Гость_Vladimir_*
4.4.2014, 9:23
Подскажите может кто нибудь знает каким образом происходит поверка ТН-110 (STE3/123/145/170) в КРУЭ-110 кВ?
Именно поверка? Поверка метрологией (ЦСМ) или испытания ЭТЛ?
Именно поверка. Интересует технология процесса,схема: две системы шин с ШСВ-110(нормально включен), на каждую СШ есть свой ТН-110 жестко подключенный к своей СШ, возможно ли это сделать не отключая все(1СШ или 2 СШ) КРУЭ-110?
Не думаю что без отключения ТН можно будет извернуться. Если ТН подключен без коммутационного аппарата - потребуется отключать секцию шин.
Просто получается очень геморойная операция ради поверки ТН раз в 4 года, отключать всю секцию плюс выкачивать элегаз, разбирать ячейку и т.д. с учетом что КРУЭ фирмы Siemens и данные оперции будут делать их обслуживающий персонал. Просто думал может у кого то есть опыт эксплуатации КРУЭ-110 и кто - то уже сталкивался с данным вопросом.
А точно у этих ТН такой межповерочный интервал? Напрашивается гораздо большый, приуроченый к срокам ремонта.
Возможно будет достаточно доступа к шинам секции, а не к вводам 110 кВ ТН.
Нужно к поверителям. Если тут не напишут - узнавайте у тех кто будет поверять. ЦСМ или в своей службе метрологии.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.