Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: лучший способ пройти проверку знаний
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Купля-продажа, предложения и услуги > Предложения и услуги


karatuz2005
Я работаю в области энергетики. Согласно наших правил, мы должны проходить ежегодную проверку знаний по вопросам электробезопасности. Учить приходится много, практически наизусть (думаю коллеги энергетики меня поймут).
Способов запоминания информации несколько:
- читаем и запоминаем;
- читаем, записываем основные понятия, затем перечитываем;
- просим кого-то почитать и запоминаем на слух;
- и т.д.
Лично мне больше всего подходит последний способ – прослушивание текста, так я воспринимаю и запоминаю больше информации. Однако не всегда можно найти диктора, который будет согласен вам начитывать не всегда понятную для него информацию и тратить свое личное время на ваши экзамены.
Я нашел способ который подходит мне на все 100% - записал несколько разделов правил на CD, флешку и прослушивал при подготовке к экзаменам, причем делал это в любое походящее время, за рулем, за обедом, на работе, во время домашних дел или просто лежа на диване. Запоминается отлично.

Теперь преследуя свои корыстные цели, хочу предложить помощь другим, за символическую плату.

Вот правила по которым я готовился:
- Межотраслевые правила по охране труда (правила безопасности) при эксплуатации электроустановок ПОТ Р М-016-2001 РД 153-34.0-03.150-00;
- ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ И ИСПЫТАНИЮ СРЕДСТВ ЗАЩИТЫ, СПОЛЬЗУЕМЫХ
В ЭЛЕКТРОУСТАНОВКАХ СО 153-34.03.603-2003
- П Р А В И Л А безопасности при работе с инструментом и приспособлениями
- Правила работы с персоналом в организациях электроэнергетики Российской Федерации
- ИНСТРУКЦИЯ ПО ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯМ В ЭЛЕКТРОУСТАНОВКАХ СО 153-34.20.505-2003
Гость сочувствующий
Интересно, а как звучит текст, представленный в виде таблиц?
с2н5он
да ладно таблицы, а вот рисунки как будут звучать, песня просто будет
karatuz2005
Конечно сложную таблицу или рисунок голосом не передать, ее приходится учить визуально, а вот простые таблицы, такие как минимально допустимые расстояния до токоведущих частей, также на слух отлично воспринимаются.
Евгений
Не, аудио неинтересно. Я бы купил правила в форме комиксов.
karatuz2005
Цитата(Евгений @ 5.2.2014, 10:09) *
Не, аудио неинтересно. Я бы купил правила в форме комиксов.


Наши правила вообще не очень занимательная тема, но учить приходиться.
Rykys
Пиши на почту rykys@mail.ru заинтересовал
энергетик Шорохов
предлагаю тоже самое бесплатно платой будет просмотр видео\. ссылка на скачивание в комментариях к видео\. http://youtu.be/HZL9LEHPBdM пока только ПТЭЭП в дальнейшем в разработке ПУЭ
savelij®
Сорри, но за просмотр такого видео...зрителю ещё и доплачивать надо.
А уж про скачивание, явно погорячились... icon_wink.gif
имхо

ЗЫ. Остальные 5 сообщений-близнецов в помойке. Автору - замечание.
Костян челябинский
Мля, больше 2х минут не осилил. У чела на экране во рту каша, если не сказать круче. Смотреть 36 минут этого мозгового онанизма нет никакого желания.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.