Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Трансформатор Тесла.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Гость_Илья_*
Доброго времени суток!

Я хочу сделать трансформатор Тесла. Прочитал много разной информации про него но достаточно подробной инструкции, как его сделать я не нашел. Помогите пожалуйста, скажите с чего начать, какие запчасти нужны для его сборки, какие формулы и расчеты, чтобы меня не убило током.
Заранее спасибо!!!
Viktor2004
Простите великодушно. А зачем он Вам нужен?
___VITOS___
Вот то же самое хотел спросить)))
Лучше уж тогда индукционный нагреватель соберите, пользы больше.
А если тр-р тесла у вас открытый будет и "безопасные" для человека молнии с него побегут рядом с телефоном, компьютером, телевизором или другой электронной техникой сия может накрыться.
Коляныч
Цитата(___VITOS___ @ 21.3.2014, 9:22) *
Вот то же самое хотел спросить)))
Лучше уж тогда индукционный нагреватель соберите, пользы больше.
А если тр-р тесла у вас открытый будет и "безопасные" для человека молнии с него побегут рядом с телефоном, компьютером, телевизором или другой электронной техникой сия может накрыться.

Такие штуки собирать полезно, для общего развития))
Можно собрать небольшой, в инете вроде есть схема с питанием от телефонного зарядника (собирал когда-то, работает). "молнии" примерно 0,5 см. Единственная польза от него-это ионизация воздуха (по ощущениям воняет озоном). Ну и ещё может быть свечение люминесцентных ламп (даже перегоревших) в поле катушки, интенсивность свечения неплохая.
Гость_Илья_*
Я хочу его собрать для себя, провести парочку опытов, и как сказал Коляныч для общего развития.
Volt380
в сети инфы по катушке теслы валом! практически все решения рабочие. подберите подходящую схему и вперед! например вот рабочая схема для начинающих, детали можно наковырять в старом телевизоре..
Гость_Илья_*
Volt380, спасибо за ссылку!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.