Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Выставление счетов за электроэнергию, поставленную по временной схеме?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > ГК РФ


palych70
Дом-новостройка был сдан в эксплуатацию декабре n-го года и до ноября n+1-го года был подключен по временной схеме. В апреле n+2-го года жильцы получили квитанции, посредством которых смогли зайти в личный кабинет на сайте энергетической компании. Согласно информации в личном кабинете:
1. Энергокомпания приняла счётчики к учёту в феврале n+2-го года.
2. За 2 месяца каждая квартира "нажгла", в среднем, по 2 МВт элктроэнергии.
После того, как в адрес энергетиков пошли жалобы, что никто не жгёт по 1 МВт'у в месяц, они изменили дату принятия счётчиков к учёту с феврале n+2-го года на май n+1-го года (когда, напомню, дом был подключен по временной схеме). От ответа на вопрос, является ли выставление счетов за электроэнергию, поставленную по временной схеме (то есть по договору между энергокомпанией и застройщиком), законным с точки зрения федерального закона от 26.03.2003 N 35-ФЗ "Об электроэнергетике", как энергокомпания, так и жилищная инспекция настойчиво уклоняются, аппелируя исключительно к том, что в мае n+1-го года они подписали (без предварительного уведомления собственников квартир и в их отсутствие) с застройщиком некие акты фиксации показаний счётчиков.

Внимание, вопрос: может ли энергокомпания выставлять собственникам квартир счета за электроэнергию, поставленную до переключения дома на постоянную схему энергоснабжения?
с2н5он
Счета выставляются с момента передачи квартир жильцам
palych70
Даже если электроэнергия поставлена по договору между застройщиком и энергосбытовой компанией?
с2н5он
Какой застройщик, если квартиры переданы?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.