Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Перепроизводство Автомобилей.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка


сергей_абрамов
Сегодня наткнулся на статью об перепроизводстве автомобилей. Остатки моих волос зашевелились.
http://autotuni.ru/magazine/9366-kuda-otpr...ye-mashiny.html
Сколько мы переплачиваем при покупке новых авто?. icon_twisted.gif
зелёный желторотик
Бредятина! Капстрана - это не СССР с плановой экономикой, где за три года выполняли пятилетку по выпуску галош, которыми забивали до отказа склад готовой продукции из-за низкого спроса.
с2н5он
Фотошоп?
haramamburu
Тоже чет не верится...
Костян челябинский
А я верю. Еще со школы нам рассказывали про кризисы перепроизводства, случающиеся каждые 8-12 лет.
haramamburu
Кризисы кризисами... но чтоб просто так оставлять на Гниение новенькие авто... их и переработать можно... на запчасти пустить... в китай на металл продать...
Костян челябинский
А кто сказал, что этого не будет? И для того в том числе сейчас машины делаются с высоким процентом утилизации. Но за бесплатно раздаваться все равно не будут.
сергей_абрамов
Скорее всего реальный факт. В продаже, по крайней мере в России, бывают авто этого года и прошлого. А непроданые машины позапрошлого года куда деваются? Продать её , позапрошлогоднею по цене этого года проблематично. Может вин коды перебивают, или на запчасти разбирают, или тупо под пресс.
Не знаю.
зелёный желторотик
Цитата(сергей_абрамов @ 23.5.2014, 21:59) *
В продаже, по крайней мере в России, бывают авто этого года и прошлого. А непроданые машины позапрошлого года куда деваются?

А вот чтоб на рынке не остались машины позапрошлого года - для этого и существуют логистические и планово-производственные отделы, изучающие спрос. Отправили партию тысяч пять машин - и смотрят, как они раскупаются у диллеров.

***************
ЗЫ: а на фотках, быть может, стоят авто, которые честный производитель отозвал из-за повышенного износа щёток в движке стеклоподъёмника задней правой форточки!!!
Гость сочувствующий
За достоверность не ручаюсь, но во времена СССР ходила байка, что Япония закупала наши КРАЗЫ для переработки в металлолом и выпуска новых автомобилей!
с2н5он
Тоже слышал байку, но про краны, у которых есть противовес, японцам показали кран с Ме плитами, а продали с ж/б - в договоре про материал противовеса соответственно ничего не было
Костян челябинский
А я слышал в то же время, что японцы наши телевизоры в то время покупали. Начинку на драги и редкозем, а корпус из натуральной фанеры - на производство мебели.
сергей_абрамов
Цитата(Костян челябинский @ 30.5.2014, 14:50) *
А я слышал в то же время, что японцы наши телевизоры в то время покупали. Начинку на драги и редкозем, а корпус из натуральной фанеры - на производство мебели.

Из той же серии. Японцы или корейцы закупали стекло советского производства. Когда какой-то наш, советский рационализатор , придумал для стекла упаковку из ДСП, контракт был расторгнут. Причина, что упаковка в договоре обговаривалась из цельных кусков древесины, а не прессованных опилок. Может свистежь, а может и правда.
Viktor2004
Еще одна байка. Японцы закупали наши детские санки. Ну, те круглые, алюминиевые параболические. Говорят что делали их на высокоточном прессе на котором антенны радиолокаторов штамповали и эти санки были точной параболой. Готовой спутниковой антенной. Но что-то я сомневаюсь что японцы не могли такой пресс сделать.
А вот что действительно реально, так это то что иностранные туристы покупали нашу эмалированную посуду. Технология ее производства была дорогая, многоэтапная и капиталистам делать такую посуду было не выгодно, и только СССР не смотрел на затраты в таких случаях.
Вообще, мне часто приходится ремонтировать немецкие, итальянские и японские станки. Самие нормальные в плане ремонтопригодности и эффективности это северные итальянцы. Японцы и немцы много брака гонят, а японцы еще к тому же кидают покупателей со своими гарантийными обязательствами. В случае претензий вступают в нудную многомесячную переписку, часто повторяют одни и те же вопросы, короче, берут измором. Когда экономически выгоднее становится купить за свой счет, чем простаивая месяцами ждать результата переписки. Ничего еще японцы не сделали по гарантии.
зелёный желторотик
Да хватит уж сказками делиться! Японцам, вместо КрАЗов, было проще закупить партию луганских тепловозов - и чермет, и цветмет! Кстати, (имхо) - с Индией проще и дешевле им было бы договориться насчёт стали. Фанера от телика - ну, на кухонный шкафчик ещё по габаритам подходит...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.