Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Каой роутер Wi-Fi в М видео купить?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка
Страницы: 1, 2


Мастер Джу
У меня есть карточка в м видео на 2500 рублей,хочу купить девайс wi-fi
Он нужен что бы раздавать интернет на ноутбук,смартфон,планшет.
И объединять их например что бы прикинуть файлы с десктопа на ноутбук.
В перспективе хочу подключить телевизор по wi-fi.
Как должно называтся устройство которое сможет это сделать?
Рооутер,точка доступа или еше как?
Какую скорость нужно,150 мгб хватит?
потокол n или какой нужно искать?
И вообще на что обратить внимание?

Если конкретную марку из м видео назовете вообще отлично будет.
uvk2
Мастер Джу, их великое множество, перечислять модели можно на целую страницу. Первое на что обратите внимание - откуда у вас приходит интернет - кабель, ADSL, оптика, или 3G. И вот из этих групп выбирайте. А конкретную модель сказать сложно, каждая имеет свои достоинства и недостатки.

Лучше бы вам посетить специализированый форум, где эти дела обсуждаются.
Мастер Джу
Я согласен,специальные форумы поюзаю,но может у кого есть идеи?
wi-fi сеть никогда не строил
Интернет витой паре,значит разем RJ45 .
Настройки провайдера знаю.
savelij®
Предложил бы глянуть в сторону wifi роутеров от TP-Link. Себе на дачу ставил (TP-Link TL-MR3420 — роутер с поддержкой 3G и Wi-Fi 802.11n, первая версия), хорошая "пробивная" способность беспроводного модуля (b, g, n)
На городской квартире стоит "говняненький" беспроводной маршрутизатор 802.11b/g DIR-300... пора уже поменять бы, да руки не доходят.
По проводам всё работает одинаково.
Это варианты бюджетных приблуд... а посерьёзнее, это например ZyXEL Keenetic

ЗЫ. Назвать можно беспроводный роутер, беспроводный маршрутизатор... от этого его характеристики не изменятся... icon_wink.gif
Нужно: стандарт беспроводного модуля 802.11 b, g, n, чтобы иметь скорость до 300Мбит/с, на четырёх LAN портах не менее 100 Мбит/с, достаточно мощный беспроводный модуль (напр., < 20 дБм) и пару приличных антенн (напр., 2 * < 3 дБи, лучше < 5)
Мастер Джу
Пасибки,тоже подумывал о TP-Link вроде не дорого и качественно.
ZyXE имхо дороговат.
А бреды типа ASUS в WI-FI не ценятся? http://krasnoyarsk.mvideo.ru/products/mars...eff=from_search
Вроде не дорого,где подвох?

P.S. антенну хочу сам слепить типа этой http://www.cqham.ru/cantenna.htm
savelij®
За Асус ничего не скажу...
Но нетбуки не плохие делает, вероятно не сложно и приличные роутеры клепать... icon_wink.gif

А вот про баночную антенну забудьте... баловство это, рукоблудие... (сам проверял... icon_wink.gif )

Антенна то зачем? Про приём 3/3,75/4G разговора вроде не было...
Мастер Джу
Антенна для Wi-Fi.
Причем тут 3G?

Завтра-после завтра пойду подбирать себе рооутер,буду посматривать в сторону асуса и делинка.
Че то мне хочется внешнюю антенну с разъемом
savelij®
Цитата
Причем тут 3G?
Дело в том, что баночные антенны, тазики, CD-диски прилепленные к модему... это всё для них самых... 3G-модемов.
Зачем к нормальному роутеру лепить банку, если есть штатная антенна? А если она слабая, а беспроводный модуль в силах потянуть бОльшую мощность на отдачу, то лучше и прикупить новую антеннку ...
Возможны случаи, когда нужно передать сигнал в определённом направлении и на приличное расстояние, тогда и лепят внешние антенны.
ИМХО
Мастер Джу
savelij® спасибо немножко помогли в выборе роутера.
uvk2
Насчет внешней антенны. Длинный кабель к ней внесет затухание и может получиться только хуже. Приемлемый имхо вариант когда модем выносится на крышу (чердак), коротким кабелем антенна, а с компом соединяется через LAN кабель.
Мастер Джу
Задачи вынести повыше не стоит,просто направленность нужна.
uvk2
Цитата
А вот про баночную антенну забудьте... баловство это, рукоблудие... (сам проверял... )
Это была банка от неправильного пива.

Вообще мне не везет на антенны. Сколько каких не делал, нихрена не работали.
savelij®
Цитата(uvk2 @ 29.1.2014, 0:45) *
Сколько каких не делал, нихрена не работали.

Вот эта работает... с 3G-модемом. Есть большая вероятность, что и в качестве wifi антенны тоже пойдёт... icon_wink.gif Вообще то, в первоисточнике она так и называлась, просто пересчитал её для своих нужд.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Мастер Джу
Дааа с "баночной" не сравнить.Ни по затратам труда.Ни по усилению наверно .
ScorpionXXX
Я недавно купил роутер вай фай за 600 руб в подарок и все работает нормалек. Поверьте мне более дорогие роутеры могут выполнять такие задачи которые вы им никогда не поставите типа объединение нескольких подключенных в виртуальную локальную сеть или настройка таблицы маршрутизации.
Мастер Джу
Цитата(ScorpionXXX @ 29.1.2014, 16:56) *
Я недавно купил роутер вай фай за 600 руб в подарок и все работает нормалек.

А мне подарили карту на 2500 рублей!
Так что можно кутить как в "Орел и решке" с "золотой карточкой"
Сергей ДД
И ни слова, о зоне покрытия. Вам в квартиру, на дачу (что бы и по всему участку) или куда? Может в каркасный(из металического каркаса) или панельный дом, где сигнал очень тяжко распространяется.
ScorpionXXX
Цитата(Мастер Джу @ 29.1.2014, 13:08) *
А мне подарили карту на 2500 рублей!
Так что можно кутить как в "Орел и решке" с "золотой карточкой"

Ну раз на более полезные вещи не хотите тратить то купите этот http://www.ulmart.ru/goods/447579
FRAER
кроме роутеров никакие другие варианты не рассматриваете?
Мастер Джу
Цитата(FRAER @ 29.1.2014, 19:15) *
кроме роутеров никакие другие варианты не рассматриваете?

Почему?
Я для этого тему и создал. И для моей "золотой карточки"
Я бы телик хороший купил,но пока с бабосами напряг,что бы добавить к "золотой карточке"
Цитата(ScorpionXXX @ 29.1.2014, 18:45) *
Ну раз на более полезные вещи не хотите тратить то купите этот http://www.ulmart.ru/goods/447579

Спасибо,подумаю

Цитата(Сергей ДД @ 29.1.2014, 18:14) *
И ни слова, о зоне покрытия. Вам в квартиру, на дачу (что бы и по всему участку) или куда? Может в каркасный(из металического каркаса) или панельный дом, где сигнал очень тяжко распространяется.

Домой ,кроме того есть друг живет в соседнем доме, за 150-200 м. Поэтому и спрашивал про баночную антенну.
___VITOS___
Мда, пост удалили, нельзя одной ссылкой сторонний ресурс выкладывать и текста не писать=(, в общем из роутеров советовал Вам TP-Link TL-WR841N моделька надёжная и шустрая, из серии включил и забыл, у самого стоял такой почти год, до переезда в новую квартиру, раздавал "вафлю" на ура.
Ссылка на роутер и его характеристики вот http://www.citilink.ru/catalog/servers_and...routers/817602/
(юлмарт не делетнули и эту ссыль тогда уж оставьте=))

Там вроде и вариан со съемными антенами похожий, модель не N а ND в конце
Мастер Джу
Цитата(___VITOS___ @ 29.1.2014, 20:23) *
в общем из роутеров советовал Вам TP-Link TL-WR841N моделька надёжная и шустрая, из серии включил и забыл, у самого стоял такой почти год, до переезда в новую квартиру, раздавал "вафлю" на ура.

Спасибо, буду думать

А я еще нашел маршрутизатор Wi-Fi Zyxel Keenetic Start http://krasnoyarsk.mvideo.ru/products/mars...int_cart_analog

Он подходит под мой бюджет.
Зиксель лучше что предлагали, или этот зиксель тупые понты?
___VITOS___
Цитата
А я еще нашел маршрутизатор Wi-Fi Zyxel Keenetic Start

Такой сейчас дома, только беленький, может и моделька немного другая (кажется у меня после Start написано Lite, или чтото в этом духе), подключил интернет от кверти, дали эту штуку в подарок, разницы не заметил, принцип тот же включил и забыл. Толькj тут скорость раздачи максимальная ниже чем у ТПлинка-150 Мбит/сек, хотя это критично только если кучу устроиств на вафлю цепляете да и то если скорость от провайдера будет выше 80 Мбит/сек.
Мастер Джу
Я от правайдера и 2-3 гига в секунду брал.Иногда под 10.
Wi-fi никогда такой скорости не достигнет.

По теме.Что лутше зиксель,делинк или асус?
savelij®
Цитата(Мастер Джу @ 29.1.2014, 18:10) *
По теме.Что лутше зиксель,делинк или асус?

Зюксель лутше.
Но и TP-Link неплох... icon_wink.gif
имхо

Цитата(___VITOS___ @ 29.1.2014, 17:23) *
(юлмарт не делетнули и эту ссыль тогда уж оставьте=))

Автор из Красноярска привёл ссыль на Юлмарт, который имеет там торговые площадки... а ситилинк там и рядом не стоял, на сколько знаю... К тому же в ситилинке нет в продаже показанного товара.
Так что с такой ссылкой делать?... icon_wink.gif
Мастер Джу
Цитата(savelij® @ 29.1.2014, 21:25) *
Автор из Красноярска привёл ссыль на Юлмарт, который имеет там торговые площадки... а ситилинк там и рядом не стоял, на сколько знаю... К тому же в ситилинке нет в продаже показанного товара.
Так что с такой ссылкой делать?... icon_wink.gif

У меня карточка м видео,если бы я смог обратить ее в деньги без потерь то выбрал бы деньги.
savelij®
Кстати, чуть не забыл про товарища...
С учётом этого, роутер должен иметь две антенны, причём съёмные... Чтобы вместо одной из них присобачить направленную (для товарища), а вторая останется для себя любимого... планшеты и телефоны в доме тоже вай-фая хотят. icon_wink.gif

Цитата(Мастер Джу @ 29.1.2014, 18:29) *
У меня карточка м видео...

Это понятно, что жаль если пропадёт...
У самого несколько карточек (есть и от ситилинка..., но не всегда его ценник и со скидками и по клубной цене оказывается в выигрыше), и аккаунтов в магазинах с накопленными скидками... (и юлмарт тоже есть icon_wink.gif )
зелёный желторотик
Цитата(Мастер Джу @ 29.1.2014, 18:29) *
У меня карточка м видео

Про М.Видео не знаю, а вот когда покупал ноут в Элльдорадо - там порядка 2 тысяч по накопительной получилось. После "превратил" их в микроволновку.
А добрать баллы можно и мелочёвкой. Я батарейками "добивал". 1900 на батарейки - конечно, прилично. Мышки-клавы постоянно летят...
Мастер Джу
К эльдорадо отношусь жутко отрицательно
Если только нахаляву...подареною карточку.
зелёный желторотик
Да какая там уже разница? Всё равно всё "из одной бочки"!

Посмотрел бегло их интернет-магазин - ничем принципиально не отличается от ассортимента Эльдорадо. Так что можно и домой что-то прикупить, или (и) для жены подобрать - потом, на 8 марта подарить. Главное, на работе спрятать - а то ведь найдёт! Они такие, заразы!!!
Мастер Джу
Согласен,хрен редьки не слаще.
uvk2
В сети можно найти много жутко отрицательных отзывов об "Эльдорадо"
savelij®


А при чём тут Эльдорадо, когда речь о конкретном виде товара?

Но конкретный товар, который уже приглянулся по описанию и характеристикам, можно купить в любом магазине. Тут выбор за ценой и удалённостью магазина. Критерий на выбор... но может быть и иной, например, цвет входных дверей... icon_wink.gif
club96
У меня стоит D-link DIR-620 года 3 этак уже... Его работой доволен! Раздает интернет на комп, 2 ноутбука, телевизор и иногда телефон так же подключаю.
keem
Мастер Джу. Если вопрос по антенне актуален, могу предложить: антенна на роутер.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
15 минут работы и весьма эффективно. У меня сейчас во всем доме WI-FI сигнал хороший.
Мастер Джу
Неплохая идея,подумаю.
uvk2
Название оригинальное - фокусирующая насадка.
Мастер Джу
На оригинальную антенну устанавливается,странно что китайцы не додумались до этого.На ебай поищу,возможно есть варианты и куплю тогда за копейки .
Мастер Джу
Цитата(savelij® @ 31.1.2014, 2:30) *
А при чём тут Эльдорадо, когда речь о конкретном виде товара

Уважаемый администратор,мы можем в курилке пообщаться?
Огромное спасибо за советы.
с2н5он
Можете, запрета на общение не было
Мастер Джу
Взял ZyXEL KEENETIC OMNI ,уже прилепил на стенку и настроил
Сколько потребляет Wi-Fi роутер ?
На адаптере написано 12V, 1A получается 12 W. Светодиоды на нем мигают постоянно значит он и жрет мощность из сети постоянно.
FRAER
12Вт это максимальная мощность адаптера, которую он может выдать
Мастер Джу
Сколько роутер кушает в спяшем режиме?
Может на ночь его выключать его нужно? Для экономии электроэнергии?
У холодильника компрессор 120W и включается периодически,а на показаниях счетчика сказывается заметно.
с2н5он
А зачем Вам роутер когда спите?
Мастер Джу
Не зачем,вот и думаю выключать.
Хотя я считал что если я не не пользуюсь WI-Fi то роутер переходит в спяший режим.
Вроде электроника сейчас продвинутая,и в инструкции написано можно не выключать.
с2н5он
От этого она не перестаёт потреблять..имхо
FRAER
Современные телики в режиме ожидания потребляют порядка 0,5 ватта, чего уж говорить о роутере...
Я лично роутер вообще не выключаю. В любой момент подключись и используй. Тем более если вы покупает навороченный роутер, можно, например, поставить загрузку торрентов на роутере, а компьютер выключить, вот и экономия электроэнергии.
Хотя ваша модель этого наверное не поддерживает...
Мастер Джу
Вопрос сколько? Если меньше 0.1W то меня устроит.
В инструкции не написано.
с2н5он
Дык померяйте
Мастер Джу
Больше 0.09 А ,ближе к 0.17А .
Вывод:Нужно выключать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.