Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: какие работы
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Гость_олег_*
Какие работы может выполнять машинист ДВС с 3допускам 5разряда в КРУНе и КТП
ScorpionXXX
С 3 группой допуска единолично он может выполнять работы в порядке текущей эксплуатации которые отдельным приказом обговорены, либо производителем работ по распоряжению до 1000 вольт или членом бригады если речь о выше 1000 вольт.
Евгений
Цитата(ScorpionXXX @ 31.1.2014, 7:03) *
С 3 группой допуска единолично он может выполнять работы в порядке текущей эксплуатации которые отдельным приказом обговорены, либо производителем работ по распоряжению до 1000 вольт или членом бригады если речь о выше 1000 вольт.

Не пропускайте название должности - это дизелист, ему третью группу дали только для того, чтобы автоматом генератора оперировать или может быть даже подключать/отключать концы. По ЕТКС этот товарищ вообще группы не должен иметь и выполняет все работы только в механической части. Так что мало информации, надо смотреть, что его работодатель сделал в этом плане кроме того, что дал 3 группу. Надо глянуть к какой категории отнесли и какие права дали.
Гость
Машинист ДВС дали 3 группу занесли в ремонтный персонал, периодически посылают в КРУН менять лампочки, уборка, работа по нарядам в составе бригады.Какие права дали?
зелёный желторотик
Цитата(Евгений @ 31.1.2014, 8:50) *
Не пропускайте название должности - это дизелист, ему третью группу дали только для того, чтобы автоматом генератора оперировать или может быть даже подключать/отключать концы. По ЕТКС

Если смотреть ЕТКС, то у тех, кто зачищает жало паяльника - 3 группа, у сварщиков - 4-я... Оперативно-ремонтная.

Так что считаю, что группа ремонтного или ОРП, даёт право "подняться" и выше. Потому, что билеты на экзаменах все тянут одни и те же - и кто электриком в мотоциклетном сервисе работает, и кто 0,66 обслуживает.

***********
ЗЫ. У меня фальшивая корочка 4 гр. ОРП, у сестры - настоящая 5 АТП. Получала без взяток ИРТН. Она кроме лампочки поменять, ничего больше по электрике. Ну и что, она больше меня компетентна?

*****************
Цитата
периодически посылают в КРУН менять лампочки, уборка, работа по нарядам в составе бригады

Это - работы по второй группе. 3-я даёт право обслуживания электроустановки в одно лицо.
Евгений
Ну в общем докопаться можно (нарушение есть). Но если представить себя на месте работодателя и такая уж необходимость гонять Вас по таким работам, то уж точно никак не в одиночку и не в порядке текущей эксплуатации (наряд или распоряжение обязательно).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.