Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Евромайдан
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7


зелёный желторотик
Ближе к полуночи смотрел новости по первому каналу - и не понимал, какого х*я власти Украины телятся - в плену 60 бойцов ВВ и Беркута, "их судьба неизвестна", огнестрел со стороны "мирных минетчи пикетчиков" ... Сожгли БТР, захваты облуправлений милиции, прокуратуры и СБУ, исполнительной власти.

Смотрел и не понимал - неужели этих нельзя взять в кольцо, обрубить коммуникации? Взять, и через пару дней они сами сдадутся - без еды, воды, с разряженными мобильниками, с пустыми обоймами...

После полуночи в лентах промелькнуло сообщение о захвате 500 (пятисот!!!) сотрудников МВД - "мирные граждане" взяли в оцепление Киевскую Академию МВД. Вроде как, кто-то из толпы выкрикнул, что их проще сжечь, чем штурмовать.

И вот - нате! Верховная Рада принимает постановление - Беркут и войска вернуть в казармы; запретить силовикам проведение режима КТО; запретить всякие ограничения на передвижения граждан по стране; всех задержанных митингующих освободить от административной и уголовной ответственности.

**********
Украина сдалась без боя. Сижу, и думаю - что теперь с ней будет?

Основных вариантов пока вижу два:
- после ухода силовиков, бандеровцам станет неинтересно играть в войнушку. Агрессия если и не сойдёт на нет, то заметно поубавится;
- "окрылённые" своей безнаказанностью, вошедшие в раж, разъе*ошут Киев к чёртовой бабушке. Как и в остальных городах Западной Украины. Милиции, по-сути, запрещено им препятствовать.

Что-то мне подсказывает, что второй вариант наиболее жизнеспособен. Да и на руку такой расклад самой Европе и США - введут свои миротворческие силы.

Чую, раскалывается хохляндия...
Гость
Всем добрый день! Сам хотел создать тему, но не успел.
Имея родственников в Крыму и знакомых в самом Киеве (сам из России) очень сопереживаю и сочуствую всем украинцам. Читая новостные ленты российских, украинских, американских сайтов, не могу понять некоторых вещей, и хочу услышать мнение самих украинцев по этому поводу.
Товарищи, вы как такое допускаете? неужели действительно действующая власть настолько опротивела, что готовы продать свою Родину америкосам? Складывается ощущение что никто вообще не задумывается о последствиях, огромная агит-программа и против нас, русских идёт.

Украинцы, вы понимаете, что будет безработица, тотальный развал во всех сферах жизни? Самое страшное от вступления в ЕС это разрешение на засеивание на чернозёмных землях компанией Монсантно ГМО-культур. то есть стерилизация населения. Да и добыча сланцевого газа убивает всё живое в районах добычи.

В ЖЖ сплошной неадекват, надеюсь здесь получить ответ от специалистов-электриков-украинцев (т.к. считаю технарей интиллигенцией общества).И президент мудак, реально никакой поддержки населению нет, и ЕС-самокастрация народа, как ни крути выбирать из двух зол придётся. В этой ситуации США делают деньги на страданиях смертях обычных людей.

С уважением и надеждой на лучшее.
Мастер Джу
Вам нужно меньше смотреть Россиский дибилятор.Тогда и с головой будет в порядке.
Майдан поддерживаю.
shpinel
Дебилятор-дебилятором. Но в чем именно поддерживаете? Каким "благом для народа" можно оправдать то, что сейчас там происходит?
Гость
Цитата(Мастер Джу @ 21.2.2014, 9:46) *
Вам нужно меньше смотреть Россиский дибилятор.Тогда и с головой будет в порядке.
Майдан поддерживаю.

Вы наверное на своей эмоциональной волне не так поняли меня.
Зацепило про порядок в голове.
С головой всё в порядке, не смотрю телевизор вообще (только как дополнение к компу через HDMI для просмотра фильмов), логические цепочки выстраивать умею, новости читаю на разных источниках разных стран (написал выше), а ещё по т/ф от своих родственников и знакомых, никого не оскорбляю и раскалывать общество не собираюсь, к украинцам отношусь очень тепло, т.к. те которых знаю очень отзывчивый народ. Это так, к слову, чтобы представление имели, что не с быдлом (с промытым мозгом) общаетесь как вы наверное подумали и сразу опустились на их уровень начав тут намекать. Не надо так icon_razz.gif ещё неизвестно у кого "мозги поплыли"
Мне украинцев жаль именно потому что знаю как вы живёте, знаю про социальные выплаты, про цену на коммуналку и про налоги, про пенсии, про веерную подачу электричества, воды в Крыму (2 бабушки у меня там). Про беспредел с продажей земли властями "своим" людям тоже знаю и про многие другие нюансы теневой политики Украины (из первых уст активиста родного дяди жены, как говорят системная оппозиция). Долго могу перечислять. Как говорится похер как но выживай (у нас в России тоже конечно кое-где не сахар жизнь но у вас...). Т.е. смею утверждать, что хотя бы частично понимаю все стороны этой херни которая у вас творится. Будь ситуация у вас под контролем-всё было бы отлично, напоодали пинка власти и всё ок. Но события на майдане использую все кому не лень, Китай,США,Россия,ЕС. Будте уверены не для ваших благ, а для своих кошельков.

Спросил про понимание того, готовы ли вы лично к эксплуатации Ваших территорий и Вашего населения тем образом, о которых я написал во 2-м посте? Потому что оно так и будет, если сами не разберётесь с властями и пустите руки зарубежных корпораций на свои территории. Всегда рассматриваю самые худшие варианты (как и в проектировании icon_smile.gif) чтобы быть готовым. Если вы готовы, тогда вперёд, из огня то в полымя!

Ещё вопрос, как вы относитесь к кличко, яценюку, беркуту?
Мастер Джу
Вы решаете за украинский народ это их выбор.
Янук не хочет уходить.Если он такой "популярный" пусть назначит новые выборы парламента и президента.И победит,если сможет.
Я думаю скоро он будет жить где нибудь в подмосковье .
Джоуль
Цитата(Мастер Джу @ 21.2.2014, 14:34) *
Вы решаете за украинский народ это их выбор.
Янук не хочет уходить.Если он такой "популярный" пусть назначит новые выборы парламента и президента.И победит,если сможет.
Я думаю скоро он будет жить где нибудь в подмосковье .


Насколько я помню, Янук (как вы говорите) лигитивный президент и выбран вами же. Но мне глубоко наплевать что у вас происходит. Украина получила то, что заслужила.
Коляныч
Цитата(Мастер Джу @ 21.2.2014, 10:34) *
Вы решаете за украинский народ это их выбор.
Янук не хочет уходить.Если он такой "популярный" пусть назначит новые выборы парламента и президента.И победит,если сможет.
Я думаю скоро он будет жить где нибудь в подмосковье .

Пусть Я. е*ашит куда хочет, тут мы его не ждём и он нахрен тут никому не нужен.
А выбора по ходу нет, пока такие "вожди" революции. Не осталось порядочных людей кто за народ по-настоящему, чистку рядов и промывку мозгов в двухтысячных хорошую сделали.

надо искать народный путь, без помощи России, ЕС и тем более америки.
shpinel
Все-таки давайте не сводить тему в банальный хохлосрач.
Вот чем рядовой порядочный гражданин, который платит налоги, заслужил это?
А то, когда Россия получит то, что заслужила, нам мало не покажется.
Коляныч
Цитата(shpinel @ 21.2.2014, 11:14) *
Все-таки давайте не сводить тему в банальный хохлосрач.
Вот чем рядовой порядочный гражданин, который платит налоги, заслужил это?
А то, когда Россия получит то, что заслужила, нам мало не покажется.

Категорически согласен с вами по поводу срача! А что заслужила Россия? Я вот тоже считаю себя порядочным гражданином, и не считаю что должен отвечать за поступки главы страны.
Евгений
Подруга у меня в Киеве живет - работает программистом, так что мозги вполне технической направленности. Вот специально спросил про все это дело - она говорит не смотреть российские новости по этой теме. В общем поддерживает майдан. А она долго в России жила. Я так понимаю, что там реально задница и у народа просто лопнуло терпение. У нас же в конце девяностых тоже чуть до этого не дошло, но уход Ельцина разрядил ситуацию. Понятно, что на волне народного гнева быстро появилось и достаточное количество уродов, надеющихся оседлать волну и прорваться к власти (кормушке), также всегда есть достаточное количество разного рода садистов, мародеров, разбойников и т.п. - сейчас им можно вволю "порезвиться". Но основная часть простых нормальных людей просто хочет, чтобы из власти ушли "братки", "бандюки" и "семьи". В общем это мое видение ситуации. Надо будет еще с родней в Крыму попереписываться.
Джин
Цитата
Украинцы, вы понимаете, что будет безработица, тотальный развал во всех сферах жизни?

Там этого всего в избытке. Там, в какой то области мост упал, и в объезд нормальной дороги нет. Дык всем всё пох.
Все работоспособное население Зап. Украины на заработках в Европе по 6...8 мес в году.
Цитата
Самое страшное от вступления в ЕС это разрешение на засеивание на чернозёмных землях компанией Монсантно ГМО-культур. то есть стерилизация населения.

Нравятся мне эти агитки. В России уже больше половины продуктов с ГМО. Но нет, бойтесь компанию Монсантно!
Цитата
Чую, раскалывается хохляндия.

И на здоровье! Есть куча положительных примеров дробления крупных государств на более мелкие.
Хотят жить раздельно, да ради Бога! Только не стреляйте в друг-друга. Ибо, имперские интересы не стОят ни одной человеческой жизни.
Не все так просто так, как хотят нам представить наша едроссовская пропаганда на российском телевидении, или наоборот Евроньюс. Правда, она где-то в середине.
В любом случае братьев-славян жалко. Будем надеяться, что всё у них образумится.

Джоуль
Я давно говорю, что не надо лезть к украинцам, пусть сами разберутся между собой. Пусть выберут свой путь, а мы (нравится нам это или нет) должны принять их выбор и сделать свои выводы.
savelij®
Несомненно, услышать мнение из первых уст, это лучше, чем посмотреть по телеку профильтрованную информацию. Причём не от гостей форума, а от старых зарегистрированных пользователей.... ибо доверия больше (без обид).
Цитата
...надеюсь здесь получить ответ от специалистов-электриков-украинцев (т.к. считаю технарей интиллигенцией общества)

Почему то, на дружественном украинском форуме proektant.org не обсуждаются события в своей стране ...
Гость
Цитата(Джин @ 21.2.2014, 11:31) *
Нравятся мне эти агитки. В России уже больше половины продуктов с ГМО. Но нет, бойтесь компанию Монсантно!
Не все так просто так, как хотят нам представить наша едроссовская пропаганда на российском телевидении, или наоборот Евроньюс. Правда, она где-то в середине.
В любом случае братьев-славян жалко. Будем надеяться, что всё у них образумится.

Мнение по монсанто чисто моё (может быть и фигня всё это), ИМХО они и в России действуют и на Украине.
Просто я параноик по части ГМО icon_biggrin.gif , ничего не покупаю с ними (никогда не беру в магазе такое если подозреваю), овощи со своей дачи (фрукты до сей поры из Крыма были, в обмен на картошку icon_smile.gif). Яйца и молОчка с проверенных предприятий.
Нету у нас агиток про монсанто, эт вы сильно заблуждаетесь. Наоборот, идёт агитация со стороны власти в пользу ГМО!! Наше правительство тоже нас травят ихними ГМО, законы втихую принимают за откаты и никакого дела никому нет. Петицию дважды создавал тыщ 30-50 подписей набирает и всё, всем остальным похер... Но не об этом сейчас речь.
Братьев-славян действительно жалко, потому кипишь и навожу.

В этой суматохе всё надо ставить под сомнение, никакой определённости нету))
с2н5он
Цитата(Джин @ 21.2.2014, 12:31) *
Все работоспособное население Зап. Украины на заработках в Европе по 6...8 мес в году.

ну не всё и мнение что восток кормит запад Украины не совсем корректно
Коляныч
Цитата(savelij® @ 21.2.2014, 12:00) *
Несомненно, услышать мнение из первых уст, это лучше, чем посмотреть по телеку профильтрованную информацию. Причём не от гостей форума, а от старых зарегистрированных пользователей.... ибо доверия больше (без обид).
Почему то, на дружественном украинском форуме proektant.org не обсуждаются события в своей стране ...

А телек вообще смотреть вредно...
Без обид, зарегался чтобы вы больше не намекали на "гостей" или чё ещё похуже типа я агитатор и прочее (если вы на меня намекали, ведь это я тот активный "гость", который зафлудил всю тему). Мне не всё равно когда я вижу сколько там жертв. И всё-таки там мои друзья, родные. Пусть не в самом Киеве, но всё же...
А по поводу обсуждения коллегами-украинцами на их форуме.... Как сказала одна моя знакомая из Киева, "вы, русские, слишком политизированы". icon_rolleyes.gif
зелёный желторотик
Цитата
Подруга у меня в Киеве [...] говорит не смотреть российские новости по этой теме

А что тогда смотреть? Евроньюз, РашаТудей и Дискавери? Киев - в большинстве, прозападная часть Украины. И понятно, что им ближе западная точка зрения, нежели российская. Если бы подруга жила в Харькове или в Полтаве - я бы тогда призадумался над её словами.

Кстати, журналистам Рашатудей тоже досталось свинца от повстанцев.

Цитата
неужели действительно действующая власть настолько опротивела, что готовы продать свою Родину америкосам?

Даже если ввести внешнее управление, и не важно, кем - Штатами, ЕС, или отдельно взятой европейской страной - толку не будет. Потому, что на местах останутся те же хохлы с хохляцким менталитетом. Никакой Запад не сможет искоренить коррупцию. СССР 40 лет держал войска в ГДР - и что? Немцы приобрели российский менталитет? Они стали гнать самогон, распивать его в гаражах под домино, и Мерседесы ихние на заводской площадке не заводятся? Невозможно извне насадить культуру!
savelij®
Цитата(Коляныч @ 21.2.2014, 13:27) *
Без обид, зарегался чтобы вы больше не намекали на "гостей"...

Вообще то, не Вы конкретно имелись в виду. Речь шла про ответы "якобы гостей с Украины"... icon_wink.gif
ЗЫ. Так к слову
Сорри, что не в личку, ибо пока не доступен.
Коляныч
Цитата(savelij® @ 21.2.2014, 12:40) *
Вообще то, не Вы конкретно имелись в виду. Речь шла про ответы "якобы гостей с Украины"... icon_wink.gif
ЗЫ. Так к слову
Сорри, что не в личку, ибо пока не доступен.

раньше у меня здесь была учётка, только давно это было, насоздано много глупых тем и пароль давно утерян... Лень искать её. Новая учётка-новая жизнь))
Когда в девяностые отрубили вещание и показывали балет по всем каналам единственной связью с Москвой оставалась связь через любительские радиостанции. Сейчас этот форум и эта тема во многом напоминает переговоры по радио тех дней с москвичами. В инете сплошной неадекват, истина в переписке с тех.спецами с места событий.
Евгений
Цитата(зелёный желторотик @ 21.2.2014, 13:34) *
А что тогда смотреть? Евроньюз, РашаТудей и Дискавери?

Подруга кинула ссылку http://espreso.tv/
Цитата
И понятно, что им ближе западная точка зрения, нежели российская.

Неее... это у нас точка зрения, а они сами точка развития событий. Они же не за то дерутся, чтобы в Европу войти, а за то, что "проффесор" и команда погрузились в звездолет и отбыли на Марс. А кто придет на их место - для них это пока вторичный вопрос, который пока не стоит.
Цитата
Если бы подруга жила в Харькове или в Полтаве - я бы тогда призадумался над её словами.

Вечером с крымчанами пообщаюсь.
Мастер Джу
Цитата(Коляныч @ 21.2.2014, 15:13) *
Пусть Я. е*ашит куда хочет, тут мы его не ждём и он нахрен тут никому не нужен.
А выбора по ходу нет, пока такие "вожди" революции. Не осталось порядочных людей кто за народ по-настоящему, чистку рядов и промывку мозгов в двухтысячных хорошую сделали.

надо искать народный путь, без помощи России, ЕС и тем более америки.

+500 миллионов,и без "помощи" Путина.
зелёный желторотик
Цитата(Евгений @ 21.2.2014, 14:21) *
Подруга кинула ссылку http://espreso.tv/

Хром с Эксплорером её не открывают, Ю-туб тоже жадничает...

Цитата(Евгений @ 21.2.2014, 14:21) *
Они же не за то дерутся, чтобы в Европу войти, а за то, что "проффесор" и команда погрузились в звездолет и отбыли на Марс. А кто придет на их место - для них это пока вторичный вопрос, который пока не стоит.

В Курилке я уже про это говорил - сделали один Майдан - получили, что хотели - Ющенко и Тимошенко. Потом они надоели - взяли Януковича. Теперь Янукович надоел... Если каждые пять лет такое будет повторяться - жить и работать украинцы будут в шалашах, ибо не потянут ни по деньгам, ни по срокам восстанавливать сожжёные здания.
savelij®
Цитата(Евгений @ 21.2.2014, 14:21) *
Подруга кинула ссылку....

Ну посмотреть картинки можно... а кто переводить то будет?
Мастер Джу
Янукович объявил досрочные президентские выборы. Лента ру.

Скоро Янук будет жить в подмосковье.
Подмосковье кладбише диктаторов.
Олега
Цитата(Мастер Джу @ 21.2.2014, 15:00) *
Скоро Янук будет жить в подмосковье.

Не верю, что после его ухода украинское бытие станет процветающим и беспечным. Сначала будет новый бесконечный дележ власти. А когда "устаканится" окажется ("для простых нормальных людей"), что у власти все те же (хоть и другие) "братки", "бандюки" и "семьи". И только наивняк в состоянии эйфории может предположить халявную демократию извне. Потому пояса в целом подзатянутся (кто у кормушки - там особый режим питания).
Мастер Джу
Янук победит на выборах?
Амур50
Болею за Украину. К черту олимпийскую показуху... Кто прав, а кто нет покажет время. Никакая заграница им не поможет . Жаль народ, не тот , который "коктейль Молотова " разбрасывает , а тот, который работает ....За два года учебы в Киеве я и сам стал хохлом... Пою украинские песни , готовлю украинский борщ и т п. Это братский народ и только мудакам все равно то, что может произойти сейчас. По всей видимости Украина разделится на западную и восточную часть. Каждый получит что хочет... Янукович однозначно мудак...Беда в том, что восток себя прокормит , а вот запад был , есть и будет на дотации , вот только на чьей? Халявный рот никому не нужен....Я за единую и неделимую Украину! Дай вам боже ума и терпения!
Джоуль
Цитата(Мастер Джу @ 21.2.2014, 17:00) *
Скоро Янук будет жить в подмосковье.
Подмосковье кладбише диктаторов.


Ладно давай по-другому. Это какой по счёту майдан? И что, хохлы жить лучше стали? Ладно, посмотрите результаты стран, где прошли цветные революции, что там тоже жить лучше стали? Грузия аж от золота лоснится? Саакашвили сбежал не оглядываясь. Может просто пора работать начать, а не ходить и глотки рвать.
Олега
Цитата(Мастер Джу @ 21.2.2014, 15:51) *
Янук победит на выборах?

Как ни странно - это без разницы особой. Через пару-тройку лет начнутся плевки во вновь выбранного, по-любому. Потому как улучшения чудного не предвидится.
зелёный желторотик
Цитата(Джоуль @ 21.2.2014, 16:23) *
там тоже жить лучше стали? Грузия аж от золота лоснится?

20-25 лет назад, в Средней Азии похлеще на русских бочку катили - мы были виноваты во всех их бедах. Теперь эти южане, вместе с их детьми, переводят из России суммы, суммарно опоставимые с бюджетами своих родных республик.

Как говориться, русские варвары врывались в селения, аулы и кишлаки, и оставляли после себя школы, больницы и заводы....
Джоуль
Мне тут понравилось высказывание:
вопрос - в какой стране не бывает революций?
ответ - в США
вопрос - почему?
ответ - а там нет их диппредставительства.
Alexdovgal
Народ на майдане стоит против беспредела ментов , судов , тотальной корупции в органах власти ,больницах, учебных заведениях , у гаишников даже есть норма денег сколько они за день своей "работы" должны принести денег (взяток) своему руководству.
Янык и компания узурпировал власть в свои руки и нагло отбирает бизнес у предпринимателей и оббирает народ, его сынок за 2 года награбил 2 млрд долларов, когда Беркут избил детей (студентов) на майдане по приказу действующей власти ,тогда народ и поднялся, терпение лопнуло, потому что это уже не демократическое государство, а самая настоящая диктатура, а мы хотим жить в свободной стране

А по поводу событий в киеве это очень большое горе , гибнут люди и самое главное ,что проплаченные отморозки начинают громить милицию , милиция открывает огонь по людям с майдана п,причем ведёт прицельный огонь на поражение, майдан тоже начинает защищаться ,а эти твари благополучно ретируются . Кстати , ментов которых в столкновениях захватывают майдановцы ,через некоторое время отпускают.
Олега
Цитата(Alexdovgal @ 21.2.2014, 16:52) *
Народ.. против беспредела ментов , судов , тотальной корупции в органах власти.. у гаишников даже есть норма.. сынок..награбил..
а мы хотим жить в свободной стране

Хотите на здоровье. Однако выше перечисленное было есть и будет. Никуда вы не денетесь
Ведь смотрите же вы в конце концов пендосские фильмы про них самих ? Не обращали внимания , что "самой демократической" стране конечно же бывает локальный хеппи-энд. Однако сюжет почему-то всегда начинается с вашего перечня.
А типа детишечек (студентов) я богато в интернете бачил (и с цепками, и с коктейлями), чисто хунвейбины. И кто там начинал - уже не понять. Клубок только растет
зелёный желторотик
Цитата(Alexdovgal @ 21.2.2014, 17:23) *
Народ на майдане стоит против беспредела ментов , судов , тотальной корупции в органах власти ,больницах, учебных заведениях , у гаишников даже есть норма денег сколько они за день своей "работы" должны принести денег (взяток) своему руководству.

У нас - тоже самое. Ну, как тоже самое ... вот смотрю в ВК в местном сообществе обсуждение больниц. В одной даже шприц для забора крови на анализ надо свой приносить, и медсестра в грязных перчатках работает (на замечание пациентки среагировала - протёрла их спиртом!). В соседнем районе - намного лучше. Гораздо лучше. Обе больницы - муниципальные. Вот идёт бабка из первой больницы, и материт не чём свет стоит Путина и ЕдРо. Я этих не защищаю, но вот почему при одном и том же Путине, при одной и той же партии, у двух её членов, возглавляющих соседние районы, такая разница? Может, потому, что от власти на местах многое, очень многое, зависит?

Вспомните Пикалёво - даже в трёх шагах от премьера, местные царьки до последнего тянули на себя одеяло от народа. Украина поменьше России будет, но даже там вот так просто невозможно одному справиться, в ручном режиме, везде - от Мариуполя до Луцка.

Что касается плана по "выручке" в ДАI - я не считал соотношения протяжённостей дорог, или состава инспекций, к соотношению обличающих роликов на ю-тубе, но уж поверьте - наши гайцы не отстают. И план там тоже есть - и по штрафам, и по протоколам, и по чёрному налу. Но что-то мне подсказывает, что не Путин эту норму подачки комвзвода ДПС утверждает. И не с Путина это началось. А у вас там, что, при Кучме и Ющенко такого не было?
Цитата(Alexdovgal @ 21.2.2014, 17:23) *
Беркут избил детей (студентов)

Я рос в относительно среднем российском городке. Были (есть) и общежития - там воспитывались, главным образом, соответствующие детишки, есть и "Поле Чудес" - местный "район" - коттеджный посёлок с интеллигенцией. В среднем по больнице - я знаю, на что способен девятиклассник. А Вас послушать - студнет - это такой беззащитный дитятко, который пьёт сок, боится дядю Стёпу и в 9 вечера, после просмотра "Спокойной ночи, малыши", идёт в кроватку...
Цитата(Alexdovgal @ 21.2.2014, 17:23) *
милиция открывает огонь по людям с майдана п,причем ведёт прицельный огонь на поражение, [...] ментов которых в столкновениях захватывают майдановцы ,через некоторое время отпускают.

Российские СМИ подают с точностью до наоборот. Я и не удивляюсь. У Вас - свои цензоры, у нас - свои. Истина где-то в портфелях СБУ.
Alexdovgal
знаю , если ничего не пытаться изменить ,то будет ещё хуже, ни при одном президенте в Украине такого не было, что власть воюет со своим же народом , Янукович и компания зашли слишком далеко. Дали бы студентам посидеть на майдане сколько им вздумается, ну и разошлись бы детишки на новый год по домам , так нет же , избили с особой жестокостью перед камерами ,показали по телеку , и тут народ начал ехать на майдан , и поверьте что и с восточной Украины, и с Крыма, и с западной,и с Юга. Ещё центр города резнесли в пух и прах , а восстанавливать всё будут Киевляне ,люди уже про европу и ТС даже не вспоминают, все хотят убрать януковича и компанию,
Roman D
И что дальше?
Тимошенку посадили. Уйдут Януковича (и правильно: слабак), а через три года побегут Кличков вешать. Разосрутся с Россией и Западом. Развалят страну.
Придёт добрый дядя Сэм и соберёт всех тёпленькими. Да нет, сами придут!
зелёный желторотик
Цитата
власть воюет со своим же народом

Война началась с разгона Беркутом "детишек"? Как вижу я, бегло просмотрев источники, в т.ч. с доменом .ua, началось всё с несанкционированной демонстрации, которая не позволяла установить главную ёлку страны. Судя по видео, что выложено на 24tv.ua, митингующие не особо-то и торопились очистить площадь. Несанкционированный митинг + неповиновение - и чего вы хотели? Горячего чая с шоколадкой??

Анекдот в тему: мужик приходит домой обоссанный. Жена на него наезжает, тот оправдывается:
- я мента нае*ал!
- как?
- стою, ссу. Он подходит, требует прекратить. Я член убрал, но ссать не перестал!


****************
Цитата(Alexdovgal @ 21.2.2014, 18:25) *
и поверьте что и с восточной Украины, и с Крыма, и с западной,и с Юга.

И что? В одной из статей "Комсомольской правды" приводились интервью граждан России, и не просто обладателей наших паспортов, а реальных жителей РФ, работающих в РФ, которые приехали на Майдан в поддержку митинга. Но это не говорит о том, что русские в целом поддерживают ту шнягу, которая у вас там сейчас заварилась.
Олега
Цитата(Roman D @ 21.2.2014, 18:42) *
Придёт добрый дядя Сэм и соберёт всех тёпленькими.

Кто девушку проплачивает, тот ее и нагибает. А в экономически задрюканных странах от бабосов ни в жисть не откажутся.
Alexdovgal
Страна уже развалена(разворована) и дяде сему забирать нечего , потому что энергетика вся у Ахметова , россиян и америкосов, даже Киевхлеб у французов , металлургия тоже продана , осталось только народ в рабство продать...и нем простым людям ни от европы ни от ТС ни от америкосов ничего не светит , что заработал , то твоё , а насчёт санкционированиваный митинг или нет я согласен, ну попакуйте завезите в райотдел , там проведите работу , так избивать посреди столици зачем , да ещё показывать по ящику, если посмотрите эти записи то явно поймёте что беркут при разгоне студентов перегнул палку

Roman D
Nail
ЕС нужна украина, а России нужны украинцы.
arakl
Цитата(Мастер Джу @ 21.2.2014, 10:46) *
Вам нужно меньше смотреть Россиский дибилятор.Тогда и с головой будет в порядке.
Майдан поддерживаю.

Правильные слова коллега!!!
Мастер Джу
Нужна Украина? Платите,не Януку,а украинскому народу.
Roman D
Цитата(Transformator @ 21.2.2014, 18:41) *
ЕС нужна украина, а России нужны украинцы.

Хорошая формула; особенно то, что с маленькой буквы "украина". Конкурентов никто плодить не желает.
Американцам нужно много маленьких беспомощных украиночек.
И те, кто устроил бойню (с обоих сторон), льют керосин именно туда.

России такой сценарий развала абсолютно не нужен - как минимум в качестве прецедента. Очень хренового прецедента.

Этот сценарий обкатывается с 1905-го года многократно.
Гость_Evs_*
Проще заплатить одному, чем целому народу.
Гость_Evs_*
Цитата(Roman D @ 21.2.2014, 20:02) *
Этот сценарий обкатывается с 1905-го года многократно.


Э, нет. Это новое хау-ноу. Зависимость начинается тогда, когда лидер нации становится заложником хранителя его накоплений. И так будет до тех пор, пока правители не станут нищими.
Гость сочувствующий
"Уважаемй редактор!
Может лучше про реактор,
Про любимый лунный трактор..." В.С. Высоцкий.
Ну её в баню эту долбаную политику, давайте в курилке лучше про баб, про охоту, рыбалку, футбол в конце концов!
с2н5он
Или про наступающий
savelij®
Цитата(Гость сочувствующий @ 21.2.2014, 21:12) *
Ну её в баню эту долбаную политику, давайте в курилке лучше про баб, про охоту, рыбалку, футбол в конце концов!

А кто ж против?... icon_wink.gif
Что скажет нам, товарищ Жуков... автор?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.