Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Какие документы необходима предоставить сетевой организации для подключения вновь постоенного частного дома?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > ГК РФ


Nomatter
В ППРФ №861 вроде как то читал что если до 15 кВт. проект не нужен, точно не имеют право затребовать проект? А что касается протоколов измерения сопротивления изоляции кабелей и заземления? Обязательно ли это для частного дома? И вот еще в тех условиях (во временных) указано что нужно установить счетчик на стене дома а его установили на стене гаража, что ближе к границе деления сети по балансовой принадлежности и с гаража уже идет ввод на дом. Сетевая компания настаивает на стене дома (дальше от границы) можно ли как то это оспорить. За раннее спасибо за ответ особенно с ссылками на действующие нормативно-технические документы)
Михаил Ник...
Что у нас требуют для подключения физ.лица до 15кВт.
Копия паспорта 2,3,5 стр.
Копия ИНН.
Копия свидетельство на землю, свидетельство на дом.
Если дом в частичной собственности то заявление от другого участника доли что он не возражает против подключения к эл.энергии.
Всё!
Счётчик устанавливается на границе раздела балансовой принадлежности. Фасад дома или на стене гаража не суть важно главное доступность для проверки в отсутствие хозяина.
Гость
Цитата(Михаил Ник... @ 15.5.2014, 9:33) *
....... Фасад дома или на стене гаража не суть важно главное доступность для проверки в отсутствие хозяина.

Это требование сетей - "установка на фасаде"- не законна, такого требования нигде в нормативных документах нет, это "хотелка". От такого требования можно отказаться, мотивируя тем (лучше письменно, если упрутся), что не обеспечивается сохранность счетчика, а ответственность за счетчик несет потребитель (требование ПТЭЭП), поэтому счетчик можно устанавливать и в доме (и в гараже)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.