Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: техника безопасности
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Требования к персоналу и его подготовка > Техника безопасности, пожарная и экологическая безопасность


kalpak
Доброго времени суток,помогите пожалуйста а то нигде найти не могу информацию. Техника безопасности при обслуживании и ремонте низковольтных электрических цепей.
с2н5он
ПОТРМ-016-2001,
Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей
kalpak
только мой вопрос относится больше к теме вопросы "чайника", можете немного точнее ответить?
с2н5он
Тогда два варианта
1. Прочитайте сами указанные Правила и выберите то что Вам нужно
2. Конкретизируйте вопрос
Иначе у Вас вопрос звучит - какие защитные аппараты применяются в э/у до 1000 В., ответов можно дать намерено
kalpak
мне нужна всего лишь техника безопасности при работе с низковольтными цепями
Гость
Цитата(kalpak @ 18.2.2014, 17:25) *
мне нужна всего лишь техника безопасности при работе с низковольтными цепями

Что такое "ТБ" и "низковольтные цепи" по Вашему? Технические мероприятия (по МПОТ-016) не подходят? Есть еще пособие сельского монтера за 1970г, там популярно изложена ТБ при замене ....
kalpak
что нужно сделать перед началом работы,что можно и чего нельзя делать во время работы, вот что для меня техника безопасности
Roman D
Что ниже 1000, то и низковольтка.
Гость
Цитата(Roman D @ 22.2.2014, 17:33) *
Что ниже 1000, то и низковольтка.

Так если "калпак" (очень похоже) игнорирует техмероприятия (по МПОТ), а пытается "получать" программу подготовки (куда совать, куда не совать), то и "низковольтка" может быть у него 12вольтовкой, а 220-высоковольткой.
"Калпак", не в обиду, просто пытаюсь понять, что все-таки требуется. Может у Вас подводно-сварочные работы...
kalpak
все правильно до 1000 вольт
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.