем объекте (насосная) проводится по объекту в целом и выводы по проведенной работе делаются по всему объекту. Энергоэкспертиза могла проводиться отдельно по контейнеру у изготовителя. На объекте проводить не требуется, проводиться(может) экономическая эффективность замены(внедрения, реконструкции и т.п.) чего-либо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.