Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Внеочередная проверка по новым правилам
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Требования к персоналу и его подготовка > Помощь и вопросы о экзамене на группу допуска


Алиса
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сотрудник который проходит первичное обучение сейчас - у него будет проверка знаний первичная по ПОТ и первичная по другим НД? Как тогда быть с внеочередной проверкой знаний по ПОТ? Как будет выглядить эта запись в удостоверении? Внеочередная по ПОТ и первичная по другим НД? Я запуталась) Спасибо
с2н5он
внеочередная по новым правилам, первичная по старым ПОТРМ и другим НТД
Алиса
Спасибо!))
Алиса
Ребята, как и обещала, получила вопросы по внеочередной проверке знаний, у нас на Северо-Западе она будет в тестовой форме, кому нужно? Папка много весит заархивированная, ибо билеты отсканированы. Если модератор разрешит - могу в этой теме повыкладывать) А так отправлю на электронки.
с2н5он
не нужно создавать новой темы, а выложить можете на любом файлообменнике и сюда ссылку
Алиса
Спасибо) Ссылка на файлообменник. Вопросы и ответы по внеочередной проверке знаний - http://www.fayloobmennik.net/3848182
lnu_49
Цитата(Алиса @ 3.6.2014, 11:26) *
Ребята, как и обещала, получила вопросы по внеочередной проверке знаний, у нас на Северо-Западе она будет в тестовой форме, кому нужно? Папка много весит заархивированная, ибо билеты отсканированы. Если модератор разрешит - могу в этой теме повыкладывать) А так отправлю на электронки.

Прошел в файлообменник, но там только вопросы, а где отсканированные билет. Если можете то вышлите на адрес : lnu_49@mail.ru
Буду очень признателен
с2н5он
смотрите внимательней - там есть файл "с ответами"
lnu_49
Цитата(с2н5он @ 31.7.2014, 14:18) *
смотрите внимательней - там есть файл "с ответами"

добрый день.
Вопросы с ответами вижу.
Меня интересуют отсканированные билеты?
Мне нужны билеты или варианты ответов на вопрос.
с2н5он
увы, но с Гостем не связаться, если только появится вновь и обратит внимание
V()L()DIA
Добрый день. Помогите пожалуйста с ответами. Я на файлообменнике смотрел, но файлов много, а я даже названия не знаю. Можно ссылку поконкретнее.( хоть по дате были-бы отсортированы!)
с2н5он
названия чего? ссылку на что?
V()L()DIA
Цитата(с2н5он @ 8.8.2014, 0:21) *
названия чего? ссылку на что?

Меня интересуют ответы на ростехнадзоровские вопросы. На пятую группу - 525 вопросов.
V группа допуска по электробезопасности

1. Какую группу по электробезопасности должны иметь работники из числа оперативного персонала в электроустановках напряжением до 1000 В?
2. Какие меры предосторожности необходимы при работе под напряжением в электроустановках
напряжением до 1000 В?
3. Должен ли назначаться ответственный руководитель работ в электроустановках напряжением выше 1000 В?
4. В каком случае допускается временный уход с рабочего места одного или нескольких членов бригады в электроустановках напряжением выше 1000 В?
5. Какую группу по электробезопасности должны иметь старшие по смене или работники из числа персонала, единолично обслуживающие электроустановки напряжением выше 1000 В?
........и т.д.
Гость
V()L()DIA,
Вопросы элементарные, самому лень ПОТЭЭ открыть и прочитать? Или ПОТЭЭ надо "расшифровывать"?
...и т.д -всёравно, все ответы не запомнишь, т.к. видимо понятия нет ни какого о чем речь
V()L()DIA
Цитата(Гость @ 9.8.2014, 0:37) *
V()L()DIA,
Вопросы элементарные, самому лень ПОТЭЭ открыть и прочитать? Или ПОТЭЭ надо "расшифровывать"?
...и т.д -всёравно, все ответы не запомнишь, т.к. видимо понятия нет ни какого о чем речь

Если готовых ответов нет-так и скажи. Троллить все могут. Я пока 150 вопросов подготовил (это на всю бригаду). Готовиться по всем четырем книгам-тяжело. Проще по готовым ответам работать. По ПОТЭЭ там кстати всего 80 вопросов. Спасибо за понимание.
Гость
Цитата(V()L()DIA @ 11.8.2014, 19:30) *
Троллить все могут. Я пока 150 вопросов подготовил (это на всю бригаду). Готовиться по всем

А чё такое "тролить". А ответ про меры предосторожности (вопрос2) напиши, очень знать надо
V()L()DIA
Цитата(Гость @ 12.8.2014, 19:38) *
А чё такое "тролить". А ответ про меры предосторожности (вопрос2) напиши, очень знать надо

Давно не заходил. ....Вот ответ на второй вопрос.
2. Какие меры предосторожности необходимы при работе под напряжением в электроустановках напряжением до 1000 В?(ПОТЭЭ 4.5)
4.5. В электроустановках напряжением до 1000 В при работе под напряжением необходимо:
снять напряжение с расположенных вблизи рабочего места других токоведущих частей, находящихся под напряжением, к которым возможно случайное прикосновение, или оградить их;
работать в диэлектрических галошах или стоя на изолирующей подставке либо на резиновом диэлектрическом ковре;
применять изолированный инструмент (у отверток должен быть изолирован стержень) или пользоваться диэлектрическими перчатками.
Не допускается работать в одежде с короткими или засученными рукавами, а также использовать ножовки, напильники, металлические метры.
Гость
Цитата(V()L()DIA @ 18.8.2014, 16:47) *
Давно не заходил. ....Вот ответ на второй вопрос.
2. Какие меры предосторожности необходимы при работе под напряжением в электроустановках напряжением до 1000 В?(ПОТЭЭ 4.5)

Не корректный вопрос. "Мер предосторожности" в п.4.5 нет. Также можно спросить - какие меры безопасност или какие действия персонала, какие меры предохраняющие от поражения э/током? И ответ (один из вариантов) - "пальцы и яйца в розетку не совать" будет правильным... Точнее будет (вариант) "требования по ОТ при работе обеспечивающие безопасность".
V()L()DIA
Цитата(Гость @ 19.8.2014, 0:31) *
Не корректный вопрос. "Мер предосторожности" в п.4.5 нет.

Тем не менее другого ответа в новом ПОТЭЭ-нет. А вот задачка, что теперь называется "действующая электроустановка"? Этот термин сам по себе звучит в тексте несколько раз,но не расшифровывается. Хотя "электроустановка" расшифровывается, тем самым меняя старую-на новую.(вообще термины и определения отсутствуют)
Гость
Цитата(V()L()DIA @ 23.8.2014, 4:23) *
Тем не менее другого ответа в новом ПОТЭЭ-нет. А вот задачка, что теперь называется "действующая электроустановка"? Этот термин сам по себе звучит в тексте несколько раз,но не расшифровывается. Хотя "электроустановка" расшифровывается, тем самым меняя старую-на новую.(вообще термины и определения отсутствуют)

В ПТЭЭП определения остались. Этого не достаточно?
Если спрашиваете о "мерах" то и в ответе (пункте Правил) эти "меры" должны быть прописаны, любой сдающий имеет право ткнуть пальцем в любой пункт правил и сказать что это и есть "мера" и будет прав! Каков вопрос -таков ответ будет от сдающего.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.