Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Освещение
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Гость_Евгения_*
Помогите обосновать применение 5ти жильных кабелей на освещение.спасибо)))
с2н5он
К светильникам тоже 5-и?
Гость_Евгения_*
Да
Костян челябинский
А поподробнее рассказать не судьба? Чем из вас информацию добывать? Что за помещение, кто применил 5 жил, чем обосновывает он, какие светильники, какая высота установки ну и еще чего нибудь о себе.
Гость
я делала диплом и применила для освещения 5ти жильные кабели. ни чем не обосновываясь, но меня попросили обосновать. Освещение в ОПУ, КРУМ-35 кВ
Костян челябинский
Пацталом. При списывании надо все таки хоть чуть чуть напрягать мозги. Выкладывайте схему, может чего и придумается. Мля, не могу писать от хохота.
Капец.

А вопросы вы прямо во время защиты сюда пишете? help.gif
с2н5он
Цитата(Гость_Евгения_* @ 1.6.2014, 20:13) *
Да

У Вас светильники трёхфазные?
FRAER
Ну я так понимаю магистраль идет 5 жил, а непосредственно к светильнику от распаечной коробки кидается кусок кабеля трёхжильный
Возможно, конечно, что и светильники трехфапзные, но это менее вероятно, напишите марку светильников и другую информацию, которая у вас есть
Костян челябинский
Цитата(с2н5он @ 1.6.2014, 22:42) *
светильники трёхфазные

Предлагаю тему в "Юмор".
с2н5он
Вопросы "чайника"
Rezo
Цитата(с2н5он)
Вопросы "чайника"
"Чайника"? icon_eek.gif
Цитата(Гость_Гость_*)
я делала диплом....
Без пяти минут дипломированного специалиста Вы относите к "чайникам"?
Ну всё!.... Стране капец.... upal.gif
uvk2
Есть специалисты и "специалисты". icon_sad.gif

Цитата
светильники трехфазные
Видел такие, очень древние. 6 ламп ЛД-80.
с2н5он
Цитата(Rezo @ 1.6.2014, 21:57) *
Без пяти минут дипломированного специалиста

Именно что без пяти минут
FRAER
Ну я тоже про трехфазные светильники, хоть и в глаза не видел, но на лекциях по светотехнике и в старых учебниках говорят, что для уменьшения коэффициента пульсации светового потока светильники с газоразрядными лампами вкючают на разные фазы, в том числе и лампы в одном светильнике
Сейчас, конечно, с массовым внедрением дешевой эпра это не столь актуально
Rezo
Цитата(с2н5он)
Цитата(Rezo @ 1.6.2014, 21:57) *
Без пяти минут дипломированного специалиста

Именно что без пяти минут
Пять минут - это всего лишь юридическая формальность!
А на практике уже с 3-курса будущего специалиста начинают постепенно продвигать.
Перед защитой обычно спецы уже при определённых должностях и остаётся только юридически оформить после получения диплома.
Примерно так..... Пусть не всегда и не везде, но в общем и целом всё же примерно так....
Коляныч
Ходили смотреть защиту студентов из других групп (за год до своего дипломного проектирования). Чел из параллельной группы ошибся в расчёте, у него в небольшом цехе(ну очень маленьком) получилось около 300 лампочек типа ДРЛ... У него на защите диплома спросили "вы что, хотите сделать искусственное солнышко?".

По теме:
А обоснование пятижильного кабеля может быть в самом дипломе: либо тип ламп, либо неудачный тип присоединения (шлейф, группа из большого кол-ва светильников, но не значит что так нельзя).

Либо косяк, если нет обоснования))) Типа магистраль-5жил, ответвления-3 жилы. Тогда надо исправлять и не упрямиться)))
017
Это не Вы случайно делали проект по которому я сейчас монтаж веду ? icon_smile.gif ВВГнг5х6 !!! на освещение 13-ти лестничных клеток по 3 лампочки. icon_smile.gif
FRAER
А длины какие? Видимо расчет был на потери
017
13-ть этажей. 40 метров.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.