Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Обязана ли сетевая компания подключить гараж?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > Обсуждение документов


Nomatter
Существует ряд гаражей, когда то они были присоединены к сетям 0,4 кВ но потом эту линию обрезали. Толком не ясно почему типа не платили за электроэнергию. Недавно один из владельцев гаража обратился в сетевую компанию с просьбой дать техусловия на подключение его гаража. Ему отказали мотивируя тем что нет технической возможности, то есть ТП 6/0,4 кВ уже перегружена. Услышав о том что обязаны и почитав ППРФ №861 обратил внимание, что сетевая компания должна подключать новых абонентов, а если нет технической возможности принять меры для того чтобы она была, если от границы абонента до сетей по наименьшему направлению не более 300 метров в населенном пункте. Так же прочитал о размере платы за технологическое присоединение которая не должна превышать 550 р. К сожалению абзац и пункт не скажу прийдется снова все читать и искать. Собственно вопрос можно ли руководствоваться данным постановлением и требовать подключение гаража? А то когда я спросил в сетевой компании в шутку сказали типа если купим новый трансформатор.
с2н5он
пишите письменное заявление, форма д.б. на сайте компании
Вам обязаны направить договор на тех. присоединение
да, пользоваться нужно 861 пост., но учтите у Вас должно быть право собственности на гараж или на землю, если нет - могут отказать
Nomatter
Цитата(с2н5он @ 22.4.2014, 8:09) *
да, пользоваться нужно 861 пост., но учтите у Вас должно быть право собственности на гараж или на землю, если нет - могут отказать

Спасибо за быстрый ответ, еще вот поэтому постановлению - указана стоимость платы за технологическое присоединение (550р). Эта стоимость с учетом технических мероприятий? Так как старая линия была обрезана и ее нужно восстанавливать или строить новую но в 300 метров укладывается.
Евгений
Все проблемы - головная боль сетевой организации. За 550 рублей Вы должны получить точку подключения на расстоянии не далее оговоренного в 861 постановлении. Все попытки отбрехаться могут происходить от еще небитых ФАСом (неужели такие остались?).
Nomatter
Цитата(Евгений @ 22.4.2014, 9:05) *
Все попытки отбрехаться могут происходить от еще небитых ФАСом (неужели такие остались?).

А если все таки не направят договор а опять скажут нет технической возможности, ты не один такой и.т.п. какие законные шаги можно предпринять?
с2н5он
в Федеральную Антимонопольную Службу
добавлю - в пределах вашего участка - делаете Вы
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.