Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: птээп 2.5.10.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


moshkarow
птээп 2.5.10. На групповых сборках и щитках электродвигателей должны быть предусмотрены вольтметры или сигнальные лампы контроля наличия напряжения .
контрольная лампа обязательна ли должна находиться на дверце шкафа или можно установить внутри индикатор фаз, который крепится на DIN - рейку
Сигнальные лампы , показывающие включенное или выключенное положение агрегата являются ли лампами контроля наличия напряжения
S-cream
Очевидно же, что нет. Сигнальная лампа, свидетельствующая о том, включен или нет агрегат, не может служить индикатором наличия напряжения.
moshkarow
А ответ на первый вопрос ?
По второму вопросу .Если установлены две лампы (вкл и откл )
в любом случае , одна будет гореть
Костян челябинский
Цитата(moshkarow @ 3.5.2014, 12:34) *
Если установлены две лампы (вкл и откл )

и вторую наречь "СЕТЬ", а не "ОТКЛ", то все сложится как нельзя лучше.
S-cream
Цитата(moshkarow @ 3.5.2014, 11:34) *
А ответ на первый вопрос ?
По второму вопросу .Если установлены две лампы (вкл и откл )
в любом случае , одна будет гореть

На первый вопрос я бы ответил положительно по варианту с Дин-рейкой. В крайнем случае его ведь можно и вывести на лицевую панель без проблем.
По второму - а как будет гореть вторая лампа, если обесточен ввод на щит? Как понять - перегорела лампа или обесточен щит? Нет, я согласен, что всё одно надо проверять, но, ИМХО, индикатор фаз более надежная вещь, чем индикаторная лампа.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      Рейтинг@Mail.ru
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.