Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: как увеличить выделнную на квартиру мощность?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > ГК РФ


сапер
Доброго времени суток.
Стал я счастливым обладателем собственной квартиры, и не счастливым обладателем проблем с ней связаных.
Купил 2-х комнатную квартиру в панельной 9-ти этажке, 1971 года постройки, плита на газу(г. Люберцы Московской обл.). Пошел в Люберецкое отделение энергосбыта для переоформления документов на себя как на нового хозяина, а там дают подписать договор с выделенной мощностью 3 кВт(я пока подписывать не стал). В щите на лестничной клетке сейчас стоит на мою квартиру два старых 16 автомата + новый диф.автомат и отдельная линия для стиральной машины. Т.е. всяко больше 3 кВт, у соседей еще больше. Как я понимаю никто пока не контролирует, какая мощность выделена и какая потребляется. Но после подписания договора могут прийти и ограничить. Вот я и задался вопросом:
1. Возможно ли официально увеличить мощность выделенную на квартиру?
2. Какова последовательность действий для увелеченмя мощности?
3. В какую скмму мне это увелечение может выйти?
с2н5он
1. 2. официально пока Вам нечего увеличивать, т.к именно Вам не выделено ничего
можете попробовать написать протокол разногласий, сослаться на таб 6.1 СП 31-110-2003, мощность возьмете по кол-ву квартир 1-5, строку сами выберите
сапер
К сожалению не всё так просто. Я тоже думал, что хотя бы 4, 5 кВт. Это меня бы устроило, но когда строили дом СП ещё не было, и по нормам тех лет 3 кВт.
с2н5он
А Вы попробуйте, хотя мощность по идее это не функции сбыта
сапер
А чья это функция?

Товарищи(господа), не ужели никто не сталкивался с данной проблемой? Или все потребляют не более 3-х кВт? При поиске на Вашем форуие переодически появляются похожие вопросы, но не могу найти не одного завершённоно, чтоб был дан конкретный ответ.
с2н5он
Мы обычно пишем на квартиру 6 кВт., если больше нужно, в наш адрес, как сетевой организации, пишут заявку не увеличение мощности
сапер
Так. Это уже интереснее, а далее. Вот допустм составили мы протокол разногласий, мне отказали. Я написал заявку, типа хочу 5 кВт, дальнейшие действия энергосбыта и мои?
с2н5он
для начала - отказать могут ссылаясь на что то, например из той таблицы взять меньшую мощность для 20 квартир например и будут не правы
следовательно нужно видеть мотивы отказа
а так пишите в сетевую организацию заявление на увеличение мощности, но не перестарайтесь, а то придется менять межэтажную проводку
сапер
Спасибо! А ещё вопрос: как и когда мне пытаться написать протакол разногласий, в момент подписания договора?
с2н5он
Как я понял договор у Вас на руках? Впрочем без разницы. Пишете бумагу:
Протокол разногласий от .........
к договору № _____ от _______

Редакция Организации......…......................................................Редакция абонента

п. такой то (просто переписываете из договора)......................|. п.такой то (тоже переписываете, но ставите Вашу мощность)

Подписи сторон



Организация................................................. Абонент

И перед тем как поставить всю подпись в предлагаемом договоре, рядом пишете "с протоколом разногласий от .......", а потом уже подписываете
сапер
Спасибо! Буду пробывать действовать.
Гость
Цитата(сапер @ 18.2.2014, 19:10) *
Спасибо! Буду пробывать действовать.

Да не прокатит у гражданина предложенный кардибобль. Захочет 4-5кВт воткнуть -сразу 16амперники повышибает, дом-то старье и сети это прекрасно знают, поэтому больше 3кВт не дают. Начнет менять проводку у себя и менять вводные на 25А может попалить стояк. Такие фокусы со стороны квартировладнльцев сетям известны и хорошего потом не жди. Нет не прокатит, зря подошву сотрет...
сапер
Вы читать внимательнее не пробывали? Сейчас по факту стоят в этажных щитах по 2-4 16 амперныз автоматов на квартиру, а также попадаются 20 и 25 Амперные автоматы. Какой реально при этом ток потребояется нк известно, но стояк пока держится не горит. И то кто и чего напихает в этажный щит пока тоже никто не контролирует.
Гость
сапер,
В энергосбыте внимательно будете слушать, что скажут про 4-5кВт . И если не затруднит, поделитесь впечатлениями куда пошлют протокол разногласий. Заодно сбыт, возможно, объяснит чем отличается "протокол" от "акта". В добрый путь, удачи.
с2н5он
если договор уже будет подан подписанный сбытом, пусть шлют, это уже будут их проблемы
сапер
Здравствуйте. В общем вчера был в сбыте. Договор подписали. Протокол разногласий тоже, однин экземпляр у меня один им оствил. Теперь я так понимаю надо ждать реакци сбыта? Сколько ждать?
Гость
сапер,
по закону -максимум 30суток
Гость_Василий_*
Так же актуальна эта тема, но не совсем понятно про таблицу 6.1 как ей пользоваться... Если в доме 12 квартир, то при лучшем раскладе 3.2 кВт на квартиру получается или как?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.