Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: прогрев бетона.нужен совет специалиста.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


rodnoi
нужен совет специалиста по прогреву бетона.проблема следующая-при прогреве пилонов прогревочный провод через полчаса после включения замыкает на арматуру и отгорает.длинна провода и ток в нитке при включении в норме.как правильно уложить провод в пилоне,что бы не получалась такая хрень? icon_sad.gif
gomed12
Сказал бы еще что такой пилон. Шест что ли на подиуме или колонна какая. А провод под опалубкой вокруг каркаса что ли мотаете одноразово или как?
rodnoi
Цитата(gomed12)
Сказал бы еще что такой пилон. Шест что ли на подиуме или колонна какая. А провод под опалубкой вокруг каркаса что ли мотаете одноразово или как?
icon_rolleyes.gif спосибо за вопросы!
Aid
На сколько я понимаю пилон это разборная опалубка, для отливки изделий, а до какой температуры её надо нагреть, и надолго ли.
Слава
Некогда работая на стройке, сталкивался с подобной необходимостью.
Привезли мне ТН 10/0,4 кВ 40 КВа и сказали, что бетон надо греть.На улице -20 - 25 град.С. До этого я даже об этом и не слышал.
Причём сообщили мне об этом утром, а вечером уже фундамент должен быть залит (100 кв.блочный дом 1 секция).
Хорошо. Во время бетонирования лично устанавливал электроды (арматура 16 мм.) по центру арматурного пояса, что бы они не касались скелета.
А далее методом проб и ошибок меняя схемы соединений и напряжение на ТН (оказывается не такой и узкий круг регулировки) добивался необходимой температуры - главное, что бы не было кипения. Позднее почитал литературу, и убедился, что всё делал правильно. Кстати, если пропускать пруток (электрод) в центре вдоль, то уменьшаются возможности регулирования, повышается возможность к.з.
Dirad
Литература,а что за книги,?Хочу устроиться на стройку,а знаний по этой теме никаких.Помогите пожалуйста
Dirad
И вобще хотел бы узнать,работа сложная?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.